Тема: Отпуск по уходу за ребенком после 3х лет

  1. #1

    Отпуск по уходу за ребенком после 3х лет

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли продление отпуска по уходу за ребенком после 3х лет без сохранения содержания? Ситуация следующая- место в садике пока нет, место мое тоже пока занято- для работодателя и для меня было бы взаимоудобно продлить на год отпуск.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    никто конечно этого делать не запрещает.
    Но!
    никаких гарантий того, что через год вас обратно возьмут на работу никто вам не даст. Место обязаны сохранить только на время отпуска по уходу.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « никто конечно этого делать не... »
    #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    никто конечно этого делать не запрещает.
    Но!
    никаких гарантий того, что через год вас обратно возьмут на работу никто вам не даст. Место обязаны сохранить только на время отпуска по уходу.
    Спасибо вам огромное за ответ в Разделе! Подскажите пожалуйста в каих нормативных документах прописано об этой процедуре? Я имею ввиду продление отпуска по уходу за ребенком после 3х лет о взаимному согласию сторон

    Спасибо громадное!

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    конкретно о продлении отпуска после исполнения ребенку 3 лет - нигде не написано.
    В Трудовом кодексе сказано, что работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, по договоренности с работодателем. Перечислены случаи, когда отпуск обязаны дать даже если работодатель против, ваш случай в это не попадает.
    Ограничений по продолжительности такого отпуска без сохранения з/п в кодексе нет.
    Что не запрещено - то разрешено.
    Учитывайте только, что в стаж засчитываются только 2 недели такого отпуска.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •