Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке...

  1. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #11

    Если есть кровь (выделения) - есть проблема, нужна поддержка прогестероном. Потому что второй рог не в курсе , что кто-то вообще тут беременный, соответственно пытается жить нормальной жизнью. А уровень гормонов от этого скачет, матка может сокращаться и пытаться "выкинуть", поскольку пустой рог сокращается. Его расслабляют препаратами и глушат гормоном. Если вкратце.

  2. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #12
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 594

    А можно ли как-то узнать есть ли перегордка, не делая гистероскопию? По узи как-нить?

  3. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #13

    Про свою двурогую матку узнала после родов. Беременность была тяжёлая, большая часть прошла в стационаре. Первые 3 месяца постоянно кровило, тонус повышен и постоянная угроза выкидыша. Родила на 36 неделе. Последние недели просто лежала, передвигалась только по квартире. С ребёнком всё хорошо.
    Хочу второго, но ужасно боюсь. Если кто подскажет специалиста буду безмерно благодарна

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
    Про свою двурогую матку узнала после родов. Беременность была тяжёлая, большая часть прошла в стационаре. Первые 3 месяца постоянно кровило, тонус повышен и постоянная угроза выкидыша. Родила на 36 неделе. Последние недели просто лежала, передвигалась только по квартире. С ребёнком всё хорошо.
    Хочу второго, но ужасно боюсь. Если кто подскажет специалиста буду безмерно благодарна
    Да и я тоже буду ооочень благодарна если подскажите Специалиста по ведению беременности при двурогой матки с положительным исходом!

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от Лола Крюгер Посмотреть сообщение
    А можно ли как-то узнать есть ли перегордка, не делая гистероскопию? По узи как-нить?
    Мне сказали что по узи не видно...нужно с контрастным веществом...а это уже гистеросальпингография...

  6. #16

    Цитата Сообщение от Лола Крюгер Посмотреть сообщение
    А можно ли как-то узнать есть ли перегордка, не делая гистероскопию? По узи как-нить?
    Конечно, на любом современном аппарате УЗИ. Мне определили в давние времена, а уж сейчас аппаратура чуть-ли не 3Д.. Делала в прошлом году, мне и замеры перегородки сделала обычная девочка-узист.

  7. #17

    Цитата Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
    Про свою двурогую матку узнала после родов. Беременность была тяжёлая, большая часть прошла в стационаре. Первые 3 месяца постоянно кровило, тонус повышен и постоянная угроза выкидыша. Родила на 36 неделе. Последние недели просто лежала, передвигалась только по квартире. С ребёнком всё хорошо.
    Хочу второго, но ужасно боюсь. Если кто подскажет специалиста буду безмерно благодарна
    Давайте бояться вместе И я о том-же. Имея старшего, залечь в больницу на первую половину берем-сти, и дома в кровать на вторую половину.. не очень-то радужная перспектива. И плюс к перегородке - рубец от ПКС. Вообще весело.

  8. #18

    Цитата Сообщение от СВМ Посмотреть сообщение
    Конечно, на любом современном аппарате УЗИ. Мне определили в давние времена, а уж сейчас аппаратура чуть-ли не 3Д.. Делала в прошлом году, мне и замеры перегородки сделала обычная девочка-узист.
    Тогда подскажите, раз у вас есть такой опыт, если сможете, в какие дни цикла лучше прийти на узи, чтобы про перегородку рассказали. Когда я ходила в Отта, врач ответила, что сложно по узи судить и посоветовала просто не переживать.

  9. #19

    Цитата Сообщение от СВМ Посмотреть сообщение
    Конечно, на любом современном аппарате УЗИ. Мне определили в давние времена, а уж сейчас аппаратура чуть-ли не 3Д.. Делала в прошлом году, мне и замеры перегородки сделала обычная девочка-узист.
    Ну и раскройте секрет, где такие девочки-узистки работают. О кого какая информация, действительно по узи все видно? Или кого-то еще оставили в неведении и послали на гистероскопию?

  10. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #20

    Девочки, любой нормальной аппарат УЗИ и адекватный узист. Я была в последний раз в самом конце цикла, там по идее нехорошо должно быть видно - что не помешало никак. И до этого мне-же ещё до беременности определили двурогость на УЗИ, стареньком причём аппарате. 10 лет назад ещё! Несколько разных узистов, в том числе 1 раз в Отта. Никогда не было речи о ГСГ и тому подобном.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •