Страница 11 из 34 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Отзыв о фотографе - Мария Касилова

  1. #101
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    Цитата Сообщение от Natashagilmanova Посмотреть сообщение
    Вы знаете представляю - даже если вам в это так трудно поверить. И я высказываю свою точку зрения - вы против? Вроде у вас много сообщений и давно пора научится общаться на форуме - если ваша точка зрения отлична от других это не значит что она единственно верная. Это касается и моего сообщения - я никого не защищаю и не обвиняю - все так огульно кинулись обвинять - почитайте весь топик - кто пытается сказатьчто- то вменяемое - тут же забрасыапется тапками. Если не нравятся фото - пройдите мимо найдите фотографа вам по душе - ведь сейчас рынок фотографических услуг широк. И у всех разные представления о хорошей фотографии. Зачем зацикливаться на Марии - фотографов хороших много - ведь главное чтобы впм понравился результат
    что значит - пройдите мимо? Это форум. И ИМХО очень полезно, что те, кто еще за 25 месяцев не записался к данному фотографу (какой-то странный ажиотаж, после просмотра ее работ), смело пойдет искать другого. Мож быть менее разрекламированного, но более профессионального. Фотографии ужасные, это можно и домашние разфотошопить до такой степени. профессиональный фотограф - это тот, кто красиво фотографирует, а не виртуозно работает в редакторах.

  2. #102
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    Цитата Сообщение от Natashagilmanova Посмотреть сообщение
    Главное топик о Касиловой - умиляют фразы
    Вы из контекста не вырывайте, дальше написано почему. Мне не нравится ее обработка и я имею отрицательный отзыв от лично знакомого мне человека. Мне этого достаточно, чтобы сложить свое мнение о Марии и написать в топик о ней.

  3. #103
    Наш человек Аватар для Малявкина
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    большая деревня-Сестрорецк
    Сообщений
    7 240

    Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    довольные боятся их тут загрызут
    щас прибегут"довольные") бойня начнется у Марии в группе появилась новая тема"отзывы" пока все хорошие странно,да?

  4. #104
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 661

    Цитата Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
    щас прибегут"довольные") бойня начнется у Марии в группе появилась новая тема"отзывы" пока все хорошие странно,да?
    Я две минуты назад читала нелестный отзыв, и все! Его уже нет , во, народ дает! Быстро работают



    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..


    Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

  5. ответ для Vikushka2011 , на сообщение « Отзыв о фотографе - Мария Касилова »
    #105
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 661

    И тему закрыла

  6. ответ для Vikushka2011 , на сообщение « Отзыв о фотографе - Мария Касилова »
    #106
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    Да, отзывы удаляются)))

  7. ответ для Маруся_йа , на сообщение « И тему закрыла :065: »
    #107

    Цитата Сообщение от Natashagilmanova Посмотреть сообщение
    Вы знаете представляю - даже если вам в это так трудно поверить. И я высказываю свою точку зрения - вы против? Вроде у вас много сообщений и давно пора научится общаться на форуме - если ваша точка зрения отлична от других это не значит что она единственно верная. Это касается и моего сообщения - я никого не защищаю и не обвиняю - все так огульно кинулись обвинять - почитайте весь топик - кто пытается сказатьчто- то вменяемое - тут же забрасыапется тапками. Если не нравятся фото - пройдите мимо найдите фотографа вам по душе - ведь сейчас рынок фотографических услуг широк. И у всех разные представления о хорошей фотографии. Зачем зацикливаться на Марии - фотографов хороших много - ведь главное чтобы впм понравился результат
    Что вы, мне как раз таки не трудно поверить в то, что вы не единожды были на фотосете. И не преминули упомянуть об этом, говоря всем нам здесь, что вам есть с чем сравнить. Я всего лишь напомнила, что тут людям тоже есть с чем сравнить, не вы одна фотографируетесь.

  8. ответ для Vikushka2011 , на сообщение « Отзыв о фотографе - Мария Касилова »
    #108
    Активный участник Аватар для ZoIKa
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    За Красным Селом
    Сообщений
    582

    Тоже могу оставить свой отзыв. Были на проекте кролики. Сначала собирались на залив, но заболел ребенок. Потом отпуск. На кроликов записались в последний момент, когда оставалось свободное место. Предоплата все равно была. Отношение во время съемки действительно было безличностное. Хамить не хамила. Была недовольна больше нашим поведением с мужем. Мы многое делали не так по ее словам. Мы были последние. Я подумала, что человек устал, да и я с людьми не очень схожусь. Самое главное началось потом. Фоткались 7 октября, фотки получили 3-4 января. При заявленных 2 месяцах. На все вопросы фотограф отвечала, что сейчас занята новогодними проектами. Честно, непонятно, тк мы заплатили деньги за конкретную работу. Фотки ничего, яркие, но мой ребенок сам на себя не похож. Особенно, глаза разного цвета на разных фото. Муж, не любитель всего этого, теперь вообще слышать не хочет пойти куда-нибудь еще за 3500-5000 рублей.
    Сейчас вот очень понравились декорации из студии про Алису, поддалась порыву, встала в резерв. Но увиде ее фото в качестве примера съемки сразу вспомнила свои и пердумала. Очень безжизненно, сахарно и некрасиво. И далеко неешево.

  9. #109
    Наш человек Аватар для Лело
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Красносельское ш., 54
    Сообщений
    6 177

    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    что значит - пройдите мимо? Это форум. И ИМХО очень полезно, что те, кто еще за 25 месяцев не записался к данному фотографу (какой-то странный ажиотаж, после просмотра ее работ), смело пойдет искать другого. Мож быть менее разрекламированного, но более профессионального. Фотографии ужасные, это можно и домашние разфотошопить до такой степени. профессиональный фотограф - это тот, кто красиво фотографирует, а не виртуозно работает в редакторах.
    +100

  10. #110
    Наш человек Аватар для Малявкина
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    большая деревня-Сестрорецк
    Сообщений
    7 240

    Цитата Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
    Слушайте, девушки.... терпела, терпела - выскажусь.....
    Я сама фотограф ( хотя у нас сейчас каждый 1,5 фотограф ), снимаю в студиях... зарабатываю этим немножко денежки...
    И в роли потребителя фото услуг я тоже была у др фотографа дающего рекламу здесь на ЛВ и берущего 3 с лихом т.р. за фотосет.... фотосессия мне не понравилась, цена-качество несоизмеримы, фамилий называть не буду, тк это дурной тон считаю.....
    Ну так вот....
    Если все тут вопят какой ужас, какой перефотошоп, это не профессионал.... какого лешего у неё полная запись, все к ней прутся предварительно посмотрев её портфолио? значит портфолио понравилось?
    Её фото печатают в журналах, используют в рекламе, значит нравится заказчикам?
    Вобщем понятия профессионал или нет в фотографии очень размыто, профессионал это тот человек который зарабатывает себе на жизнь этим делом и имеет успех у потребителя. Это самовыражение человека и оно может быть любым... Нравится оставайтесь - нет - проходите мимо - ищите своё.
    Далее... Не нужно думать что ваши фото получатся такими как в портфолио известных фотографов -Законовой, Касиловой и т.д. В их портфолио участвуют обученные девочки модели, чувствующие себя на площадке как рыба в воде... у них профи мейк ап и подобранная одежда... они не капризничают - они сели-встали и работают.....
    Ко мне бывают приходят даже не причёсаные люди, без тени косметики на лице, которым что-то подсказываешь, как сесть, как встать а они не могут понять как это. Хорошие фото это совместная работа фотографа и модели. А некоторые особенно мужчины вообще не хотят фотографироваться и делают просто одолжение фотографу.... И вот в этом случае помогает общение...
    Когда ребёнок капризничает, бегает по студии - не возможно выставить нормально свет - качество фото в разы ухудшается их может вытянуть только фотошоп зачастую. Но фотограф должен понимать, что это дети и пытаться всё таки найти контакт. Я иногда выхожу просто в мыле после фотосессии, это тяжкий труд девочки.... И нужно всё таки это уважать. Представьте за сколько денежки вы бы согласились приехать в студию на час съёмки и далее обрабатывать каждое фото по 20-40 минут в среднем, а их больше 20, на сколько помню у Касиловой их 30-40.

    Не студийная съёмка это отдельная песня, особенно в квартире, шанс на шедевр уменьшается в разы. Плохой свет, плохой интерьер зачастую.

    Мария видимо просто не рассчитывает свои силы и берёт на себя слишком много, пытаясь получить больше денег. Человек банально устал. Знаете когда фотографы работают? И днём и ночью, сидят с вашими фото до 3-4 часов ночи, а вставать надо с утра....

    Вобщем девочки добрее и лояльнее, имхо. Не понравилась фотосессия - ищите своего фотографа и обязательно найдёте вот и всё..... Творческие люди очень ранимые....
    Вот, пардон за много букав.... наболело

    P/S C Марией я близко не знакома, видела в Леоне, наблюдаю за её творчеством просто.... как и многие другие.
    Отлично просто.А почему МЕНЯ,Человека,заплатившего деньги(немалые,кстати) должно волновать то,чт оона УСТАЛА? устала, отдохни,не бери себе столько заказов. Мне тоже деньги не с неба падают и я ожидаю хороших фото

Страница 11 из 34 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •