Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Посоветуйте, пож, лак для паркета

  1. ответ для 0803 , на сообщение « А я читала что как раз яхтенный лак... »
    #71
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Ну там написано было полное высыхание 6 часов. Мы кровать ставили через сутки или двое. Я просто думала, что может его с уксусом там помыть или еще с чем. Царапины меня, конечно, разочаровали. С прошлым лаком такого не было, хотя всю мебель покупали уже после окончания работ с паркетом. Про качество лака - была у меня, конечно, мысль непосредственно в финке его поискать, но вот не поискала, теперь имеем, что имеем. Я делала ставку на яхтенный, так как считала, что он наиболее крепкий.

  2. ответ для Rosmerta , на сообщение « Посоветуйте, пож, лак для паркета »
    #72

    6 часов - это очень быстро для напольного покрытия. Когда я покрывала, то что-то смутно помню - от пыли 12 часов, а полное - двое суток. Я покрывала, и на дачу уезжала. Но это, конечно, от типа растворителя зависит. Я тогда решила, что пусть долго воняет, главное чтобы результат был.

  3. ответ для Rosmerta , на сообщение « Посоветуйте, пож, лак для паркета »
    #73

    Я покупала Синтеко про 20. Осталась очень довольна. За 6 лет эксплуатации при ежедневном мытье паркет был как новый. Сейчас постелили новый паркет, также выбрали Синтеко.

  4. ответ для Sindika , на сообщение « Я покупала Синтеко про 20. Осталась... »
    #74
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Спасибо большое за такую нужную тему. У меня щитовой паркет, когда-то был покрыт лаком, каким - кто ж теперь скажет, каким-то советским. Выглядит прилично, только в одном месте, перед балконной дверью протёрлась "плешь". Если её пошкурить и сверху лаком покрыть, или всю комнату циклевать надо?

  5. ответ для Rosmerta , на сообщение « Посоветуйте, пож, лак для паркета »
    #75

    Скорее всю. Я вообще прочитала, что лак можно обновлять. А так переживала, что литра 3 осталось. Теперь просто через какое-то время опять покроем лаком коридор или просто места с повышенной проходимостью. Я еще и сэкономила на покупке лака. В прошлом году нашла его на Яндекс маркете за 4 с хвостиком, в Максидоме с максимальной скидкой он дороже 5 был, а теперь где я брала он вообще 7 тыс. стоит. Да, покупали еще Силмастер, типа грунтовка. Но по виду он как лак и для водного лака его покупка была необязательна. И в цвете разницы нет.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •