Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Работники детских садов вы получили прибавку???!!!

Работники детских садов вы получили прибавку???!!!

Девочки, работающие воспитателями в детских садах, расскажите пожалуйста, а вы получили прибавку к зарплате, согласно указу президента вроде? у всех теперь мин 26 тыс. получается? на карту или на руки доплачивают? Наша заведующая утверждает, что это премия и выдается на ее усмотрение, это так?

2. ответ для Darianglu , на сообщение « Работники детских садов вы получили... »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

В нашем сказали,что на 20% подняли оклад, а доплата исходя из результатов работы за месяц. Но я в пока дома и как на деле это будет не знаю.

3. ответ для Darianglu , на сообщение « Работники детских садов вы получили... »

В феврале средний по отрасли в регионе был 29700. Именно такая должна быть средняя зарплата по саду. Не обязательно, что у всех педагогов одинаковая. Тут действительно на усмотрение заведующей (кто-то выставку оформлял, в празднике участвовал, а кто-то дополнительно ничего не делал). + в "убытке" оказались сады, в которых есть платные услуги (кружки), потому что средняя складывается из обычной зарплаты и платы за занятия. Т.е. педагог в обычном саду получает зарплату, допустим, 20 тыс. Государство доплачивает до 29,7 тыс. При этом педагог не ведет никаких дополнительных занятий. А в саду с платными услугами педагог получает , допустим, те же самые 20 тыс. зарплаты и + ведет кружки (еще 10 тыс.) Т.о. этому педагогу государство не доплачивает НИЧЕГО, потому что в сумме получается 30 тыс.
    И получается так: "с какой стати я буду напрягаться, тратить свое время на кружки, если в результате получу столько же, сколько и без кружков?"

4. ответ для Darianglu , на сообщение « Работники детских садов вы получили... »
    Наш человек

А сколько реально у воспитателя детского сада зарплата в месяц без надбавок выходит? Помню совсем недавно тут сокрушались, что и до 10 000 не доходит, а сейчас так сильно цифра выросла?

5. ответ для Darianglu , на сообщение « Работники детских садов вы получили... »

Без стажа и категории, но с в/о около 13000. В/о, 1 категория и стаж более 20 лет - около 19000. Как-то так.

6. ответ для L-ka , на сообщение « В феврале средний по отрасли в регионе... »
    Ветеран Аватар для VA,LERY

Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    В феврале средний по отрасли в регионе был 29700. Именно такая должна быть средняя зарплата по саду. Не обязательно, что у всех педагогов одинаковая. Тут действительно на усмотрение заведующей (кто-то выставку оформлял, в празднике участвовал, а кто-то дополнительно ничего не делал). + в "убытке" оказались сады, в которых есть платные услуги (кружки), потому что средняя складывается из обычной зарплаты и платы за занятия. Т.е. педагог в обычном саду получает зарплату, допустим, 20 тыс. Государство доплачивает до 29,7 тыс. При этом педагог не ведет никаких дополнительных занятий. А в саду с платными услугами педагог получает , допустим, те же самые 20 тыс. зарплаты и + ведет кружки (еще 10 тыс.) Т.о. этому педагогу государство не доплачивает НИЧЕГО, потому что в сумме получается 30 тыс.
    И получается так: "с какой стати я буду напрягаться, тратить свое время на кружки, если в результате получу столько же, сколько и без кружков?"
    Не совсем поняла Вашу мысль. Если надбавки распределяютя по результатам работы, почему вести кружки не выгодно? Это же дополнительный бонус к зарплате. И мало кто из воспитателей получает 10 тыс. за платные услуги.
    Вы красиво все описали, как президент прямо. Но на деле то все не так. Я скоро выхожу из декретного отпуска, зарплата будет около 16 тыс. грязными, так как пропала категория. И государство ничего не будет мне доплачивать, пока я не докажу всем вокруг, что я работаю, а не просто так... Доплаты по садику 2-6 тыс. независимо от того ведешь ли ты доп.услуги. В некоторых районах за январь и февраль не получили ничего. О каких 29700 Вы говорите? А ведь люди верят...
    Автор, может стоит перенести тему в другой раздел? Немногие воспитатели здесь бывают.

7. ответ для VA,LERY , на сообщение « Не совсем поняла Вашу мысль. Если... »

Цитата Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла Вашу мысль. Если надбавки распределяютя по результатам работы, почему вести кружки не выгодно? Это же дополнительный бонус к зарплате. И мало кто из воспитателей получает 10 тыс. за платные услуги.
    Вы красиво все описали, как президент прямо. Но на деле то все не так. Я скоро выхожу из декретного отпуска, зарплата будет около 16 тыс. грязными, так как пропала категория. И государство ничего не будет мне доплачивать, пока я не докажу всем вокруг, что я работаю, а не просто так... Доплаты по садику 2-6 тыс. независимо от того ведешь ли ты доп.услуги. В некоторых районах за январь и февраль не получили ничего. О каких 29700 Вы говорите? А ведь люди верят...
    Автор, может стоит перенести тему в другой раздел? Немногие воспитатели здесь бывают.
    Я главбухом работаю в саду и считаю зарплату. Хотите - верьте, хотите - нет. Вы даже на работу не вышли, а уже все знаете лучше меня. Я на прошлой неделе зарплату считала исходя из 29700 за февраль. И доплачивать Вам будут. Возможно, по усмотрению зав., не до 29700, а поменьше. Главное, чтобы в целом по саду выходило 29700.
    Про кружки вечером отвечу, сейчас некогда.

8. ответ для Darianglu , на сообщение « Работники детских садов вы получили... »
    Ветеран Аватар для VA,LERY

Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Я главбухом работаю в саду и считаю зарплату. Хотите - верьте, хотите - нет. Вы даже на работу не вышли, а уже все знаете лучше меня. Я на прошлой неделе зарплату считала исходя из 29700 за февраль. И доплачивать Вам будут. Возможно, по усмотрению зав., не до 29700, а поменьше. Главное, чтобы в целом по саду выходило 29700.
    Про кружки вечером отвечу, сейчас некогда.
    Я не говорила, что знаю лучше Вас, просто написала, что озвучили мне в садике и, что получили воспитатели. Ещё раз подчеркну, что многое зависит от района и конкретного садика.
    Если Вам несложно ответьте, пожалуйста. Сколько в среднем прибавка получилась у воспитателей? И сколько бы получала конкретно я с ВО и cтажем 15 лет, придя сейчас работать в Ваш садик?

9. ответ для VA,LERY , на сообщение « Я не говорила, что знаю лучше Вас,... »

Цитата Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что знаю лучше Вас, просто написала, что озвучили мне в садике и, что получили воспитатели. Ещё раз подчеркну, что многое зависит от района и конкретного садика.
    Если Вам несложно ответьте, пожалуйста. Сколько в среднем прибавка получилась у воспитателей? И сколько бы получала конкретно я с ВО и cтажем 15 лет, придя сейчас работать в Ваш садик?
    Про прибавку: у кого-то получилось 12 тыс. (педагог оформила выставку, участвовала в празднике, еще что-то делала), у кого-то - 3 тыс. (человек ни в чем таком участие не принимал и 2 недели проболел).
    У Вас категория есть?

10. ответ для Darianglu , на сообщение « Работники детских садов вы получили... »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Наши воспитатели в Отрадном получили Рада за них))
    Спасибо нашему папе

Страница 1 из 8 12345 Последняя »