Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Управление персоналом - какой вуз выбрать?

  1. ответ для LORRI , на сообщение « У ФИНЭКа одна площадка на Садовой.... »
    #31
    Активный участник Аватар для tizin
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    488

    Спасибо еще раз за информацию. Я сегодня звонила в приемную комиссию бывшего ФИНЭКа. Прием документов от абитуриентов будет вестись на Садовой. Общий прием там будет по ФИНЭКу и ИНЖЭКОНу. ГУСЭ в 2013 году проведет набор еще самостоятельно. Мне не смогли сказать, по каким адресам будут учиться студенты разных факультетов, сотрудник не знает этого. Может говорили на ДОД, где будут учиться менеджеры, юристы, рекламщики?
    Общежития ФИНЭКа и ИНЖЭКОНа тоже объединены. Порядок заселения в них пока не определен. Все в процессе слияния и объединения. Непростой у них период.

  2. ответ для tizin , на сообщение « Управление персоналом - какой вуз... »
    #32
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Девочки, расскажите, пожалуйста, что входит в обязанности специалиста по управлению человеческими ресурсами? Я понимаю только, что это не связано с продажами. Чем занимается этот специалист, какая ежедневная рутина на работе?
    Ребенок-гуманитарий, та же проблема с поиском профессии, что и у топик-стартера.

  3. ответ для tizin , на сообщение « Управление персоналом - какой вуз... »
    #33
    Участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    142

    Пожалуй, подниму тему.

  4. ответ для tizin , на сообщение « Управление персоналом - какой вуз... »
    #34
    Участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    142

    Подскажите, пожалуйста, какой выбрать ВУЗ для этой специальности? Смотрят ли работодатели при устройстве на работу?

  5. ответ для power , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какой выбрать... »
    #35
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от power Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой выбрать ВУЗ для этой специальности? Смотрят ли работодатели при устройстве на работу?
    Нет. Работодатели смотрят на опыт работы, и только на него. Мы каких только специальностей не видели среди сотрудников HR, от технических вузов до гуманитарных. Да и сфер в эйчаре немало разных, каждому свой профиль.

    А вот ребята с профильным образованием (наш универ) крайне разочаровали. Правда видела всего нескольких и дцать лет назад, с одной даже работала, но это было очень, очень плохо - никакой практической базы, одни понты "я буду управлять ресурсами, какое там низменное КДП!" Пришлось по факту учить с нуля и пытаться убрать эту пафосную дурь из головы.



  6. ответ для Elenochka , на сообщение « Нет. Работодатели смотрят на опыт... »
    #36
    Участник
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Питер, у Пяти углов
    Сообщений
    271

    Like! : 1
    Возможно, дело в давности. Я не готова утверждать, что сейчас отсутствует толковость среди профильных, "дцать" лет назад программы обучения ещё довольно непричёсанными были: к "советским" истово пихали современность и этот микс был не всегда удачен, как раз и получалось "обо всём и ни о чём". Но времена меняются и базовым вещам уже неплохо учат.
    Хотя, согласна: для прихода или перехода в HR-сферу именно диплом о высшем в этом направлении не столь и важен, если есть желание, способность к обучению, то будет и развитие.

  7. ответ для power , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какой выбрать... »
    #37
    Участник
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Питер, у Пяти углов
    Сообщений
    271

    Like! : 1
    Я бы посоветовала для начала почитать о задачах и направлениях современного HRM в целом. Понять то, какой блок вашему абитуриенту кажется наиболее интересным, исходя из этого уже и выбирать программу. Потому что тот же HRTech, HR-аналитика и трудовое право, администрирование КДП и т.д. по списку - это различные сферы и количество часов теории и практики в учебном плане по каждой из них может довольно сильно отличаться в разных ВУЗах.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •