Тема: Молочный поросенок в духовке

Активный участник

Молочный поросенок в духовке

Имеется молочный поросенок примерно 2 кг. Требуется вкусно приготовить его на день рождения сына Погуглила рецепты, принцип приготовления примерно ясен, все рецепты так или иначе похожи...Но пока рецепты не поискала мне представлялось, что его хорошо будет сделать в рукаве для запекания и с картошечкой, может кто делал так?
    Все рецепты в основном с гречей, это действительно вкуснее? Мне казалось, что если обложить поросенка картошечкой, которая пропитается жирком от мяса, будет ооочень вкусно. И ещё вопрос - если фаршировать зашивать обязательно кулинарными нитками, простые не пойдут? боюсь за пару дней не найду такие

И буду рада вашим проверенным рецептам и тонкостям приготовления этого блюда

2. ответ для Torny , на сообщение « Молочный поросенок в духовке »
    Наш человек Аватар для ВикаStar

А Вы уверены, что сын обрадуется молочному поросенку? я бы не смогла детеныша свинки приготовить на день рождения своего детеныша.

3. ответ для ВикаStar , на сообщение « А Вы уверены, что сын обрадуется... »
    Активный участник Аватар для Вирпасик

Цитата Сообщение от ВикаСтар Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что сын обрадуется молочному поросенку? я бы не смогла детеныша свинки приготовить на день рождения своего детеныша.
    Может сын уже взрослый.

4. ответ для Torny , на сообщение « Молочный поросенок в духовке »

Я не уверена, что молочного поросенка вообще можно назвать вкусным. Автор, вы пробовали это блюдо? Очень специфический запах и привкус, да и есть особо нечего, как бы ваши гости не остались без горячего вообще...

5. ответ для Torny , на сообщение « Молочный поросенок в духовке »
    Активный участник

Наоборот сын маленький, но ест не очень, и думаю что будет больше заинтересован подарками нежели горячим Так что блюдо скорее для гостей и для мужа, который купил и очень хочет попробовать Я не пробовала, буду готовить первый раз, поэтому и ищу способ...

6. ответ для Torny , на сообщение « Молочный поросенок в духовке »

Тогда я бы на вашем месте его пару суток вымочила в подсоленной воде (воду меняем), ну а потом запекайте, только без рукава, постоянно поливая жиром, если его будет мало, то смазывайте кисточкой оливковым маслом. Фаршируйте и приправляйте на ваш вкус. ИМХО, лучше яблоками и черносливом.

7. ответ для Torny , на сообщение « Молочный поросенок в духовке »
    Активный участник

Читала хвалят фаршировать гречей с луком, грибами, но он такой не крупный, что этого гарнира всем не хватит...только попробовать

8. ответ для Torny , на сообщение « Молочный поросенок в духовке »
    Ветеран Аватар для Tata:)

Удался ли поросенок?