Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как измерить(или кто измерит) Манту, если ребенок приболел

Элита Аватар для Taka De

Как измерить(или кто измерит) Манту, если ребенок приболел

В пятницу делали в саду Манту. Сегодня доча рассопливилась, температурка 37,2 пока. Естесственно, в сад завтра не поведу. НО! Надо же завтра эту "пуговку" измерять... Что делать? неужели мы пролетели, и придется всю процедуру повторять снова? Может у кого было такое, как поступали?

2. ответ для Taka De , на сообщение « Как измерить(или кто измерит) Манту,... »

Может попробовать из ЕЦВ на проверку вызвать? Ставить и проверять они выезжают. поедут ли только проверять "чужую" манту не знаю, но попробовать можно.

3. ответ для Taka De , на сообщение « Как измерить(или кто измерит) Манту,... »
    Элита Аватар для antanata

Мы в такой ситуации (правда. у нас дочка пока домашняя, но это не суть) вызывали на дом педиатра, который измерил пуговку и сделал соответствующие записи в медицинской карте, уже оттуда данные переписала процедурная медсестра в сертификат.

4. ответ для Taka De , на сообщение « Как измерить(или кто измерит) Манту,... »
    Ветеран

боюсь, что результат Манту нельзя считать информативным, учитывая, что пробу ставили на фоне того, что ребенок заболевал. Лучше повторить через месяц после выздоровления.

5. ответ для antanata , на сообщение « Мы в такой ситуации (правда. у нас... »
    Элита Аватар для Taka De

Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Мы в такой ситуации (правда. у нас дочка пока домашняя, но это не суть) вызывали на дом педиатра, который измерил пуговку и сделал соответствующие записи в медицинской карте, уже оттуда данные переписала процедурная медсестра в сертификат.
    Сертификат в саду, медкарта в поликлинике. Запись на бумажке для садовской медсестры подойдет? И что, у педиатра всегда с собой правильная линейка есть?

6. ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « боюсь, что результат Манту нельзя... »
    Элита Аватар для Taka De

Цитата Сообщение от ЗюЗюКа Посмотреть сообщение
    боюсь, что результат Манту нельзя считать информативным, учитывая, что пробу ставили на фоне того, что ребенок заболевал. Лучше повторить через месяц после выздоровления.
    Не поняла. Для кого неинформативен? Для меня? Или для медсестры в саду? Для меня-плевать, я и так эту пробу за полезную информацию не считаю. И уж "для себя" точно повторять не стану

Элита

Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Не поняла. Для кого неинформативен? Для меня? Или для медсестры в саду? Для меня-плевать, я и так эту пробу за полезную информацию не считаю. И уж "для себя" точно повторять не стану
    А зачем тогда вообще делали?

8. ответ для Taka De , на сообщение « Как измерить(или кто измерит) Манту,... »
    Ветеран

если результат окажется больше нормы, то должны направить в туб диспансер, выяснять, а причина в орз. То есть на результат влияет другое заболевание
    а вообще, мы как то уехали из города. и измеряли линейкой сами - обычной линейкой максимальный диаметр в мм, нам наша педиатр верит на слово, и написала справку. Вообще в нашей поликлинике этим занимается медсестра прививочного кабинета, и она выдает справки, а справку отнести в сад. если это формальность, и результат не важен

9. ответ для Taka De , на сообщение « Как измерить(или кто измерит) Манту,... »
    Наш человек Аватар для sunnyyy

Стоит позвонить в поликлинику и объяснить ситуацию, должна придти медсестра и померить, но если вы педиатра вызвали, то при вызове стоит тоже указать, что нужно померить манту.
    Уж переделывать манту из-за того что ребенок заболел конечно же не стоит

10. ответ для Mousic , на сообщение « А зачем тогда вообще делали? »
    Наш человек Аватар для sunnyyy

Цитата Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще делали?
    Для "галочки", чтоб не иметь проблем с садом и не доказывать с пеной у рта, что мы имеем права ее не делать, вот и все

Страница 1 из 3 123 Последняя »