Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: Слинг. Есть те, кому, как и мне, НЕудобно?

Наш человек Аватар для Semicvetik

Слинг. Есть те, кому, как и мне, НЕудобно?

Чтобы освободить руки и хоть что-то смочь сделать по дому..
    Чтобы кормить на людях
    Чтобы наладить гв
    Чтоб ребенок спал дома
    и тп
    постоянно, во многих темах, рекомендуют слинг.
    Ребенок у меня не спит дома, только на руках по 10-15 минут и после груди, по дому ничего сделать не могу.. Купила я слинг с кольцами Дидимос.
    Мне неудобно. Скажу, что он развязал мне руки - не скажу.
    Засунуть туда ребенка - кричим. Лежать там хотим далеко не всегда, иногда кричим и извиваемся до победного - пока не достану оттуда. Упаковать там ребенка - мне сложно, получается не всегда. Нет уверенности, что ребенок там расположен правильно и безопасно для здоровья, не смотря на то, что показывали, как это делается. Упаковать там ребенка - мне сложно.
    Кормить там не получается, если только рукой ребенка поддерживать, чтоб грудь изо рта не выскользнула, ибо зафиксировать слингом грудь во рту ребенка-не могу.
    Гладить, убираться и тп, как описывают многие-не могу. В услоиях заставленной колясками, сушилками дя белья, автолюльками и тп, однокомнатной квартиры, я боюсь ушибить ребенку голову, проходя по узким пространствам.
    Макимум - могу что-то сьесть и тп, если ребенок спит в нем, а такое:настрой ребенка там находиться и хорошая упаковка ребенка там-случается не всегда. В общем, не испытываю я писка, к сожалению, от данной вещи... Мне кажется, что рюкзачок был бы удобнее - посадил и пошел, не понравилось ребенку-легко достал, но мы маленькие еще для рюкзачков-нам еще только 3 месяца исполнилось.
    Есть те, кому, как и мне, неудобно? Есть ли какие-то секреты, чтобы приноровиться к слингу и сделать его помощником? А то сижу весь день с ребенком на руках, так как в кроватке, на коврике и тп, она больше 15 минут находиться не хочет. А спит дома днем только на руках. Сегодня на улице дикий ветрюга и спустя 10 минут пришлось вернуться и ребенок остался без сна.

2. ответ для Semicvetik , на сообщение « Слинг. Есть те, кому, как и мне,... »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

А почему Вы считаете, что рюкзачок вам рано? Я у ортопеда спрашивала - дал добро, нам тогда как раз три месяца было. Но я дома его не использую, мой спокойно может полежать.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Слинг. Есть те, кому, как и мне,... »
    Наш человек Аватар для Sila_Voli

Я тоже очень долго приноравливалась к сск, и до сих пор, нам почти 2, поддерживаю головку, она торчит из слинга, то есть свободна одна рука, что уже хорошо!) гладить, мыть и пр - не про нас, боюсь ударить-обжечь-напугать. Мне он нужен, чтобы спокойно есть и пока никак иначе. Гуру скажут, что в нем даже мыться можно, шучу, но я не гуру.
    На днях обзаведусь май-слингом, Наташа посочетовала и буду вертикально приматывать, проще.
    А по поводу спокойствия, мой принц спокоен если я рядом. Следовательно, ничего против не имеет.
    Кормлю, лишь с головой наружу, придерживая, пока боюсь его всего притягивать.
    Тут нужна сноровка и тренировка)

4. ответ для Semicvetik , на сообщение « Слинг. Есть те, кому, как и мне,... »
    Наш человек Аватар для Sila_Voli

Рюкзачок только когда лялька достигнет веса 7 кэгэ. Не раньше. И их все надо мерить, чтобы понять, какой удобен вам, так консультанты говорят. Я тоже хотела рюкзак, но(

5. ответ для Semicvetik , на сообщение « Слинг. Есть те, кому, как и мне,... »
    Мега-элита Аватар для Svesta

я не смогла носить слинг....ну не мое.
    неудобно. и ребенок орал в нем и вообще не могла его туда положить.....но мой в принципе не любит лежать на руках на спине.....только на животе и желательно чтобы его еще и качали все возможно и весело.....

у меня вот другая проблема - не хочет гулять, я уж молчу про спать на улице. орет......

6. ответ для Semicvetik , на сообщение « Слинг. Есть те, кому, как и мне,... »
    Хранитель

У меня не пошел ССК - ребенок не любил тесное пространство, поэтому не пользовалась. Кормила всегда лежа (за исключением машины или улицы).
    В моей кровати дочка спала не просыпаясь час-два, поэтому я обычно все успевала сделать. В 5 месяцев для прогулок купили рюкзак.
    Мне очень нравились шарфы, но так и не собралась купить.

Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что рюкзачок вам рано? Я у ортопеда спрашивала - дал добро, нам тогда как раз три месяца было. Но я дома его не использую, мой спокойно может полежать.
    С 3 месяцев его рекомендуют для "стандартного" ребенка, в противном случае может получиться слишком широкое разведеие ножек и тп. В идеале, лучше начинать, когда ребенок сядет. Кстати, в хвасталке рюкзачками недавно были обсуждения на эту тему.

8. ответ для Semicvetik , на сообщение « Слинг. Есть те, кому, как и мне,... »

Я пробовала и слинг с кольцами и слинг-шарф. ССК мне не понравился совсем по причинам, которые вы описали. Шарф был удобнее, но в нем было жарко и мне и ребенку, ну и опять-таки не было уверенности, что ребенок упакован правильно. Возможно, если бы я воспользовалась услугами слингоконсультанта, отношения с этим приспособлением сложились бы по-другому, но до 3-4 месяцев ситуаций, когда ребенка надо было повесить на себя было не так уж и много, а где-то с 3,5 месяцев я с облегчением пересадила дочку в рюкзак и настало всем счастье

9. ответ для Semicvetik , на сообщение « Слинг. Есть те, кому, как и мне,... »
    Мега-элита Аватар для Attracting

Смогла ночить слинг ровно до тех пор - пока не попала под ливень стеной. Слинг вымок - начал сползать. В общем ужас ужасный как я дошла до дома. Теперь только эрго-рюкзаки. У меня их уже коллекция =)
    ЗЫ: пересели в 3.5 месяца.

Я - Нина

10. ответ для Semicvetik , на сообщение « Слинг. Есть те, кому, как и мне,... »
    Старожил Аватар для sweety_51

Пробовала и с кольцами и шарф..теперь вот эрго..Слинги продала, рюкзак еще валяется. Для НАС всё таки удобнее коляска или просто на ручках.

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »