Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке...

  1. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #31
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 567

    Девочки, подскажите пож-та, сходила на узи (естественно не первое узи в жизни), ранее ничего не ставили, говорили все нормально, прекрасная матка, а тут сказали двурогая матка, разве так бывает? Беременности не было, вот сейчас планируем и тут мне сообщают. Я что то совсем расстроена и не понимаю ничего. Ходила в платную клинику.
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  2. #32
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 567

    Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    Ну вот на предыдущей стр. Для Вас.



    Я переделала-бы узи, хотя обычно в платных клиниках очень точные новые аппараты, и то что там увидели - кое-что да значит. Но к сожалению, там-же бывают очень криворукие и подслеповатые узисты. Так что, до ГСГ я-бы сделала ещё раз в хорошем месте у известного врача. Но то что перед Б Вы должны точно ЗНАТЬ, какая она, размеры рогов и перегородки - это точно. У меня, например, от этого зависит всё планирование Б.
    спасибо большое, значит буду искать хорошего узиста и врача.
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  3. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #33

    А у меня никогда ее не видели, сделала ГСГ и там увидели....планируем год, беременность не наступает.

  4. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #34

    Мне тоже узистка в обычной поликлинике сказала, что матка двурогая. Причем что никто об этом не говорил, когда я была первый раз беременная и когда делали узи на супер-пупер аппаратах и когда делали экстренное кесарево. Беременности хорошо ходила, дети нормальные родились. Так что девочки, не переживайте. У меня второй раз в такой матке два плода оказалось На 12 недели было сильнейшее кровотечение, подозреваю, что их там было три.

  5. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #35
    Элита
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 549

    И у меня тоже двурогая. Тяжело носила, кровотечения до 18 недели, но родила ер в срок.

  6. ответ для SOLIAEV , на сообщение « И у меня тоже двурогая. Тяжело носила,... »
    #36

    Девочки, у кого двурогая матка.Если не делали узи почек....сделайте.Возможно вы не знаете что она одна.Как сказал гениколог моей дочери, у кого двурогая матка, как правило одна почка.У моей девочки одна почка, мы узнали об этом в два годика, благодаря выделениям, оказалась киста.Помню был разговор о предположении тогда двоной матки.сейчас...в 20 лет это подтвердилось.

  7. #37
    Старожил Аватар для Nst
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 253

    У меня двурогая, родила троих в срок, даже и не знала, что проблемы могут быть.
    У меня есть доченька ( 2007), сынок (2009) и еще крошка (2013).

  8. #38
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Шанечка Посмотреть сообщение
    Скажите, а что, обязательно должны быть проблемы с гормонами при двурогой? У меня вроде гормоны в норме.
    Мне уже где-то в середине Беременности сказали: А знаете, матка то у ВАс того..... не того...... Двурогая она....

    Но мне так эта врач не нравилась, что я подумала, что она просто издевается надо мной.. ( до этого был разговор, что я должна ей денег заплатить, чтобы она мне помогла Роддом выбрать, где моего ребенка не убьют... )
    И просто не обратила внимание на эти слова.. .....
    Видимо мне просто повезло.. Но проблем никаких не было... (правда, ребенок всего один... На второго уже, видимо, не соберусь...) Так что вот.. бывает и все в порядке.. ( я и не знала, что двурогая матка - это плохо.. Я потом еще раз спросила другую врачиху - что это такое - и что это значит.. Мне сказали: У Вас будут проблемы с "забеременеть"... Но на тот момент эта проблема уже сама решилась.. так что я и не знала, что может быть еще что-то плохое..)
    Пусть и у Вас всех все будет хорошо!

  9. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #39

    Спасибо , девочки за ваши светлые истрии прошло еще 1,5 года, беременности нет. собираюсь на эко...

  10. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #40

    у меня двурогая матка, причем эти самые "рога" одинаковые. Было 2 беременности, одна оборвалась на 5 неделе, вторая закончилась родами на 41 неделе, ребенок без патологий. Сейчас в протоколе ЭКО (длинный), но не по показаниям двурогости матки. Удачи Вам!

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •