Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Мои роды на 30 неделе.

Старожил Аватар для shoha

Мои роды на 30 неделе.

Решила написать свой отчет о преждевременных родах.
    5 февраля сходила на плановый осмотр, получила долгожданный больничный даже не верилось, что я наконец-то в декрете))), но на обратном пути не очень хорошо себя чувствовала, хотелось быстрее добраться дома и прилечь. Пришла домой полежала, сходила в туалет, смотрю а вышла какая-то слизь зеленая, испугалась легла, потом чувствую что-то потекло, сначала немножко, потом еще ............ и я поняла, отходят воды...... позвонила мужу, пошла быстренько приводить себя в порядок в ванну и в 21,00 поехала в РД на Тамбасова. Приехали в приемном никого меня очень быстро оформили врач осмотрел и сказал, что все хорошо ребенок головкой вниз будем рожать, меня переодели, сижу жду бабульку которая отводит в родилку, как вдруг сестра в приемном обнаружила, что у меня нет флюшки( в ЖК мне просто сказали сдать макроту и все! больше эта тема не затрагивалась) выходит опять ко мне доктор и говорит, вы не переживайте, но мы вас принять не можем т.к. у вас нет флюшки, мы сейчас вызовем транспорт и вас перевезут в другой РД в дороге не родите у вас еще закрыта шейка. Так я попала в 16РД. Там просидев часа 3 в приемном меня оформили на ДО. Утром меня посмотрела врач и сказала, что будем сохраняться до тех пор пока сможем. Так я пролежала неделю, врач сказала, что ребенок без вод не останется воды постоянно обновляются просто нужно побольше пить и не нервничать. Ровно через неделю ночью заболел живот я всю ночь бегала в туалет наблюдая за тем, что из меня выходит, утром появилась кровь я испугалась но сестра посмотрела сказала, что это еще не то, я успокоилась и живот перестал болеть)). Но на следующую ночь все повторилось и тут я поняла, что это уже ТО! Когда схватки уже были где-то через 7-8минут меня положили на КТГ, но почему-то аппарат не зафиксировал схваток, а меня уже корячило по полной! Посмотрели на кресле открытие на 3пальца, поставили клизьму и в 11,30 отправили в родилку. Когда с ДО попадаешь в родилку кажется , что там другая планета, сестры злющие как собаки! в палате не помню солько кроватей, но много все орут стонут ужас! смотрят очень часто и очень грубо,(слава Богу, что мне не пришлось там долго лежать) в 12,00 я родила свою малышку 1540 42см. Мне плюнули ее на живот)) потом забрали обрабатывать и я услышала ее плач)))) это такое счастье!!!!!!! не передать!!!! Потом педиатр поднесла ее ко мне, дала мне ее поцеловать сказала вечером подойти на детское отделение и унесла. И начался КОШМАР!!!!!!!
    Обнаружилось, что у меня приросла плацента, мы ее сначала пытались родить, причем врачи менялись постоянно когда надоедало одному подходил другой не знаю сколько это длилось по времени... когда они наконец поняли что ее уже не выдернуть и не родить. Пришел анестезиолог, очнулась я от крика открываю глаза стоит врач и орет- Если сейчас у тебя не остановиться кровотечение мы тебе удаляем матку! Потом еще кто-то подошел и тем же тоном мне это сообщил и еще! Короче мне казалось что я в аду! Кровотечение остановилось в общем я потеряла 500мл крови мне влили плазму. Пролежала я в этом аду до 17-30, ноги затекли со страшной силой, в голове каша....что с ребенком никто не говорит, спрашиваешь никто не знает.....рядом на другом столе рожают зашиваются ........
    Наконец освободилось место на ПО и меня перевезли, вставать можно через два часа, но встала я с помощью сестры только через 5 часов, и то ей нужно было, чтобы я сходила по-маленькому когда я это сделала она успокоилась. Кстате очень хорошая женщина постоянно приходила принесла мне покушать и попить. До детского отделения я дойти не смогла, т.к. голова кружилась давление 80/60. Прибежала педиатр сначала в грубой форме высказала мне почему я так и не дошла до ребенка, у вас прошло так много времени после родов а вы еще лежите! Я объяснила ей, что не могу встать вообще она успокоилась, сказала, что малышка дышит сама, и принципе все хорошо).
    Утром я встала и первым делом пошла к педиатру посмотреть на свое чудо) Приходить туда можно 3 раза в день, и там не особо тебе рады, приходишь как-будто в долг просишь.......Короче сопли слезы каждый день. Моя малышка сосала из бутылочки сама и мне разрешили сцеживаться как только что-нибудь появится. И вот я дождалась! У меня пошло молозиво, я попросила бутылочку нацедила грамульки приношу довольная, выходит какая-то грымза и говорит - Ты куда? ЭТО ЧТО? я говорю что получилось то и принесла, мне так сказали, она говорит - Иди отдыхай не смеши ни кого! говорю ну может завтра утром еще побольше появится, а она - Ну появится и принесешь! и даже не пустила меня к ребзику! Я разревелась и ушла. Так длились эти страшные мучительные дни, когда лежишь и не имеешь возможности взглянуть на свое чадо. Но главное, что у нее было все хорошо, а у меня не очень. Матка не сокращалась, сделали УЗИ в матке полно сгустков, сделали ручную чистку на кресле, было очень страшно, но не больно. На следующий день по УЗИ та же картина, пришла на осмотр Зав. отд., засунула руку до горла, и ей все понравилось, в чем она убедила и врача, врач у меня была Панасенко (имя отчество к сожалению не знаю) ей абсолютно не нравилась моя матка, но по УЗИ все хорошо, и меня приготовили на выписку, я лежала ждала когда для ребенка будет место в больнице. На 6 сутки меня научили ее кормить и привезли мне в палату кювез с моей малышкой, была я с ней сутки, а на следующий день ее перевезли в 17 ДГБ, а меня выписали. По дороге домой я почувствовала боль в поянице, вечеротм у меня поднялась температура 38,5. Утром поехали сначала в детскую больницу поговорить с врачом, малышку нам показали рассказали что и как делать дальше, и пошла я в ЖК, а от туда на скорой в Мариинскую больницу с острым эндометритом. Там я пролежала 12 дней с очередной чисткой, но слава Богу я ДОМА и в понедельник смогу быть рядом с ребенком на дневном стационаре.

2. ответ для shoha , на сообщение « Мои роды на 30 неделе. »

Цитата Сообщение от shoha Посмотреть сообщение
    как вдруг сестра в приемном обнаружила, что у меня нет флюшки( в ЖК мне просто сказали сдать макроту и все! больше эта тема не затрагивалась)
    Ужасный рассказ. Надеюсь сейчас у вас все будет хорошо и злоключения окончательно закончились!
    Подскажите, а сверки у вас стояли в обменке?

3. ответ для shoha , на сообщение « Мои роды на 30 неделе. »

Какой кошмар! Сил Вам и здоровья!

4. ответ для shoha , на сообщение « Мои роды на 30 неделе. »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Ох, как все знакомо: тоже преждевременные роды, ребенка увезли на пятый день в ДГБ 1, а я еще 10 дней в РД провела из-за осложнений, прекрасно понимаю в каком Вы сейчас состоянии. Сил Вам пережить все это и забыть как страшный сон,как забыла я, главное, что вы скоро будете с малышкой, а там подрастете и домой!

Р.S. Приходите в топик о недоношенных детках в разделе Особые дети, там очень много полезной информации по врачам, уходу и т.д.

Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Ужасный рассказ. Надеюсь сейчас у вас все будет хорошо и злоключения окончательно закончились!
    Подскажите, а сверки у вас стояли в обменке?
    Нет сверки не было, мне никто об этом не сказал, а я не знала хоть и сидела в ЛВ всю беременность.

6. ответ для mila_vn , на сообщение « Какой кошмар! Сил Вам и здоровья! »

Цитата Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
    Какой кошмар! Сил Вам и здоровья!
    Спасибо.

7. ответ для Diamanta , на сообщение « Ох, как все знакомо: тоже... »

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Ох, как все знакомо: тоже преждевременные роды, ребенка увезли на пятый день в ДГБ 1, а я еще 10 дней в РД провела из-за осложнений, прекрасно понимаю в каком Вы сейчас состоянии. Сил Вам пережить все это и забыть как страшный сон,как забыла я, главное, что вы скоро будете с малышкой, а там подрастете и домой!

Р.S. Приходите в топик о недоношенных детках в разделе Особые дети, там очень много полезной информации по врачам, уходу и т.д.
    Спасибо большое! Приду)

Наш человек Аватар для :@)

Автор, все хорошо, что хорошо закончилось! Здоровья и Вам, и малышке! Кстати при выходе в декрет меня врач отправила в страховой стол за печатью на сверках. А тетя в страховом печать зажала: мол рано еще! Даже врач потом ругалась: какое ее тетино дело! Оказалось потом, дамочка увольняться собиралась, вот и вредничала.
    Если вы что-то видели, то вы ничего не видели!

9. ответ для shoha , на сообщение « Мои роды на 30 неделе. »
    Частый гость Аватар для Niika

Здоровья и сил Вам и Вашей малышке!

10. ответ для shoha , на сообщение « Мои роды на 30 неделе. »
    Элита Аватар для Annyn

ужас какойхорошо что вы дома/!!!растите здоровенькими\\@@@\

Страница 1 из 5 12345 Последняя »