Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке...

  1. #21

    Давайте бояться вместе Осталось собраться с силами и найти того, кто будет сидеть со старшим во время нахождения в стационаре.

    И насчёт УЗИ. Мне кажется всё зависит от индивидуального строения каждой и квалификации специалиста.

  2. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #22
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 594

    Ой, а где такие узисты обитают? Мне тоже нада

  3. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #23

    Я в платной клинике была, просто потому что там явно новые аппараты, и у меня рядом с домом. Девочка молодая, особого доверия не вызывала, но всё поняла, увидела и померяла. Ещё и к гинекологу на приёме зашла объяснять, что там к чему. ((к вопросу о квалификации наших гинекологов. которые даже снимок не могут сами рассмотреть, если вариант не обычный)) А про узистов почитайте на ЛВ отзывы, так и подберёте. Есть такие "мастера", которые у моей свекрови увидели чуть-ли не предраковое состояние и отправили в больницу. А там перед операцией ещё раз сделали - здорова! Нужен не гинеколог, который на приёме умеет узи делать, а именно узист, желательно опытный.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от СВМ Посмотреть сообщение
    Я в платной клинике была, просто потому что там явно новые аппараты, и у меня рядом с домом. Девочка молодая, особого доверия не вызывала, но всё поняла, увидела и померяла. Ещё и к гинекологу на приёме зашла объяснять, что там к чему. ((к вопросу о квалификации наших гинекологов. которые даже снимок не могут сами рассмотреть, если вариант не обычный)) А про узистов почитайте на ЛВ отзывы, так и подберёте. Есть такие "мастера", которые у моей свекрови увидели чуть-ли не предраковое состояние и отправили в больницу. А там перед операцией ещё раз сделали - здорова! Нужен не гинеколог, который на приёме умеет узи делать, а именно узист, желательно опытный.
    я в ЖК и не хожу, а к врачу хожу - ДМН, то есть профессор, которая сама делает узи. Поэтому я и удивилась, что на узи такое можно разглядеть
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  5. #25
    Старожил Аватар для NataSk
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 109

    Цитата Сообщение от Лола Крюгер Посмотреть сообщение
    я в ЖК и не хожу, а к врачу хожу - ДМН, то есть профессор, которая сама делает узи. Поэтому я и удивилась, что на узи такое можно разглядеть
    Перегородки просто разные бывают, у меня была массивная, по форме как треугольник перевернутый, не разглядеть на узи невоэможно, определяли все и везде. У меня другая проблема была: не могли определить то ли это перегородка, то ли полное удвоение тела матки, поэтому гистерорезектоскопию делали под контролем лапароскопа. А после удаления перегородки показания разных узистов расходятся, кто-то говорит двурогая матка, кто-то седловидная.

  6. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #26
    Старожил Аватар для NataSk
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 109

    Присоединяюсь, конечно, к просьбам поделиться координатами врача, который успешно вел беременность с такой маткой

  7. ответ для NataSk , на сообщение « Присоединяюсь, конечно, к просьбам... »
    #27
    Активный участник Аватар для Anni-Amber
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    324

    Привет! То, что у меня двурогая матка - узнала после родов, по причине того, что плацента приросла в одном роге, и никак не отделялась, и пришлось ее отделять инструментально под контролем УЗИ. Атак , наверное, и не узнала бы... Немножко, наверное, двурогая . Врач в ЖК при планировании след. беременности никакий нервозности не высказала. Вроде - "и такое бывает..." По теме - беременность протекала хорошо, только токсикоз в 1 триместре. Вот теперь-то я и задумалась, что может быть хуже...

  8. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #28
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 504

    Двурогая.Двое детей, беременность наступала моментально.Стоило только захотеть.Первые роды-ЕР,вторые-ПКС,так как ребенок лег поперек.В первую беременность даже не догадывалась ....

  9. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #29
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Мне тоже по УЗИ всегда ставили диагноз, правда расходились во мнениях: двурогая без перегородки или седловидная. Узи делала много где, везде все видели, про ГСГ ни слова.
    Делала в ВМА, в клинике ОНА, в б-це26Костюшко, в Хеликсе и тд.
    2реб, первая Б тяжелая, по стационарам, реб лечился у невролога. Вторая Б легкая, реб ок. Оба раза ЕР.

  10. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #30

    Мне по узи ставили двурогую - причем врач говорила, что "хорошо так двурогая" - т.е. сильно. А на ГСГ - все таки седловидная,хотя с глубоким "провисом"
    Так что по узи видно, но не так хорошо, могут быть ошибки. Лучше сделать ГСГ и точно знать, какая форма,есть ли перегородка и т.д.
    ГСГ - процедура не такая и страшная- 2 минуты и готово!

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •