Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке...

  1. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #41

    Да, вряд ли она является причиной, что нет беременности. Вот вынашивания может. Но мы об этом думать не будем
    И на 5ой неделе вряд ли, конечно, из-за двурогости. И Вам огромной удачи

  2. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #42

    Девушки, кто делал операцию при двурогой матке, посоветуйте, пожалуйста, хирурга (в СПБ).

  3. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #43
    Элита Аватар для монячка
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    м.международная
    Сообщений
    1 803

    как у меня:
    1 беременность угроза до 11 недели, на прогестероне, после родов узнала что матка седловидная
    2 беременность угроза с кровотечением уже на 6й неделе... как мне объясняла врач отслойки идут что в первую,что во вторую беременность из-за седловидности.
    во 2ю беременность послед прирос и пришлось чистить не один раз(((( теперь имею большие проблемы, одна из которых - левый "рог" полностью сросся и теперь у меня функциональна только половинка, и то, условно функциональна

  4. #44
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    Давайте бояться вместе И я о том-же. Имея старшего, залечь в больницу на первую половину берем-сти, и дома в кровать на вторую половину.. не очень-то радужная перспектива. И плюс к перегородке - рубец от ПКС. Вообще весело.
    Какая тема всплыла)))! Вот то моё сообщение. Отбоялась я тогда, забеременела и выносила))) В больнице ни разу не была, сохранила дома, лёжа пластом неделями (с перерывами), под препаратами и врачом на телефоне чуть что. Ничего, со старшим ребёнком муж помогал. И с остальным тоже..
    Недель в 14 все угрозы закончились, и я стала самой обычной беременной. Активной и подвижной, и машину водила ежедневно, до 8-го месяца.
    Рубец - самая малая забота оказалась. Правда, на этот раз ребёнок попросился на выход сам, и рановато, но всё обошлось: доехали в роддом вовремя, второе ПКС, здоровый малыш. Моя двурогая при мне, с двумя раздельными полостями верхней части матки и разными по размеру рогами.
    Так что, дерзайте, девушки! Просто очень внимательно с планированием и вынашиванием.
    Кстати, неврологически здоровы оба ребёнка. Здесь Кмк больше дело в качестве проведённого ПКС. А не в форме матки.

  5. #45
    Активный участник Аватар для n.kap
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от сНежный_человек Посмотреть сообщение
    Девушки, кто делал операцию при двурогой матке, посоветуйте, пожалуйста, хирурга (в СПБ).
    У меня полная перегородка матки, собираюсь на операцию в Пирогова к Комличенко Э.В

  6. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #46
    Участник Аватар для Pusika1
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    157

    У меня была полная перегородка. Оперировал Орлов Вячеслав Михайлович. Но это было уже 8 лет назад. Он и тогда был старенький, а сейчас уже тем более. Но думаю, к не у можно обращаться и он направит куда надо. Т.к. Он всю свою жизнь посвятил пластике матки.
    В итоге, через 1,5 года я забеременела. Относила тяжело, несколько раз угрозы,но родила в срок на 38 неделе. А недавно, точнее 4 месяца назад, родила второго. Второго носила вообще без проблем. Родился здоровый, прелестный малыш, чего и вам всем желаю!!!

  7. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #47
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    А мне сегодня на узи насмотрели двурогую .

  8. ответ для Anutka Spb , на сообщение « А мне сегодня на узи насмотрели... »
    #48
    Старожил Аватар для milaxxxin
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 098

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    А мне сегодня на узи насмотрели двурогую .
    и мне тоже на днях насмотрели на узи эту двурогую матку.....рожала 10 лет назад и хоть бы кто об этом заикнулся??!!!....

  9. ответ для milaxxxin , на сообщение « и мне тоже на днях насмотрели на узи... »
    #49
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от milaxxxin Посмотреть сообщение
    и мне тоже на днях насмотрели на узи эту двурогую матку.....рожала 10 лет назад и хоть бы кто об этом заикнулся??!!!....
    и в ЕР пустили? как роды прошли?родовая деятельность хорошая была? кровотечения после не было?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  10. ответ для Anutka Spb , на сообщение « А мне сегодня на узи насмотрели... »
    #50
    Старожил Аватар для arkadevaa
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Ул Яхтенная, ул.Стойкости
    Сообщений
    1 249

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    А мне сегодня на узи насмотрели двурогую .
    первоначально после того узи.. дурища в жк поставила бесплодие.. потом долгое лечение... несколько потерь .5 операций, последняя в отто по рассечению перегородки... и вот удача.. правда тяжело далась удача.. 8 сохранений... но я уже мечтаю о втором... меня вытащили в центре невынашивания на ваське и мишарина в отто

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •