Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А во что играют ваши дочки 2.5-3 лет?

А во что играют ваши дочки 2.5-3 лет?

Вот такой вопрос. Моей все надоело ... что еще придумать не знаю.... Хелп!!!

2. ответ для Маттина , на сообщение « А во что играют ваши дочки 2.5-3 лет? »
    Элита Аватар для Ksenechka_G

Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос. Моей все надоело ... что еще придумать не знаю.... Хелп!!!
    Все - это что?? У нас игрушек по минимуму, так как все выкинуты покупаешь-покупаешь, только копятся и не играются ими.
    Две дочки 3,4г и почти 2. Играют в лего, ну и куклы, для кукол выдумывают все сами, строят домики из деревянного конструктора, там всякие подушки, одеялки и т.п. Ну посуда,кормят их. Выдумывают на ходу любят сами делать горки из одеял и подушек, валятся, строить домик себе из столика с одеялами. Было игрух куча - не играли, оставила любимые - целыми днями выдумывают из деревянного конструктора любят делать гроб для белоснежки и ждать принца
    Любят с животными играть, особенно лошадьми. есть очень хорошие в ДМ прямо с домиками, см 20-25 такие, и аксессуаров у них много. Ну и у нас в ходу феи, золушки, Авроры, белоснежки, Ариэль и т.д. С ними они могут играть бесконечно
    Дочка-дочка-сын-дочка-сын...

3. ответ для Ksenechka_G , на сообщение « Все - это что?? У нас игрушек по... »

Цитата Сообщение от Ksenechka_G Посмотреть сообщение
    Все - это что?? У нас игрушек по минимуму, так как все выкинуты покупаешь-покупаешь, только копятся и не играются ими.
    Две дочки 3,4г и почти 2. Играют в лего, ну и куклы, для кукол выдумывают все сами, строят домики из деревянного конструктора, там всякие подушки, одеялки и т.п. Ну посуда,кормят их. Выдумывают на ходу любят сами делать горки из одеял и подушек, валятся, строить домик себе из столика с одеялами. Было игрух куча - не играли, оставила любимые - целыми днями выдумывают из деревянного конструктора любят делать гроб для белоснежки и ждать принца
    Любят с животными играть, особенно лошадьми. есть очень хорошие в ДМ прямо с домиками, см 20-25 такие, и аксессуаров у них много. Ну и у нас в ходу феи, золушки, Авроры, белоснежки, Ариэль и т.д. С ними они могут играть бесконечно
    ничего себе! молодцы ваши дочки!
    моя половину из этого даже и незнает... например всю эту тему про гроб и принца мы только недавно колобка и теремок осилили
    мож и мне все выкинуть нафик?.... лего сначала ковырялась, счас заброшено...пупса катала в коляске - счас видеть не хочет... кухня нравилась очень! надоела....в ее арсенале теперь только мульты, бесиловка и мяч...

Элита Аватар для Ksenechka_G

Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    ничего себе! молодцы ваши дочки!
    моя половину из этого даже и незнает... например всю эту тему про гроб и принца мы только недавно колобка и теремок осилили
    мож и мне все выкинуть нафик?.... лего сначала ковырялась, счас заброшено...пупса катала в коляске - счас видеть не хочет... кухня нравилась очень! надоела....в ее арсенале теперь только мульты, бесиловка и мяч...
    Я недавно все перебрала ну не выкинула, на дачу так я с такими намерениями и включала диснеевские мульты, долгие конечно, но зато один. А не бесконечное еще-еще. Они у меня и петь после них стали, все песни всех принцесс знают, а раньше старшую не заставить выучить ничего было. Сейчас уже не включаю, но мне просто не погулять часто, а так это конечно зло ну пусть она энергию направляет вам в помощь например мои тесто месят, пока я на чинку делаю, чистят яйца, и т.п. Помогают на стол накрывать. Ну или белье развешивать, выложить из машинки. Это вроде не игра, но дисциплинирует. Просто что-то ноченькое ну мне наверно легче, у меня их побольше, им веселее особенно драться! Есть куда энергию выплеснуть. А вообще еще можно сделать песочницу маленькую дома но это не для нас тут где-то тема была
    Дочка-дочка-сын-дочка-сын...

5. ответ для Маттина , на сообщение « А во что играют ваши дочки 2.5-3 лет? »
    Ветеран Аватар для ЦВЕТАНКА

Тут весь фокус в том, что в этом возрасте еще надо учить играть. Заинтересовывать игрой.
    Ну вот , например, кукла. Моей хватало фантазии только на то, чтобы ее положить в коляску, укрыть и катить. Поэтому играем вместе (моей хватает раза 2-3). Я играю, она смотрит. Оказывается куклу можно еще одеть по погоде , причесать, покормить, поучить ходить, поехать с ней к врачу и полечить ее, положить в кроватку и дать соску.... Теперь сама это все проигрывает без меня . Она видела как это делать и теперь ей интересно самой.
    Лего. Моя терепеть не может что-то строить, конструировать. Верх нашей инженерной мысли - башня из 10 кубиков . Но обожает ролевые игры, посему папа строит загончики в зоопарке, мы думаем чем покормить зверей, ну и они там у нее дружат, ссорятся, толкаются, падают, плачут, пют чай... Вот такое применение. А племяш, например, строит-рушит-строит.
    Кухня. Всякие пластиковые овощи и прочая еда была отвергнута сразу. Ну что? варим утром кашу из хлопьев, днем суп из кусчков картошки и морковки, на ужин макарошки через друшлаг скидываем..
    Конечно возни по уборке после такой игры поболе,, но ребенок занят игрушкой, ей нравится.

Ну и вот так с любой игрушкой.

6. ответ для Маттина , на сообщение « А во что играют ваши дочки 2.5-3 лет? »

кукольный домик с обстановкой, наборы доктора, пазлы, книги, пластилин, лошади и пони, наклейки (на стену и в книгах), развивалки типа 7 гномов, красит ногти акварелью, варит куклам суп и кашу, кормит их, сажает на игрушечный унитаз и моет попу куклам, надувает воздушные шарики и лопает их - это первое, что пришло на ум. Дочке 2,3

7. ответ для Маттина , на сообщение « А во что играют ваши дочки 2.5-3 лет? »
    Наш человек

Наконец-то позитивная тема, а не про взаимные побои на площадках ))
    2,4
    Сама, без участия взрослых: собирает пазлы (хороши книжки-пазлы, их на дольше хватает )), собирает башни из самого простого пластикового конструктора, может порисовать, но недолго.
    Еще у нас есть волшебный мешок с тряпками )) Обычные шарфики, куски ткани разноцветные. Она с ними танцует (может сама себе подпевать, может под фанеру )), устраивает из них на полу постели для себя и для воображаемых персонажей, делает себе "костюмы" (обматывается по-всякому, рассказывает, что это у нее - платье, юбка, жилет и т.п.). Часто в этих играх участвуют воображаемые маленькие мама и папа, которые помещаются в ладони и выполняют какие-то одной ей видимые действия )) Эту тему вообще сама придумала, никто ей не подсказывал.
    Иногда может с мягкими игрушками разыгрывать какие-то сценки (типа мишка лег спать, потом проснулся, пошел на работу и т.п.)
    В магазине "торгует" (подарили большой со всякими причиндалами на два года).
    При участии мамы-папы-бабушки репертуар игр шире.

А, еще вспомнила: буквы лепит на магнитную доску, группирует их там по-своему, рассуждает чего-то сидит ))

8. ответ для Маттина , на сообщение « А во что играют ваши дочки 2.5-3 лет? »
    Старожил Аватар для spy

Дочка подружки хорошо играет с модель для причесок, можете посмотреть ещё что типо таких наборов домик принцессы HELLO KITTY , племяшке в таком возрасте нравились подобные. Может ещё как вариант велосипед, или самокат))

9. ответ для Маттина , на сообщение « А во что играют ваши дочки 2.5-3 лет? »
    Мега-элита

Готовит "блюда", лепит из пластилина, рисует, клеет примитивные аппликации. Придумывает сюжет какой-нибудь несложный и реализует в подручных материалах - т.е. предметам присваивает свои новые функции, облик (собачкой может стать и кусок картона). Игрушки как таковые мало нужны ей. Часто ипользует только маленького размера животных. Общается с выдуманными персонажами) - это самое любимое.
    Иногда придумывает игры сама, вот 2 дня назад удивила - изобрела следующее - взять пачку старых папиных фотографий, где он еще ребенок, перемешать, поделить на 2 кучки - себе и мне, и по очереди открывать карточку, у того, кому досталась папина фотка более старшего возраста - забирает карточку партнера. Победит тот, кто наберет больше карточек. Инструктировала она не так четко, но смысл донесла понятно)).
    Танцует. "Читает и пишет".

10. ответ для Маттина , на сообщение « А во что играют ваши дочки 2.5-3 лет? »

Из всего любит заниматься бодиартом пальчиковыми красками,на этом все.Ни во что больше не играет ни пазлы,ни лего,ни пупсы и тд не интересуют.она больше любит мой ноут бук,по шкафам полазить все зазгромить.А так любимая игруха это мои нервы,повисеть на мне поистерить это любимое занятие.Моя фантазия иссякла давно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »