Активный участник Аватар для Лисенкка

Кому ставили "скобы" при угрозе преждевременных родов, поделитесь мнением

У меня по УЗИ низкое расположение плода, врач говорит, что это угроза преждевременных родов (срок 25 недель) и предлагает лечь в больницу. Там мне должны поставить какую-то штучку, не помню как это правильно называется, но в "народе" называют скобы, которые должны помешать раскрытию шейки матки. Кому делали такую манипуляцию, расскажите, пожалуйста как это проходит и больно ли это?

2. ответ для Лисенкка , на сообщение « Кому ставили "скобы" при угрозе... »

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1962940 вот тема про пессарии.

3. ответ для Лисенкка , на сообщение « Кому ставили "скобы" при угрозе... »

Господи, и скобы , и распорки и пИссарии-как только не назовут
    Акушерский пессарий это, приходите в топ, все расскажем
    Многомама
    1999, 2005, 2013

4. ответ для Лисенкка , на сообщение « Кому ставили "скобы" при угрозе... »
    Гость

Цитата Сообщение от Лисенкка Посмотреть сообщение
    У меня по УЗИ низкое расположение плода, врач говорит, что это угроза преждевременных родов (срок 25 недель) и предлагает лечь в больницу. Там мне должны поставить какую-то штучку, не помню как это правильно называется, но в "народе" называют скобы, которые должны помешать раскрытию шейки матки. Кому делали такую манипуляцию, расскажите, пожалуйста как это проходит и больно ли это?
    Мне поставили этот пессарий, в 27 недель,главное чтоб вам поставили подходящий размер, меня положили с тонусом в 17 роддом, и там так намучили со 2-ым размером пессария ( его ставят уже рожавшим), и только после того как у них не получилось его поставить, т.к. он просто напросто не пролез, мне сказали что нужен первый размер, которого у них нет....муж привез подходящий, и его без проблем поставили...это занимает 2 минуты,не очень приятно, но терпимо....Не переживайте)Все будет ок!!!