Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: лечение кошки в стационаре

  1. ответ для Мур , на сообщение « Там всегда было недешево. Я больше... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Ну я не сделала такой вывод, было бы все равно - вообще бы ничего не спрашивала и не искала хоть какие-то пути решения. Человек не в теме, почему бы не осветить некоторые нюансы.
    Все равно не в плане "не важно что там с кошкой", все равно, что сколько стоит, где - главное стационар. Если честно, то не все способны сделать даже самые элементарные процедуры, имеет время для ухода и тп.
    Above us only sky

  2. #32
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Вы врач??
    Нет,не вет.вра,а заводчик кошек с большим стажем и опытом лечения многих заболеваний кошек.К сожалению,это не ново,что врачи,имеющие вет.образование, нередко бывают беграмотными.

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    у кошки проблемы, ее нужно к врачу и срочно
    Во-первых,ТС уже обратилась к одному вету и не получила НИКАКОГО лечения. А ведь время идет и кошка испытывает страдания.Хорошо,что это кошка,а не кот,у которого при таких симптомах вполне могла уже случиться закупорка уретры,пока ТС ищет стационар и НИЧЕГО не делает.
    Во-вторых,если внимательно читали мой пост,то в конце его я рекомендовала обратиться к другому вету.

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    а самолечением заниматься у не стоит совершенно!
    В данной ситуации напоить кошку Кот-Эрвином,дополнительно водой или отваром шиповника-это необходимая мера,пока ТС ищет стационар и время неумолимо идёт.
    Что касаемо кровоостанавливающего препарата Этамзилата:
    Показания:
    Профилактика и остановка кровотечений: паренхиматозные и капиллярные кровотечения (в т.ч. травматическое, в хирургии при операциях на сильно васкуляризированных органах и тканях, при оперативных вмешательствах в стоматологической, урологической, офтальмологической, отоларингологической практике, кишечное, почечное, легочное кровотечения, метро- и меноррагии при фибромиоме и др.),
    Не вижу противопоказаний,чтобы его применить без назначения вета,так как кровь в моче видна невооруженным глазом.
    Также и в применении нош-пы или папаверина не вижу противопоказаний к применению:
    Для снятия спазмов гладкой мускулатуры мочевыводящих каналов применяют спазмолитические препараты-но-шпа,папаверина гидрохлорид,
    Сменить высокобелковый корм Проплан на диету необходимо как можно быстрее.Уринари РК(лучше влажный) в данной ситуации подойдет до того момента,пока появится возможность сдать анализ мочи и более точно подобрать диету.Хотя,скорее всего именно эта диета и останется(возможно только изменение марки производителя).

  3. #33
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Ну вот к Сотникоову обращалась подруга по их профилю. Сделав 3!!! МРТ итд, диагноз так и не поставлен был, и нужный участок на МРТ не попал
    В итоге врач из другой клиники поставил диагноз.
    Катя, практически на любую крупную клинику найдутся свои положительные и отрицательные отзывы. Ваш пример - очередное подтверждение, что у всех разный опыт. Повторюсь - у меня - положительный. Но и там я имею дело с определенными врачами, которым в итоге очень благодарна.
    Клиники не рекламирую, как раз потому что всегда найдется тот, кому именно в этой не помогли, отнеслись недостаточно внимательно, взяли слишком дорого или ещё какая-то причина. Поэтому брать на себя смелость и говорить - " идите вот туда-то " не хочу. Но и поделиться своим опытом вроде как могу, хотя бы из элементарной объективности.
    Не сомневаюсь, что есть где-то и недовольные клиникой на Пулковской, просто она не так известна и пропиарена ).
    В мою темную ночь падают звезды...

    "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец"

  4. ответ для Ютландия , на сообщение « лечение кошки в стационаре »
    #34
    Хранитель Аватар для Ютландия
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Русская Деревня
    Сообщений
    11 081

    Спасибо всем за отзывы! Пошли в Чемпион. Взяли кровь и 2р в день на уколы поездим. Сама не удержу.У них спец удерживающая штука

  5. ответ для Ютландия , на сообщение « Спасибо всем за отзывы! Пошли в... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за отзывы! Пошли в Чемпион. Взяли кровь и 2р в день на уколы поездим. Сама не удержу.У них спец удерживающая штука
    Скорее кошке поправляться, а вам терпения и сил
    Above us only sky

  6. ответ для Ютландия , на сообщение « лечение кошки в стационаре »
    #36
    Хранитель Аватар для Ютландия
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Русская Деревня
    Сообщений
    11 081

    Еще вопрос про РК. Коту сфинксу его можно давать?

  7. ответ для Ютландия , на сообщение « лечение кошки в стационаре »
    #37
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Здорово, что у автора все разрешилось!
    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Там всегда было недешево.
    Я больше отвечала на ссылку, данную в цитируемом посте. Если почитать ту тему, то один негатив по поводу клиники, но есть ведь и другие истории. Как всегда, разные судьбы, разные истории.
    я как-то оставляла собаку на день в стационаре, за этот день приехала туда дважды, вечером и и ночью-оба раза пеленки меняли при мне, было понятно, что к собаке никто и не подходил, хотя оставляли для наблюдения врачом.. (не сотникова, другая клиника была). Думаю, тут все как у людей, одно дело самому ухаживать за больным, другое дело он лежит в больнице с сестринским уходом.. там конечно ухаживают по мере возможности, но эти возможности далеки от идеала.. А все же стационар в ветклиниках стоит приличных денег. А то, что у всех разный опыт - с этим не поспоришь.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
    Еще вопрос про РК. Коту сфинксу его можно давать?
    А почему нельзя? Насколько я знаю, можно, просто не всем он подходит и некоторые с него обрастать начинают. Ну это обычный РК, а вы ведь наверное про диету спрашиваете? Я для своего Пуриновскую диету выбрала, мне Пурина больше нравится.

  9. ответ для Теффи , на сообщение « Нет,не вет.вра,а заводчик кошек с... »
    #39
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Нет,не вет.вра,а заводчик кошек с большим стажем и опытом лечения многих заболеваний кошек.К сожалению,это не ново,что врачи,имеющие вет.образование, нередко бывают беграмотными.



    Во-первых,ТС уже обратилась к одному вету и не получила НИКАКОГО лечения..
    Вот по этому я и спросила, врач Вы или нет. Я такой же заводчик кошек как и Вы, и тоже с большим стажем и опытом, однако кроме проверенного врача и клиники советовать не стану, потому что я не врач!
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  10. ответ для Ютландия , на сообщение « лечение кошки в стационаре »
    #40
    Мега-элита Аватар для lovercatty20022
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 628

    Добрыйдень!
    Пока ищу, спрошу здесь.. инфекционный стационар для котёнка, может кто-то знает проверенный. Спасибо.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •