Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Куда уходит антифриз?

Мега-элита Аватар для Катенок (Кэт)

Куда уходит антифриз?

Пежо 308, машине 2,5 года. Уходит антифриз в промышленных количествах. На ТО в конце октбяря на станции у дилера ничего не нашли, долили до необходимой рисочки и все. Через месяц оказалось, что антифриза нет. Правда, орлы на станции так завернули крышку, что когда я ее слегка отпустила, уровень жидкости поднялся. Сейчас открывай-не открывай, антифриза нет. Пятен под машиной нет. Я долью, конечно, но куда он девается?
    Мама Поли (07.07.2000) и Ульяши (21.09.2011)

2. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Куда уходит антифриз? »
    Наш человек

Мотор его сжирает ИМХО

3. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Куда уходит антифриз? »

У меня ни на одной машине такого не было

Наш человек

Цитата Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
    У меня ни на одной машине такого не было
    Всё когдато бывает первый раз.
    Под коврами в салоне уже смотрели?

5. ответ для bubl , на сообщение « Всё когдато бывает первый раз. Под... »

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Всё когдато бывает первый раз.
    Под коврами в салоне уже смотрели?
    Да, сухо

6. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Куда уходит антифриз? »
    Небожитель Аватар для alnem

антифриз может уходить: 1 - на землю, 2 - в салон, 3 - в масло. если 1 и 2 исключаем, остается двигатель

7. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Куда уходит антифриз? »

а в промышленных масштабах это сколько?
    "через месяц" это непохоже на промышленные масштабы. мелочи. думается мне что есть маааленькая утечка. сочится потихоньку. на горячем моторе испаряется и поэтому на земле нет следов.

8. ответ для Катенок (Кэт) , на сообщение « Куда уходит антифриз? »
    Небожитель Аватар для Счастливица

Во-первых, проверьте крышечку на наличие каких-нить трещинок. И не столько пластмассовую часть, сколько внутреннюю резиновую. У меня так было, антифриз испарялся почти мгновенно! Крышечку поменяли - всё ок.
    Во-вторых, это нормально, когда он при отвинчивании вылезает - он уходит весь куда-то там во всякие части автомобиля, создаётся вакуум, а при открывании - высасывается. Крышка должна быть очень-очень плотно завёрнута! Система должна быть герметична И не вздумайте никогда отвинчивать крышку на горячем движке! Я так чуть руки не лишилась!!!
    Ну и напоследок вот моя темка, правда, про матиз, но на тему антифриза. Там полезные советы были (типа посмотреть, не в масло ли он уходит - это совсем плохо!)

Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    весь куда-то там во всякие части автомобиля, создаётся вакуум, а при открывании - высасывается.

И не вздумайте никогда отвинчивать крышку на горячем движке! Я так чуть руки не лишилась!!!
    засосало? ))

Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    а в промышленных масштабах это сколько?
    "через месяц" это непохоже на промышленные масштабы. мелочи. думается мне что есть маааленькая утечка. сочится потихоньку. на горячем моторе испаряется и поэтому на земле нет следов.
    Вот и я подумала про утечку, но дилер ничего не нашел, сказал трещин нигде нет.

Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Во-первых, проверьте крышечку на наличие каких-нить трещинок. И не столько пластмассовую часть, сколько внутреннюю резиновую. У меня так было, антифриз испарялся почти мгновенно! Крышечку поменяли - всё ок.
    Во-вторых, это нормально, когда он при отвинчивании вылезает - он уходит весь куда-то там во всякие части автомобиля, создаётся вакуум, а при открывании - высасывается. Крышка должна быть очень-очень плотно завёрнута! Система должна быть герметична И не вздумайте никогда отвинчивать крышку на горячем движке! Я так чуть руки не лишилась!!!
    Ну и напоследок вот моя темка, правда, про матиз, но на тему антифриза. Там полезные советы были (типа посмотреть, не в масло ли он уходит - это совсем плохо!)
    Да это все понятно, но "поднять" его можно, к сожалению, только на теплом двигателе. Насчет беречь руки - согласна, пыхает оттуда жаром по полной. Темку посмотрю, спасибо!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »