Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужна помощь. Как перейти с ГВ на ИВ?

Элита Аватар для Магадиша

Нужна помощь. Как перейти с ГВ на ИВ?

Девочки, подскажите, как вы переходили с ГВ на ИВ.
    Ситуация такая, что обострилась моя давняя болячка. Лечение не совместимо с ГВ и длительное. Не лечить нельзя. Вчера весь вечер прорыдала. Лактацию будут заканчивать таблетками. Жалко малышастика. Молока залейся.
    Ведь для него будет психологическая травма, резко мама не дает сисю. Может, как-то постепенно на смесь уходить. Ему еще 4 месяца.... Прикорм через месяц педиатр сказала вводить.

Хранитель Аватар для tigresse

пока не начали лечение, я бы сцеживала свое молоко и делала запасы, хоть немного
    мой вначале смесь плохо ел. поэтому вначале смесь а потом грудь давала. а в Вашем случае сцеженное после смеси

и главное, не переживайте. малышу нужна здоровая мама!

Активный участник Аватар для philipp

По вопросу не подскажу, совет хороший Вам дали выше. Просто поддержать!!! И все-таки 4 месяца - не мало, иммунитет заложен! Самое ценное - Ваша любовь. И, главное, здоровая мама рядом!!! Лечитесь и почаще обнимайте малыша, все будет ок!

Мега-элита Аватар для Milena27

у меня доча сама отказалась от груди в 3,5 месяца, т.к. у нас было СВ. я сцеживалась еще недели 3.

а вот сестре тоже как и Вам резко пришлось свернуть ГВ. правда ребятенку уже 8 месяцев было - 2 прикорма было введено. поэтому деть быстро забыл про титю (за 3 дня). но сначала конечно малыш был в шоке - от обеда отказывался первые 2 дня.
    я бы тоже запасы молока стала делать.
    держитесь!!! главное, что мама все равно с ребенком рядом!

Мега-элита Аватар для ЭСЛАНА

Цитата Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
    пока не начали лечение, я бы сцеживала свое молоко и делала запасы, хоть немного
    мой вначале смесь плохо ел. поэтому вначале смесь а потом грудь давала. а в Вашем случае сцеженное после смеси

и главное, не переживайте. малышу нужна здоровая мама!
    ППКС! От себя добавлю, сделаете запасы- начинайте докармливать смесью, перед кормления грудным молоком. Т.е. половинку смеси, пока кушать хочет, а за ним грудного половинку . Или, если хорошо будет бутылочку брать- через кормление чередуйте, постепенно увеличивая число кормлений смесью, пока полностью не перейдёте на ИВ. Смесь начинайте вводить под защитой кишечника- хилак раз в день или Рела-Лайф, как для самых маленьких при коликах- чтобы животик не болел! Удачи вам!!!
    Все знают формулу воды (Н 2 О) Формула близнецов - о, аж два!

Я не пойму, о каких запасах молока все пишут! грудное сцеженное молоко более 6 ч. в холодильнике хранить нельзя. Спросите у любого педиатра

Хранитель Аватар для tigresse

Цитата Сообщение от Lencikms Посмотреть сообщение
    Я не пойму, о каких запасах молока все пишут! грудное сцеженное молоко более 6 ч. в холодильнике хранить нельзя. Спросите у любого педиатра
    Хранение молока.
    Если молоко было сцежено из одной груди в "свою" емкость, то хранится оно так:
    Т 34-45 С - 3 часа
    до 25 С - 8 часов
    5 С (в холодильнике) - 36 часов
    -18 С (морозильная камера) - 6 месяцев
    Если молоко было сцежено из обеих грудей в одну емкость, то так:
    до 25 С - до 4 часов
    5 С (холодильник) - 12 часов
    -18 С (морозильная камера) - 2 месяца
    Если молоко простояло в холодильнике сутки, то его замораживать нельзя.
    Если нужно смешать молоко (только что сцеженное смешать со сцеженным ранее), то необходимо смешивать молоко одной температуры.
    К замороженному молоку нельзя вливать свежесцеженное, потому что из-за нового теплого молока может оттаять верхний слой замороженного и это может привести к развитию вредных микробов в молочке.

Если молоко хранится немного дольше указанных сроков, оно не портится, а просто меняет вкус, и ребенок может отказаться от такого молока.

Можно сцеживать молоко в одну емкость из 2х грудей. Просто срок хранения такого молока будет меньше.

Сцеженное молоко в большинстве случаев немного меняет свой запах и "консистенцию". Можно заметить, что молоко "распадается" на более жирное и более водянистое. Это не сказывается на качестве самого молока. НО, если Вы сомневаетесь, то лучше такое молочко не давать.

Размораживать замороженное молоко нужно постепенно в посуде с теплой водой, повторно замораживать молоко нельзя.

Элита Аватар для Магадиша

Спасибо, девчата, за советы и поддержку. Запас молока есть. Но на полгода его не напастись. (((( Хотела до года кормить.

с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от Lencikms Посмотреть сообщение
    его можно заморозить
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

10. ответ для мнительный жираф , на сообщение « его можно заморозить »
    цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    его можно заморозить
    ну на год все равно не наморозишь, хотя бы на первое время можно конечно.

а так не переживать, ничего страшного в этом нет, мои дети что молоко что смесь одинаково ели.

Страница 1 из 2 12 Последняя »