Тема: !!!303-я Фрунзенский!!!

Активный участник Аватар для Ladi

!!!303-я Фрунзенский!!!

На удачу создам тему.
    Очень хочется новых, свежих отзывов от тех, кто поступил, кто учится в началке, кто ходит на подготовку и собирается поступать
    Пожалуйста откликнитесь!!!

Вопросов много, но главное:
    - не трудно ли ребенку учить два языка? (Немецкий профильный, но английский там тоже не на последнем месте)
    - как родители без знания немецкого помогают ребенку с этим предметом (сами пытаются разобраться, репетитор или не парятся) ?
    - сколько классов набирают?
    - какие учителя?

... Да в общем за любую информацию буду благодарна

2. ответ для Ladi , на сообщение « !!!303-я Фрунзенский!!! »
    Мега-элита Аватар для Секундочка

На сайте школы написано, что набирают 4 класса - 100 человек.

3. ответ для Ladi , на сообщение « !!!303-я Фрунзенский!!! »

Сильно отзывов не ждите - администрация школы мониторит ЛВ Вряд ли кто захочет рисковать отношением к ребенку
    по пунктам:
    1. трудно, но английский легче немецкого, тут главное, чтобы не пошла путаница (мы английский учим в основном дома)
    2. родителям (няне) крайне желательно хотя бы начальное знание языка - помочь правильно прочитать слово, поставить слова в правильном порядке. Не париться вряд ли получится
    3. не знаю
    4. не без притирок, но нас устраивают Особенно нравится учитель немецкого, душевная женщина.

Цитата Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
    На сайте школы написано, что набирают 4 класса - 100 человек.
    М-да, мне кажется, что в округе явно больше первоклашек. Я думала, наберут классов 5, ведь начальная школа в новом здании теперь, если я правильно понимаю?
    Кстати, не знаете как там условия?

Цитата Сообщение от Любовь и голуби Посмотреть сообщение
    Сильно отзывов не ждите - администрация школы мониторит ЛВ Вряд ли кто захочет рисковать отношением к ребенку
    по пунктам:
    1. трудно, но английский легче немецкого, тут главное, чтобы не пошла путаница (мы английский учим в основном дома)
    2. родителям (няне) крайне желательно хотя бы начальное знание языка - помочь правильно прочитать слово, поставить слова в правильном порядке. Не париться вряд ли получится
    3. не знаю
    4. не без притирок, но нас устраивают Особенно нравится учитель немецкого, душевная женщина.
    Спасибо, что откликнулись.
    Да, ЛВ теперь как большая деревня ))

Я очень переживаю из-за двух языков. Сама не полиглот, может поэтому ))
    Хочу, чтобы ребенку учеба была в радость, чтобы оставалось время на спорт и на игры. Но в таких сильных школах это наверное невозможно (

5. ответ для Ladi , на сообщение « М-да, мне кажется, что в округе явно... »
    Мега-элита Аватар для Секундочка

Цитата Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
    М-да, мне кажется, что в округе явно больше первоклашек. Я думала, наберут классов 5, ведь начальная школа в новом здании теперь, если я правильно понимаю?
    Кстати, не знаете как там условия?
    Они вообще сначала думали 3 класса набрать, но, судя по кол-ву желающих, набирают 4 класса. Начальная школа пока на двух площадках, но с этого года набор в 1 классы только на площадку 604 и, постепенно, вся началка перейдет в это здание, а средняя и старшая школа останутся на базе 303. Я думаю, что 4 первых класса тоже не так уж и много, т.к. приписных первоклашек будет от всех домов, которые ранее относились к школе 303 и 604, т.е. на школу по 2 класса полчилось бы, плюс еще много желающих неприписанных. По условиям сказать ничего не могу, видела только лишь актовый зал, в котором проходило собрание.

6. ответ для Ladi , на сообщение « М-да, мне кажется, что в округе явно... »
    Элита Аватар для undina

Цитата Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
    Я очень переживаю из-за двух языков. Сама не полиглот, может поэтому ))
    Хочу, чтобы ребенку учеба была в радость, чтобы оставалось время на спорт и на игры. Но в таких сильных школах это наверное невозможно (
    Ну это, наверное, от ребенка зависит, мой помимо школы еще занимается в спортивной школе, тренировки каждый день, все везде успевает и прекрасно учится. Он, правда, пока еще только во втором классе, но думаю, что начальную школу такой режим выдержим. Так что было бы желание )))
    Второй язык нам только с 4 класса обещают ввести, есть время уложить немецкий в голове, чтобы путаницы не было.

7. ответ для undina , на сообщение « Ну это, наверное, от ребенка зависит,... »
    Активный участник Аватар для Irishka29

Мы сегодня подали завление в эту школу (идем по прописке), до этого я была на двух собраниях - мне очень понравилось и руководство и атмосфера в школе - все очень вежливы, спокойны и благожелательны (до этого звонила по телефону - всегда мне подробнои вежливо все объясняли). При школе множество кружков, ведут и свои преподаватели и приглашенные. Дочка ходила у меня на подготовишки - выходила довольная. Набирают 4 класса - три языковых (немецкий + английский) и один класс художественно-эстетическогого направления. Школа активно учавствует в обмене школьниками с Германией и Австрией (в старших классах). Недавно было закуплено новое оборудование для младших классов (интерактивные доски и д.т.). По поводу учителя в начальных классах не определились - у всех большой стаж работы в школе.

8. ответ для Ladi , на сообщение « !!!303-я Фрунзенский!!! »

Да, при подаче заявления школа произвела хорошее впечатление. Все было очень хорошо организовано. Особенно приятно было видеть печенки с чаем
    Надеюсь, что все и дальше будет хорошо.

Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka

Цитата Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
    Я думаю, что 4 первых класса тоже не так уж и много, т.к. приписных первоклашек будет от всех домов, которые ранее относились к школе 303 и 604, т.е. на школу по 2 класса полчилось бы, плюс еще много желающих неприписанных. .
    Только по прописке подано более 118 заявлений. По ходу просто желающих попоасть в школу, и самое обидное что дети прошедшие курсы, но не приписные к школе - не попадают...Ну если только не по 40 человек в классе будет...