Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Многоразовые подгузники — мой опыт и отзывы

Старожил Аватар для Nastenish
    Спб, Комендантский пр, ул. Авиаконструкторов

Многоразовые подгузники — мой опыт и отзывы

Когда я забеременела первый раз, то в голове было очень много вопросов и мыслей.
    Одни из них — финансовые. Как правильно распланировать бюджет с появлением малыша? Какие покупки предстоит осуществить? Какие моменты можно изменить так, чтоб сэкономить?
    Тут помог калькулятор детского приданного, очень полезная вещь, я вам скажу. Он-то и подсказал, что основная статья расходов в первые год-полтора-два-это подгузники. Тут, как экономная жена, я подумала, что бы придумать, что б на них тратить поменьше, а лучше направить лишние деньги на более полезные цели
    Читала много статей и отзывов и вот мой опыт:

Первой я попробовала систему пеленания Дисана — Disana (скажу честно, я ее не покупала-подарили, так как стоимость огого — около 10000руб за набор)

итак мне достался стандартный набор, дочка оценила, но мне было скажем не очень удобно ее пеленать, так как не очень это удобно. И скажем, подходят они для ребенка до 3х месяцев, после перепеленать уже почти не получается изза того, что доча научилась переворачиваться. И частенько они у меня протекали.

Потом пробовала наши русские Дайперсы (МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСЫ)

Благо. догадалась купить 1шт на пробу. цена 350р за шт и вкладка около 100р
    Сказать, что не понравились — это мягко сказать
    Очень тонкие, похожи на целлофан, застежки вообще не держат, ребенок сам с легкостью откроет и даже при ползании на животе сами снимались. Правда, у них мне понравились вкладки. до сих пор их использую, но с другими подгузниками (о них позже)

Следующими были многоразовые подгузники Непромокашки

Купила из 2 шт, цена 450р за 1 подгузник и 1 вкладку

Они были лучше дайперсов, но по сравнению с моими любимыми Coolababy, очень проигрывали.
    Быстро потемнели за несколько стирок, потом они всего на один попис, те из-за верхнего махрового слоя быстро намокали и дочка плакала и через 2-3 месяца стали протекать еще сильнее. Использовала их, если не оставалось больше сухих подгузов.

Потом мне наконец-то привезли многоразовые подгузники Coolababy (их тогда нельзя было купить в России)

Я заказывала именно такие на липучке. вышло около 450р за 1шт со вкладкой.
    Ну теперь буду петь дифирамбы. Это лучшие многоразовые подгузники, что я пробовала! Красивенные, суперудобные, недорогие, экономящие семейный бюджет.
    Сейчас дочке 1.5 года и я использовала почти с рождения и до сих пор в них. Стираю почти ежедневно. Иногда в машинке, иногда полощу руками. И за это время внешне совершенно не изменились, те остался вид новой вещи, вкладки понятное дело уже не белоснежные, но их то и не видно.

вот дочка в них, ей здесь 3 недельки, сейчас в 1.5 года еще есть запас, Сидят отлично, не сползают, не промокают. Вкладку можно положить внутрь кармана или поверх. Если внутрь, что ребенку будет не мокро и дольше продержится подгузник, Если положить поверх, то ребенок понимает что пописал, те срабатывает рефлекс и дети быстрее привыкают к горшку, чем если бы ходили постоянно в подгузниках. Вкладку при этом меняют, а подгузник остается. В среднем на один день нужно 6 подгузников и 10-12 вкладок.

Плюс эти подгузники рассчитаны больше, чем на одного ребенка. Сейчас еще ждем прибавление, и уверена, что прослужат нам еще долго.

Плюс с 7ми мес мы одевали многослойные трусики для приучения к горшку, ну о них позже.

Наш человек Аватар для Semicvetik

Пробовали мультидиаперсы - не понравились трусики, жесткие, оставляют следы на ножках.

3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Пробовали мультидиаперсы - не... »

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Пробовали мультидиаперсы - не понравились трусики, жесткие, оставляют следы на ножках.
    а какие именно трусики? многослойные или по типу многоразового подгузника?

Мега-элита Аватар для Attracting

Цитата Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
    Ну теперь буду петь дифирамбы. Это лучшие многоразовые подгузники, что я пробовала! Красивенные, суперудобные, недорогие, экономящие семейный бюджет.
    Сейчас дочке 1.5 года и я использовала почти с рождения и до сих пор в них. Стираю почти ежедневно. Иногда в машинке, иногда полощу руками. И за это время внешне совершенно не изменились, те остался вид новой вещи, вкладки понятное дело уже не белоснежные, но их то и не видно.
    Вкладку можно положить внутрь кармана или поверх. Если внутрь, что ребенку будет не мокро и дольше продержится подгузник, Если положить поверх, то ребенок понимает что пописал, те срабатывает рефлекс и дети быстрее привыкают к горшку, чем если бы ходили постоянно в подгузниках. Вкладку при этом меняют, а подгузник остается. В среднем на один день нужно 6 подгузников и 10-12 вкладок.
    Можете кидаться в меня тапками, но что-то Вы делаете не так, раз в Ваших чудесных непромокашках ребенок в полтора года не ходит на горшок. (ЗЫ: не против многоразовых подгузников, у нас есть)
    У меня ребенок до 3-х месяцев был в обычных пеленках (бабушка нарезала и подшила) На прогулку и на ночь - в памперсе. Как только научились сидеть - пошли осваивать горшок. Итог - практически весь день сухие, прогулки сухие, ночью иногда (кода кушает много) писаемся в памперс.

Теперь о них. Я покупала в экопапе на заклепках. Это удобнее чем липучки, ребенок их не расстегивает, да и регулируются они не только по поясу, но и по ногам. Одеваем в итоге тогда - когда случайно описали трусики, а одевать новые смысла нет.

Я - Нина

5. ответ для Attracting , на сообщение « Можете кидаться в меня тапками, но... »

Цитата Сообщение от Attracting Посмотреть сообщение
    Можете кидаться в меня тапками, но что-то Вы делаете не так, раз в Ваших чудесных непромокашках ребенок в полтора года не ходит на горшок. (ЗЫ: не против многоразовых подгузников, у нас есть)
    У меня ребенок до 3-х месяцев был в обычных пеленках (бабушка нарезала и подшила) На прогулку и на ночь - в памперсе. Как только научились сидеть - пошли осваивать горшок. Итог - практически весь день сухие, прогулки сухие, ночью иногда (кода кушает много) писаемся в памперс.

Теперь о них. Я покупала в экопапе на заклепках. Это удобнее чем липучки, ребенок их не расстегивает, да и регулируются они не только по поясу, но и по ногам. Одеваем в итоге тогда - когда случайно описали трусики, а одевать новые смысла нет.
    хехе. тапки-не мой метод я всегда за хорошее и адекватное мнение
    а не ходим в горшок, так как скорее изза моей лености ее постоянно высаживать, да и доча с характером, горшок у нас летает только так. Решила, пока сама не начнет просится-не травмировать ни мою, ни ее психику. Я пробовала на заклепках, ничего так, но в плане быстроты(а доча тот еще шилопоп), все же удобнее липучки. Сама их не снимает, там довольно крепко, а если пытается, то объясняю, что нельзя.
    Сейчас еще купила трусики пул аппс тоже Кулабеби, вот они самые прикольные, там угольный фибр внутри. В них еще и в бассейн ходим и на море тоже в них будем.

Мега-элита Аватар для Attracting

Цитата Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
    Сейчас еще купила трусики пул аппс тоже Кулабеби, вот они самые прикольные, там угольный фибр внутри. В них еще и в бассейн ходим и на море тоже в них будем.
    с угольным это интересно ) надо глянуть )

Я - Нина

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

извините за офф... ни фиха себе экономия эти ваши многоразовые подгузы(
    10000 за систему пеленания...плюс стирка((
    у меня со старшим были, но какие-то простые, за 3 копейки и тогда т.к. денег не было вообще это конечно меня немного спасало. А так экономия по моему не очень - тут уж больше убежденность.
    Мы сейчас покупаем большую упаковку за 1300 - нам хватает почти на 2 месяца....какая же это основная статья расходов????

Наш человек Аватар для i-par

С сыном - да, много денег на подгузники уходило. Дурочка была - когда бодрый был держала в подгузе.

А с дочкой очень мало подгузников используем. Всегда просто в штанах если не спит и если не гуляем. Кстати, дочка всегда запищит если описалась.)))

9. ответ для Attracting , на сообщение « Можете кидаться в меня тапками, но... »
    Небожитель Аватар для Oksana87

Цитата Сообщение от Attracting Посмотреть сообщение

блин ты молодец такая...
    мне лень)) на горшок ходим по утрам только))
    я по системе Комаровского до 1,5 лет не буду приучать..))

10. ответ для Oksana87 , на сообщение « блин ты молодец такая... мне лень)) на... »
    Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    блин ты молодец такая...
    мне лень)) на горшок ходим по утрам только))
    я по системе Комаровского до 1,5 лет не буду приучать..))
    Я тоже думала по системе Комаровского приучать буду, но он считает, что приучать надо в лето после 1,5 лет, а нам в это время уже 2 будет, а т.к. планируем в сад, то будем пытаться уже этим летом, т.е. в год.

Я - Таня, ко мне на ты!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »