Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Как сократить время укладывания спать?

Ветеран Аватар для Мамапринцессы

Как сократить время укладывания спать?

Хелп! Засыпала очень быстро, когда была на ГВ, в 1,5 года закончили и закончилось наше быстрое засыпание... Гуляем много, перед сном спокойные игры...Выключаю свет и начинается гладить спинку, гладить попку, гладить ножки, пить, есть, писать....потом опять по новой... если ничего не делать будет орать, успокоится, но после истерики быстрее не засыпает... короче укладываю от 30 мин. до 2х часов... На вечер планирую куча дел, но важные домашние дела, как говорится после укладывания 2 часа ребенка спать становятся не такими и важными... единственное на что способна уткнутся в телек или компьютер или вообще засыпаю вместе с ребенком...Муж приходит поздно, почти его не вижу из-за того что весь вечер ребенка спать укладываю...
    Дочке 2.2

Участник Аватар для Елена_Сицилия

постою послушаю..

Наш человек Аватар для Каляка Маляка

Мы тоже ГВ отменили в 1,5 . Первое время засыпали минут по 40, а то и по часу. Но со временем вышли на 20-30 мин. И чем меньше я стала над ними плясать, тем лучше стали засыпать. Я на время укладывания планирую вме дела по интернету - дети в кроватках, я рядом мычу им колыбельную и сиду в телефоне время пролетает незаметно
    Но у нас с рождения со сном проблемы, а есть детки , кто засыпает по щелчку. Ничего не остается, как только терпеть и ждать .

Как бы так приучить, положили пошел...а ребенок сам засыпает...Может проектор купить? или уже не актуально в таком возрасте?

Наш человек Аватар для Каляка Маляка

Цитата Сообщение от МамаЛерочки Посмотреть сообщение
    Как бы так приучить, положили пошел...а ребенок сам засыпает...Может проектор купить? или уже не актуально в таком возрасте?
    Мне кажется , это только отвлечь может . А вы пробовали, ее ложить и выходить? Ну пускай попищит день-два, потом привыкнет. От груди же так же примерно отучали, наверное. Я так на дневной укладываю - из комнаты ухожу, но если зовут-кричат-смеются , то захожу и уклыдаваю опять и говорю "спать!"
    Лучший подарок детям - это любовь родителей друг к другу

о

Мега-элита Аватар для OLK

Вот и у нас та же петрушка... Правда, с ГВ лучше не было. Какое-то недолгое время после ГВ дочка засыпала вполне прилично с бутылкой. Но вскоре перестала, хотя выпить перед сном 1,5 бутыля воды - это святое. Но потом еще по мне ползает, песен требует, в итоге засыпает у меня на животе, постелив предварительно одеяло, чтобы аосточки мои не мешали И надо еще с полчаса отлежать, чтобы заснула покрепче и я смогла из-под дитятки вылезти.
    Невролог говорит, незрелость перефирической нервной системы, сама успокоиться не может, поэтому бутылек сосет - успокаивается, самой - никак, но этого мало. А вот днем обычно засыпает, не допив бутылку. Минут за 15-25. Спросила, почему так - гормоны вечером вырабатываются какие-то (не помню, какие именно), посему процесс сложнее.
    Одно радует - невролог дочу наблюдает уже 1,5 года, говорит, что прогресс на лицо, к 2,5 должно наладиться. Ну, в принципе, по моим наблюдениям, примерно к 2,5-3 со сном становится получше. Бум ждать

Из средств, которые мы использовали для улучшения сна и засыпания - магне б6+ кальций и гомеопатия - нервохель, эдас-306, вот еще нотта есть и из Испании привезла Киндеваль. Не очень-то я в гомеопатию верю, ну а вдруг? Вреда-то от нее точно нет. А вот магне и кальций каждый раз явно на пользу - немного, но лучше становится (кврсами даю раз в 3-4 мес).

Ну и еще заметила, что есть такие минут 10-15, если умудриться пойти спать именно в эти минутки, то заснет моментом. Днем это у нас 4,45 после утреннего подъема. Перегуляем - укладываемся час. А вот вечером этот промежуток поймать сложно (утром-то мы по будильнику встаем, а днем - спит по-разному). Да и частенько мы просто не успеваем лечь во-время...

Положил и вышел не катит категорически - вопли обеспечены.

Участник

Цитата Сообщение от МамаЛерочки Посмотреть сообщение
    Хелп! Засыпала очень быстро, когда была на ГВ, в 1,5 года закончили и закончилось наше быстрое засыпание... Гуляем много, перед сном спокойные игры...Выключаю свет и начинается гладить спинку, гладить попку, гладить ножки, пить, есть, писать....потом опять по новой... если ничего не делать будет орать, успокоится, но после истерики быстрее не засыпает... короче укладываю от 30 мин. до 2х часов... На вечер планирую куча дел, но важные домашние дела, как говорится после укладывания 2 часа ребенка спать становятся не такими и важными... единственное на что способна уткнутся в телек или компьютер или вообще засыпаю вместе с ребенком...Муж приходит поздно, почти его не вижу из-за того что весь вечер ребенка спать укладываю...
    Дочке 2.2
    У нас один в один))) только ребенку 1,8 почти. В итоге засыпаем в 12.30 - 2 ночи, а в 8 - 9 подъем. И не факт, что днем уснет...

Активный участник Аватар для Коламбия71

Передвигайте дневной сон на пораньше. У меня если спит с 14 до 16, то потом в 22ч уже бай-бай, а вот если позже проснется с дневного, то такая же свистопляска как у вас, просто не хочет еще спать.

Спит в кроватке придвинутой к нашей, если выйти будет рыдать под дверью.
    По времени сдвигать уже особо не куда, спит с 14 до 16, вечером засыпает с 22 до 24, встает в 7-8 утра.Я и так не высыпаюсь...ставить будильник на 6 для меня не реально...

в саду режим с 1 до 3 они спят.сдвигайте сон ,гуляйте по 2 раза в день

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »