Тема: Телевизионная антенна

Ветеран

Телевизионная антенна

Может криво название темы сформулировала, но проблема в следующем. Хочу поставить телевизор на кухню. Тянуть провод из общего коридора далеко и кучу провода будет. Может ли телевизор работать без проводной антенны, если нет, то чем ее заменить? И, если все-таки тянуть, можно ли это делать самим или нужно в УК обращаться?
    .

2. ответ для Oly-SP , на сообщение « Телевизионная антенна »
    Наш человек Аватар для Cogito

ТВ может принимать эфирный сигнал через встроенный тюнер. Для этого нужна ТВ комнатная вседиапазонная антенна и очень желательно - прямая видимость из окна нашей телевышки.
    Протянуть ТВ кабель самостоятельно не особая проблема, при наличии головы и прямых рук.

Старожил Аватар для ferret

Надеюсь я вас правильно поняла. Если есть в квартире антенна,в комнате например, то можно разветвитель поставить. Но это провод будет.
    У меня так сделано:сама купила провод и разветвитель и включила. Работают телевизоры в комнатах и на кухне.

По-настоящему энергосберегающей можно считать перегоревщую лампочку,оставленную в люстре.
    "Нельзя" бывает только для тех, кто спрашивает!

4. ответ для ferret , на сообщение « Надеюсь я вас правильно поняла. Если... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    ТВ может принимать эфирный сигнал через встроенный тюнер. Для этого нужна ТВ комнатная вседиапазонная антенна и очень желательно - прямая видимость из окна нашей телевышки.
    Протянуть ТВ кабель самостоятельно не особая проблема, при наличии головы и прямых рук.
    Спасибо! Вседиапазонную антенну нужно дополнительно покупать?

Цитата Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
    Надеюсь я вас правильно поняла. Если есть в квартире антенна,в комнате например, то можно разветвитель поставить. Но это провод будет.
    У меня так сделано:сама купила провод и разветвитель и включила. Работают телевизоры в комнатах и на кухне.
    Т.е. можно протянуть антенну из коридора в квартиру, поставить разветвитель и больше проводов никуда тянуть не нужно будет?

5. ответ для Oly-SP , на сообщение « Телевизионная антенна »
    Наш человек Аватар для Cogito

хорошая вседиапазонная комнатная антенна в комплект ТВ не входит, значит надо покупать.
    Даже хорошая антенна без условия прямой видимости из окна питерской телевышки может давать некачественный прием ТВ программ.

Если в квартиру есть антенный ввод из щитка, то в удобном месте ставите сплиттер, входит в него 1 кабель, выходит 2 - на кухню и в комнату

6. ответ для Oly-SP , на сообщение « Телевизионная антенна »
    Ветеран

Спасибо большое!!!

7. ответ для Oly-SP , на сообщение « Телевизионная антенна »

я так сделал - там, где ввод антенны из щитка (это кладовка в коридоре), поставил сплиттер, основной кабель в комнату (разводил до ремонта, поэтому где-то кабель в штробах под полом, где-то за плинтусом), и тонким мягким кабелем из кладовки через санузел в кухню, по полипропиленовым водопроводным трубам