Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: иммунитет

иммунитет

Дорогие мамочки,поделитесь опытом.Как повысить иммунитет детям...Болеем без конца...то младшиий (ему 1год) ,то старший (ему 7)

2. ответ для Надежда 27 , на сообщение « иммунитет »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

как вы живете? как одеваетесь? скока градусов в квартире? спортом занимаетесь?
    ну это сразу просто чтоб глупости не писать

3. ответ для Надежда 27 , на сообщение « иммунитет »
    Участник

А у вас никакой предрасположенности к ослабленному иммунитета нет (например, нейтропении)? Ибо если есть, то, возможно, никак. По крайней мере ничего эффективного врачи нам (с нейтропенией) не советовали (((

4. ответ для Надежда 27 , на сообщение « иммунитет »
    Гость

Дааа это плохо,когда детишки болеют..сама уже многое перепробовала. Главное поняла одно- то что предлагают педиатры в поликлинике - НЕ РАБОТАЕТ!

5. ответ для Надежда 27 , на сообщение « иммунитет »
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA

Цитата Сообщение от Надежда 27 Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки,поделитесь опытом.Как повысить иммунитет детям...Болеем без конца...то младшиий (ему 1год) ,то старший (ему 7)
    Если вы ищете волшебную таблетку или чудо-средство, то его нет. Это работа, и прежде всего мамина. Причем от противного, не как поднять иммунитет, а почему его нет и куда он делся.
    Нужен анализ. Нет ли скрытых инфекций, -кокков, нейтропении, аллергии, пониженного гемоглобина - все это снижает иммунитет. Не переболи ли чем-то системным, снижающим иммунитет надолго? ( инфекционный мононуклеоз, ветрянка). Чем болеют? Если постоянно ангины/тонзиллиты - есть смысл взять мазок из горла, если сопли/синуситы/гаймориты - из носа.
    Выше уже написали - сколько градусов в квартире, как одеваетесь, как часто гуляете, как живете (5 человек в одной комнате росту иммунитета не способствуют, что ни делай)?
    Без всех этих данных советовать что-то сложно.

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

6. ответ для Надежда 27 , на сообщение « иммунитет »

У меня доча как то редко болеет (тьфу-тьфу). Специально ничего не предпринимаю,чтобы повысить иммунитет. Витаминки даю правда, зимой -чай с лимончиком обязательно, питание у нас разнообразное. Ну и в садик мы не ходим.)

7. ответ для Надежда 27 , на сообщение « иммунитет »
    Участник Аватар для Nyshik

Можно закаливаться и можно пить витаминки. Побольше гулять на Свежем воздухе и пить Чистую воду - что обычно сложно найти в большом городе.
    А еще, детки болеют из-за психологических моментов, особенно, когда их двое в семье. Бывает, что детки болеют чтобы привлечь к себе внимание мамы. Ведь, когда малыш заболевает, то вокруг него концентрируется так много внимания))
    P.S. Я сама так болела постоянно, пока не выросла))

8. ответ для Надежда 27 , на сообщение « иммунитет »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

в поликлинике тут недавно были на приеме у ортопеда, кабинет у нее на проходе напротив входной двери, сквозит жутко, сидели в шапке и комбезе, а рядом мама с деткой 3-х месячной в одном легком слипе, я ее спросила не боится ли она простудить ребенка, а она говорит что детка закаленная. С рождения они ее водичкой прохладной обливают.

9. ответ для Надежда 27 , на сообщение « иммунитет »
    Участник Аватар для galina_tver

МОРЕ!!!вот что хорошо помогает, мы после моря практически не болели пол года, а сейчас вот начали сдаваться...поэтому везу малышей снова на море в апреле

Я-Галя. Ко мне на "ТЫ"

10. ответ для Надежда 27 , на сообщение « иммунитет »
    Наш человек Аватар для ангел М

У меня в наличии старший ребенок, который таскает всякую бяку из сада. Болеют по очереди((((

Страница 1 из 2 12 Последняя »