Тема: Help! В саду не отдают сертификат о прививках

Участник Аватар для Светуля82

Help! В саду не отдают сертификат о прививках

У меня паника. Пришла за картой для школы, а мне мед сестра говорит не отдам сертификат пока манту не сделаете. Манту у нас август 2012. Пардон каждые полгода надо? Мед сестра говорит да. Уточняю в школе можно ли манту сделать летом, а не до 1 марта. Школьная мед сестра говорит: без проблем, главное чтобы до 1 сентября. Что делать? Как доказать что мне нужно 1 марта и точка. Я одна такая кто делает манту летом?

2. ответ для Светуля82 , на сообщение « Help! В саду не отдают сертификат о... »
    Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
    У меня паника. Пришла за картой для школы, а мне мед сестра говорит не отдам сертификат пока манту не сделаете. Манту у нас август 2012. Пардон каждые полгода надо? Мед сестра говорит да. Уточняю в школе можно ли манту сделать летом, а не до 1 марта. Школьная мед сестра говорит: без проблем, главное чтобы до 1 сентября. Что делать? Как доказать что мне нужно 1 марта и точка. Я одна такая кто делает манту летом?
    ИМХО такие закидоны проще всего решать в письменной форме. На имя м/с, копия на имя заведующей. Требую... и т.д.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

3. ответ для Светуля82 , на сообщение « Help! В саду не отдают сертификат о... »
    Волшебница Аватар для Васюлёк

Цитата Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
    А мс не один фиг? И на каком основании она не отдает? Наш сертификат у меня на руках все время был, принесла только недавно-вписали все манту и вернули. Мы манту и акдс на лето оставили. Но мы доки не 1 марта подаем, а в августе, тк в школу не по регистрации идем...
    Aude aliquid dignum!

4. ответ для Светуля82 , на сообщение « Help! В саду не отдают сертификат о... »
    Ветеран Аватар для Барбацуца

Имеете право забрать сертификат в любой момент, т.к. может вы решили прививаться не в саду, а в др. медицинском центре. Как вам посоветовали , если м/с в неадеквате письменно заявление зав.садом.

По поводу манту,она действительна год, и имеете полное право не делать ее до августа!
    Я своему ребенку делаю только летом, всегда с пониманием относились.

5. ответ для Светуля82 , на сообщение « Help! В саду не отдают сертификат о... »
    Участник Аватар для Светуля82

Спасибо за помощь. Пойду завтра с заявлением к заведующей. Буду требовать.

6. ответ для Светуля82 , на сообщение « Help! В саду не отдают сертификат о... »
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары

я обоим детям делаю летом Манту. как раз перед школой она у нас была не сделана и мне в школе просто сказали "ну на медосмотр принесете"... в саду вообще никто не жужжал...

7. ответ для Светуля82 , на сообщение « Help! В саду не отдают сертификат о... »

Просто предупредить, если у Вас манту на август, сделайте пораньше, мы в прошлом году с племяшкой так попали- сделали в августе, а реакция, вдруг плохая. может вода попала или расчесала, не знаю.
    Погнали нас в туб.диспансер, там стали делать другую реакцию, потом говорят делайте рентген, вот вам направление на конец сентября. Все наши разговоры про первый раз в первый класс им был не интересен.
    Бегали весь август в пене просто и 31 августа получили разрешение, сделав рентген платно, так что не затягивайте до упора. Кстати, в последнее время, действительно манту разрешили делать один раз в полгода.

8. ответ для Светуля82 , на сообщение « Help! В саду не отдают сертификат о... »
    Наш человек Аватар для Penguins

А ещё имеете право отказаться от прививок и от реакции Манту. Пишите отказ и всё. А уж не отдать Вам на руки сертификат никто права не имеет. Кстати, медсестра подчиняется не заведущей д/с, а заведущей дошкольно-школьным отделением в пол-ке и жаловаться надо туда.

9. ответ для Светуля82 , на сообщение « Help! В саду не отдают сертификат о... »
    Мега-элита Аватар для Субтильность

У меня сертификат всегда на руках, медсестра все прививки вписывает в карту без проблем. Мы прививки делаем сами, так и написала, когда в сад принимали, с просьбой держать сертификат на руках. Вот и все. Так что забрать Вы его можете, когда потребуется.
    Для школы сертификат предъявлять не нужно, они сведения в пол-ке запрашивают сами.