Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вторые роды в 1 МЕДе

Активный участник Аватар для Pheobe

Вторые роды в 1 МЕДе

Здравствуйте, девочки!!!! Хочу поделиться своими вторыми родами в 1 МЕДе.

Вторая беременность (в отличие от первой) была запланированной. Я сдала необходимые анализы, обсудила все с врачем. В январе отменили противозачаточные таблетки, а уже 14 февраля я увидела две полоски. Вторая беременность проходила довольно тяжело. Хотя токсикоз был только до 12 недель и не сильный. На учете стояла в обычной ЖК. До середины беременности было все в порядке, ни чего не беспокоило сильно.

Но вот наступает 31 мая. Я как всегда занимаюсь домашними делами, собираюсь идти сдавать зачет. Живем мы в комуналке и оставив трехлетную дочь в комнате смотреть мультики иду готовить, при этом захожу к ней каждые 15 минут. Проходит где-то час и дочь выбегает из комнаты вся в слезах. Я захожу в комнату, а там горит компьютерный стул и диван уже начинает гореть. Дыма полно, о самостоятельном тушении даже речи не идет. Дальше все по плану, пожарные, дознаватели и незапланированный ремонт. После всех событий, когда я попала на УЗИ (9 июня), врач минут 20 пытался что-либо разглядеть, но не смог. Тонус был сильнейший. Несколько дней покоя, генипрал и 13 я снова иду на УЗИ. Тонус по-прежнему сильный, но уже виден малыш. Нам говорят. что у нас мальчик и у малыша все в порядке, кроме почек. Ставят увеличение почечных лоханок. Я опять вся дергаюсь и нервничаю. В итоге попала в дневной стационар. На УЗИ в 32 недели почки у малыша увеличились еще сильнее. Но сделать не чего нельзя, только ждать родов. И мы стали ждать появления сыночка. Доча кормила его пиченьками (совала их в пупок) и целовала его и желала спокойной ночи.

Рожать я хотела платно в 1 роддоме на ВО. Срок ставили на 20 октября. Время шло, а роддом не открывался и 18 октября я звоню акушерки из 1 МЕДа и прошу о встрече, т.к. она была запасной вариант и наше знакомство все откладывалось в надежде что 1 роддом откроется. Мы с ней договариваемся на 19 в 10-00. Вечер прошел как обычно, рожать я не собиралась. В 3 ночи меня разбудила доча (описалась и ей надо перестелить постель), я укладываю ее и ложусь спать. В 4-45 просыпаюсь от того, что отошли воды (первые роды начались со схваток, а пузырь прокалывали в роддоме). Я иду в душ, собираю вещи и в 5-15 звоню акушерки. Муж хватает пакет и мы садимся в машину. Машина не заводится минут 5, все нервничают. И вот в 5-30 я в роддоме. Осмотр и мне сообщают что через час я уже рожу. Сказать что я в шоке - это ни чего не сказать (первые роды 10,5 часов). Родзал на двоих, но на тот момент было уже все равно. Было очень больно, больнее чем в первый раз. Роды проходят хорошо,19 октября в 6-25 сынок родился, 8/9 по Апгар. Ни когда бы не подумала, что оба моих ребенка родятся 19 числа, только доча 19 декабря. а сынок 19 октября и оба в пятницу Зашили (зашивал врач, а не аспирантки) и отвезли в другую родилку, где ждали палат уже родившие девочки. Там нас покормили. А после обеда перевели на ПО.

Лежала на бесплатном отделении. Все очень скромно, посещений естественно нет, но несколько дней пережить можно. Ночью и утром и моего малыша начинаются периодические тонические судороги и его забирают на детское отделение в реанимацию. Т.к. это суббота и в переди выходные, то ему колят антибиотики и препарат для снятия судорог, все естественно через капельницу, кормят через зод. Пускают только два раза в день. В понедельник приходит врач интенсивной терапии, ему делают анализы. Результат - нехватка калия и магния в крови. Начинаю вводить препараты и судороги снимают полностью, он начинает есть сам из бутылочки. Мы лежим и ждем место в больнице. Весь персонал, в этот трудный для меня период, очень поддерживал. Все кто заходил и детские врачи и наши доктора и акушерка всегда подбадривали и рассказывали о его состоянии. 23 октября нам дают место в ДГБ №1 и мы еще полдня ждем машину для транспортировки. Окна моей палаты выходили на крылечко приемного покоя и нет не чего тяжелее, чем видеть в окно, как твоего малыша увозит скорая с надписью "РЕАНИМАЦИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ". Муж меня сразу же забрал,т.к. по показаниям меня тоже можно было выписывать.

Я была рада оказаться дома, обнять дочу. Муж купил мне большой букет, что было приятно.Потом было еще много нервов и стрессов. Особенно когда врач в детской больнице сказала, что у сына подозрение на ишемический инсульт. Молоко практически пропало, но на тот момент для меня не это было важно. Но через два дня диагноз не подтвердили и когда сыну исполнилось 20 дней мы забрали его домой.
    Сейчас конечно мы каждые два месяца ездим ко врачам в больницу на обследования, но это не главное. Он дома, здоров, развивается как все дети, без каких либо отклонений. И очень забавно наблюдать за детьми, когда доча танцует, а он смотрит на нее и смеется.

2. ответ для Pheobe , на сообщение « Вторые роды в 1 МЕДе »
    Участник Аватар для vitako

Замечательный отчет! Поздравляю вас. Хорошо, что все обошлось и наладилось. У меня к вам вопрос насчет лоханок. Что с ними в итоге? У нас просто тоже расширение одной лоханки. Заметили на первом скрине, на втором подтвердили. До третьего еще месяц... Вы и после рождения их обследовали?

3. ответ для Pheobe , на сообщение « Вторые роды в 1 МЕДе »

Поздравляем вас!"!!!!Растите здоровенькими и крепкими!!!
    Главное ,что самое страшное позади..спасибо за отчет.

4. ответ для vitako , на сообщение « Замечательный отчет! Поздравляю вас.... »

Цитата Сообщение от vitako Посмотреть сообщение
    Замечательный отчет! Поздравляю вас. Хорошо, что все обошлось и наладилось. У меня к вам вопрос насчет лоханок. Что с ними в итоге? У нас просто тоже расширение одной лоханки. Заметили на первом скрине, на втором подтвердили. До третьего еще месяц... Вы и после рождения их обследовали?
    Спасибо девочки!!!!!

у нас все так же расширение, каждые два месяца УЗИ почек, анализы мочи и нас смотрит уролог из ДГБ№1 Кучинский. Пока у нас только наблюдение, на обследование не кладут пока, нет смысла пока.

5. ответ для Pheobe , на сообщение « Вторые роды в 1 МЕДе »
    Активный участник Аватар для Mambita

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС Здоровья вам и вашим деткам

6. ответ для Mambita , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС:flower: Здоровья вам и... »

Цитата Сообщение от Mambita Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС Здоровья вам и вашим деткам
    СПАСИБО!!!

7. ответ для Pheobe , на сообщение « Вторые роды в 1 МЕДе »
    Мега-элита Аватар для 4ewwwka
    Спб, Наставников , иногда пр. Маршала - Блюхера

Счастья вам и здоровья!!!

8. ответ для Pheobe , на сообщение « Вторые роды в 1 МЕДе »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Поздравляю с рождением сыночка. здоровья и сил и терпения

9. ответ для Pheobe , на сообщение « Вторые роды в 1 МЕДе »
    Наш человек Аватар для Anna0609

Поздравляю!

10. ответ для Pheobe , на сообщение « Вторые роды в 1 МЕДе »
    Старожил Аватар для Мама Аленки

Поздравляю!!! Здоровья ребенку, а вам терпения!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »