Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: посоветуйте место для отдыха

Ветеран Аватар для Телец обыкновенный

посоветуйте место для отдыха

Девочки, хотим в августе с мужем и ребенком (2,5 года)поехать отдыхать. С местом определиться не можем. Мы с мужем не особые любители пляжного отдыха, мы любим посмотреть, побродить с картой по улочкам, насладиться местным колоритом, обойти все местные ресторанчики)) Но мелкому хочется и море показать, да я и сама бы не отказалась пару дней на пляже поваляться...Какое место на карте можете порекомендовать?? Может кто-то отдыхал по подобной схеме?? В идеале, чтобы это место было в Европе. Я в затруднении. Думала об Италии, но боюсь, что в августе там будет страшная жара и заоблачные цены

Цитата Сообщение от Телец обыкновенный Посмотреть сообщение
    Девочки, хотим в августе с мужем и ребенком (2,5 года)поехать отдыхать. С местом определиться не можем. Мы с мужем не особые любители пляжного отдыха, мы любим посмотреть, побродить с картой по улочкам, насладиться местным колоритом, обойти все местные ресторанчики)) Но мелкому хочется и море показать, да я и сама бы не отказалась пару дней на пляже поваляться...Какое место на карте можете порекомендовать?? Может кто-то отдыхал по подобной схеме?? В идеале, чтобы это место было в Европе. Я в затруднении. Думала об Италии, но боюсь, что в августе там будет страшная жара и заоблачные цены
    Греция - Крит, Родос можно взять машину поездить по острову и так полазить по городам ... и море там Португалия еще, но там вода холодная 20 градусов где то

Небожитель Аватар для marussia69

Мне кажется, Хорватия. Я в прошлом году прямо влюбилась - Дубровник, Сплит, Задар, Пула - ооо... Плитвицкие озер, острова, а море какое - чудо! Только в каком формате планируете путешествовать? Нужна машина, однозначно.
    В Италию - ни в коем случае - август -месяц отпусков, куча народу на пляжах, а в городах - страшенное пекло ( реально как в печи - раскаленный жар от каменных стен и улиц).

В идеале хотелось бы взять машину напрокат, чтобы побольше всего посмотреть
    я боюсь, что в августе везде будет много народу((

Небожитель Аватар для marussia69

Ну, я сравниваю Хорватию и Италию в августе - по количеству народа и по температурному режиму это небо и земля. В этом смысле у меня много оснований для сравнений, практически всю Европу мы объехали именно в августе (зимой- весной - осенью путешествуем в основном в экзотические страны или прицельно осматриваем какой- то один город, а летом - ездим на машине по Европе и именно в августе всегда).

6. ответ для marussia69 , на сообщение « Ну, я сравниваю Хорватию и Италию в... »

Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ну, я сравниваю Хорватию и Италию в августе - по количеству народа и по температурному режиму это небо и земля. В этом смысле у меня много оснований для сравнений, практически всю Европу мы объехали именно в августе (зимой- весной - осенью путешествуем в основном в экзотические страны или прицельно осматриваем какой- то один город, а летом - ездим на машине по Европе и именно в августе всегда).
    Скажите, а на прокатной машине можно ездить по всей европе или только там, где взяли напрокат?? мы раньше только по путевкам ездили, а тут решили дикарский отдых освоить))

Мега-элита Аватар для Juelsa

Можно по всей Европе вроде. Родос я бы не советовала, мне по душе Майорка. Или по Европе, только маршрут надо хорошенько проработать.

Я - Юля.

Я про майорку еще до рождения ребенка думала.но там вроде пляжи каменистые?или я ошибаюсь?

кто? Аватар для Mister abX

Скажите, а на прокатной машине можно ездить по всей европе или только там, где взяли напрокат??
    Зависит от конкретных условий проката. Обычно по всей "старой европе" можно, по западной то есть, хотя из Испании вот обычно только за дополнительные деньги. Но в восточную Европу либо нельзя, либо опять же дополнительную страховку надо покупать. В общем, везде по-разному бывает.

Я про майорку еще до рождения ребенка думала.но там вроде пляжи каменистые?или я ошибаюсь?
    Всякие есть, но песчанные, по-моему, одни из лучших на Средиземном. Мы опять в этом году в Плая де Муро, детям там самое то, мелко, как в Финском заливе. Но вот там с народом в июне-то по-моему перебор, что там творится в августе, я боюсь подумать, не говоря уже о ценах.

Это конец мая или начало июня, говорят, "почти безлюдно"))

http://borisych.com/Mallorca2011/public/IMG_8982.JPG

Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Зависит от конкретных условий проката. Обычно по всей "старой европе" можно, по западной то есть, хотя из Испании вот обычно только за дополнительные деньги. Но в восточную Европу либо нельзя, либо опять же дополнительную страховку надо покупать. В общем, везде по-разному бывает.

Всякие есть, но песчанные, по-моему, одни из лучших на Средиземном. Мы опять в этом году в Плая де Муро, детям там самое то, мелко, как в Финском заливе. Но вот там с народом в июне-то по-моему перебор, что там творится в августе, я боюсь подумать, не говоря уже о ценах.

Это конец мая или начало июня, говорят, "почти безлюдно"))

http://borisych.com/Mallorca2011/public/IMG_8982.JPG
    я уже серьезно подумываю о переносе отпуска на начало июнямне кажется,в августе везде аншлаг

Страница 1 из 6 12345 Последняя »