Страница 2 из 87 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Искривление носовой перегородки. Операция. Где, как....Ищу информацию.

  1. ответ для irin@ , на сообщение « В свое время в одной уважаемой клинике... »
    #11

    Цитата Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
    В свое время в одной уважаемой клинике врач порекомендовал мне сделать операцию по исправлению носовой перегородки. Первый раз тогда я услышала, что у меня перегородка искривлена. Врач напугал меня, что чуть ли я не помру, если не сделаю. Особенно, если я планирую родить ребенка. Я напуганная обратилась еще в одну клинику. Там мне кроме исправления носовой перегородки еще махом порекомендовали удалить миндалины. Уже смирившись, с предоперационными анализами пошла сдаваться врачу в ЛОР НИИ, который должен был посмотреть и назначить день операции. Врач, осмотрев меня сказал, что не настолько у меня искривлена перегородка, чтобы ложиться под нож. И отправил меня ни с чем. После этого я забила. Ну, есть это искривление и есть. Да, есть гайморит, который постоянно мучает, вазомоторный ринит. Но на операцию все равно не соглашусь. Лучше буду иммунитет свой повышать...
    Если бы не ухо, я бы вообще не думала. Дыхание, по мне так у меня нормальное.Ну храплю.., не факт что эта операция поможет, не повод..

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    69

    Подниму тему. Кто-нибудь знает, делают ли данную операцию лазером в СПБ?

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Муж делал год назад в первом меде, бесплатно (врача отблагодарили сами). Бесплатно сразу Пк направила на операцию на Вавиловых, мы туда не захотели, съездили на прием в 1 мед, там осмотр, дали список анализов. Пошел муж заново в пк и попросил направление именно в 1 мед, без проблем написали. Операция под общим наркозом, но у мужа оч сложный был вариант, день после операции в носу турунды, болит сильно голова. Потом винимают турунды и муж где то еще несколько недель высмаркивал комки крови. Там делают промывания носа, уколы. В обдем он там пробыл неделю. Тяжело первый день говорит, потом нормально. Остался доволен

  4. #14
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Мне тоже рекомендуют делать операцию (частые простуды, переходящие в синуситы). Пообщалась с одним знакомым, решила не делать. Ему сделали операцию по ОМС, появился перманентный насморк, по ночам нос заложен (теперь у него постоянно стоит у кровати на тумбочке капли сосудосуживающие, пользуется не ежедневно, но намного чаще, чем ДО операции), частый кашель - и это без простуды. В общем, плюсов особо не заметил.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
    Мне тоже рекомендуют делать операцию (частые простуды, переходящие в синуситы). Пообщалась с одним знакомым, решила не делать. Ему сделали операцию по ОМС, появился перманентный насморк, по ночам нос заложен (теперь у него постоянно стоит у кровати на тумбочке капли сосудосуживающие, пользуется не ежедневно, но намного чаще, чем ДО операции), частый кашель - и это без простуды. В общем, плюсов особо не заметил.
    У моего мужа наоборот, до операции вообще не дышал, постоянно насморк, чуть продует и все. Со времени операции ни одно насморка, ттт

  6. #16
    Наш человек Аватар для сентябрёнок
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Город дождей и туманов
    Сообщений
    5 853

    Вы подумайте 1000 раз на счёт делать... Это достаточно серьёзная операция и не факт, что будут улучшения после неё, а могут быть и наоборот, ухудшения.

  7. #17

    Ох. сложный вопрос. Действительно, нарушения носового дыхания хоть и вызываются искривлённой перегородкой, но операция может и не помочь, поскольку слизистая уже привыкла работать неправильно. Мне делали в Мечникова так называемый "радионож", это спустя два года после починки перегородки, потому как я так и не задышала. Но и после второй операции практически никаких улучшений. Но правда это была не резекция раковин, их просто протыкали какой-то иглой. На резекцию уже не пошла проситься, очень уж тяжела тампонада. Да и читала, что много отрезать там нельзя, иначе в лёгких перестанет создаваться необходимое давление, начнутся серьёзные заболевания. А мне надо много резать- раковины большие, а нос маленький. Даже смешно- такой шнобель знатный, а внутри совершенно миниатюрный.

    И так хочется дышать свободно!

  8. #18
    Ветеран Аватар для Мурррр
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    дом Сенатор
    Сообщений
    860

    Напревлвение на операцию дают в поликлинике, но для того, чтобы делал врач, а не стажер - доплата порядка 30 тыс. (это было года 3 назад, сейчас не знаю). Но можно и бесплатно, но стажером. Мне лор сказал (не тот, что оперириует, уже другой), что если сосуды не в порядке, операцию делать может быть бесполезно, ну или результат на короткое время. А у меня нос почти не дышит, и сосуды, и перегородка, все до кучи. Если виной перегородка, можно к остеопату обратиться, тоже не во всех случаях, но перегородку можно на место поставить. У меня она очень сильно искривлена, лор предположил давнишний перелом, но не помню, чтобы в нос получала

  9. ответ для Мурррр , на сообщение « Напревлвение на операцию дают в... »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    94

    я делала у Агапова Д.Г.- очень довольна, за последние 6 лет ни одного гайморита, а раньше по 3-4 за год. Но Агапов сейчас в Медичи - там дороговато и он на ЛОР операции берет в основном знакомых. Сейчас старшую дочь записала в СМТ на Римского-Корсакова 87 к Неронову Р В - очень мне понравился. Дочка тоже не вылезает из синуситов, пробовали лечиться по -всякому (кукушки, пункциии, назонекс-- не помогает). Сделали в СМТ КТ пазух - там киста, искривление перегородки, гипертрофия раковин - в общем ловить нечего. Идем 17 марта сдаваться. Предварительная стоимость около 30-35 тысяч вместе с наркозом и 2 днями в стационаре

  10. #20
    Элита Аватар для Евгеша
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Невский р-н, м. ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 843

    Мне такая операция не помогла, но из-за кисты пришлось согласиться, а так бы ни за что. Очень тяжелая.

Страница 2 из 87 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •