Тема: Как быть с бабушкой?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Как быть с бабушкой?

    Добрый день!

    очень прошу Вашего совета!
    У меня 2 сына-7 и 9 лет.

    Есть 2 бабушки и 2 дедушки.
    Мы ладим с ними, все праздники вместе. Моя свекровь мне очень помогала всегда, когда думали заводить второго ребенка-она меня поддержала, что поможет и всегда, по первому зову она приходит, никогда меня ни в чем не упрекает.
    Ей уже больше 70, но она активная. до последнего года работала на очень высокооплачиваемой работе, при этом всегда мне помогала-погулять с детьми, взять их на выходные к себе и т.д.

    Но в этом году она объявила, что устала работать и уходит, чтобы сидеть с детьми.
    Я ее об этом не просила, дети были с няней.
    Но это как бы само собой разумелось.
    Сейчас она сидит с мальчишками. И они очень не ладят. У старшего сложный характер, + возраст предподростковый. Он приходит из школы, уходит в свою комнату и почти не общается с бабушкой. Выходит только когда я возвращаюсь с работы.
    бабушка очень уважительно относится к старшему. даже когда он ей грубит, она хоть и обижается, но всегда его защищает. Говорит, что он похож на нее-она тоже очень любит побыть одна и чтобы ее не трогали.Но старший тоже с ней ссорится.

    А младшего вообще всерьез не воспринимает. Он очень не похож на старшего-очень подвижный. помешан на футболе (занимается в Зените), ему не интересно учится,любимый урок-физ-ра, трудно заставить себя сесть за уроки (тогда как старший очень ответственный, пока н сделает, не выйдет из=за стола).
    Они постоянно ссорятся с бабушкой. Она давит на него, а продавить мелкого не так просто-стал огрызаться, грубить. Обижается, что бабушка не так , как к старшему к нему относится, не считается с его мнением и т.д.

    Я борюсь с огромным желанием снова позвать няню.
    Так как уроки младший с бабушкой делать не хочет наотрез. Приходится делать, когда я приду с работы, а это значит, что мы закончим только в 22-22.30 их делать.
    Но это очень.Очень сильно обидит мою свекровь. И любой разговор ее обижает. Она считает, что все делает правильно, это младший наш такой вредный и т.д.
    Я не знаю, как быть с нашей бабушкой. И с детьми.

  2. ответ для Irasapa , на сообщение « Как быть с бабушкой? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    вы уже то-то обсуждали с бабушкой по поводу этой ситуации?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •