Страница 1 из 65 123451151 Последняя »

Тема: Какая нам нужна помощь от государства?

Частый гость Аватар для Buchka

Какая нам нужна помощь от государства?

Добрый день! Долго была незарегистрированным читателем, теперь решила присоединиться к дискуссиям. У меня 2 своерожденных ребенка и 1 усыновленный. Очень помогает ваш форум в прохождении адаптации. Все ответы на свои вопросы нахожу здесь. Спасибо большое! Есть предложение ко всем мамам усыновившим, принявшим в свою семью деток или желающим пройти этот путь, обсудить такой вопрос:" Что нужно сделать Государству, чтобы каждый ребенок из ДД нашел свою семью? Какие выплаты установить, какие мероприятия организовать, где упростить(усложнить для людей с дурными намерениями) процедуру усыновления(опеки, приемной семьи)? Как при этом избежать привлечения тех людей, которые бы взяли ребенка только ради установленных льгот? Я знаю, что на нашем форуме все женщины приняли осознанное решение и не из материальных соображений. Тогда, на ваш взгляд, что могло бы простимулировать других, добрых, порядочных людей примкнуть к нашим рядам? Интересуюсь этим вопросом ввиду своей работы, т. к. нужно направить свои предложения к проекту "Россия без сирот". Мне кажется, было бы правильным собрать предложения с тех, кто лучше всего знает эту тему. У меня есть и свои идеи, готова буду ими поделиться в случае поддержки разговора в этой ветке. Буду признательна за комментарии! Заранее благодарна!

2. ответ для Buchka , на сообщение « Какая нам нужна помощь от государства? »

Да какая помощь.. Пусть хотя бы не мешают блин!

3. ответ для Buchka , на сообщение « Какая нам нужна помощь от государства? »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Я вот думала об этом. Где то даже обсуждалось. Ипотека без процентов, или хотя бы европейская 3-5 %. Даже квартиры не давайте. Дайте ипотеку людям нормальную. Многие возьмут. И многие уже состоявшиеся усыновители расширятся и увеличатся.

4. ответ для Bopovka , на сообщение « Я вот думала об этом. Где то даже... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Я вот думала об этом. Где то даже обсуждалось. Ипотека без процентов, или хотя бы европейская 3-5 %. Даже квартиры не давайте. Дайте ипотеку людям нормальную. Многие возьмут. И многие уже состоявшиеся усыновители расширятся и увеличатся.
    + миллион. Больше ничего не надо.

5. ответ для Buchka , на сообщение « Какая нам нужна помощь от государства? »
    Мега-элита Аватар для Каритас

Ну если мечтать, то
    - гарантия места в садике;
    - возможность бесплатной качественной медицинской помощи усыновленному ребенку, пусть хоть на первые пару лет после усыновления.

6. ответ для Buchka , на сообщение « Какая нам нужна помощь от государства? »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Buchka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Долго была незарегистрированным читателем, теперь решила присоединиться к дискуссиям. У меня 2 своерожденных ребенка и 1 усыновленный. Очень помогает ваш форум в прохождении адаптации. Все ответы на свои вопросы нахожу здесь. Спасибо большое! Есть предложение ко всем мамам усыновившим, принявшим в свою семью деток или желающим пройти этот путь, обсудить такой вопрос:" Что нужно сделать Государству, чтобы каждый ребенок из ДД нашел свою семью? Какие выплаты установить, какие мероприятия организовать, где упростить(усложнить для людей с дурными намерениями) процедуру усыновления(опеки, приемной семьи)? Как при этом избежать привлечения тех людей, которые бы взяли ребенка только ради установленных льгот? Я знаю, что на нашем форуме все женщины приняли осознанное решение и не из материальных соображений. Тогда, на ваш взгляд, что могло бы простимулировать других, добрых, порядочных людей примкнуть к нашим рядам? Интересуюсь этим вопросом ввиду своей работы, т. к. нужно направить свои предложения к проекту "Россия без сирот". Мне кажется, было бы правильным собрать предложения с тех, кто лучше всего знает эту тему. У меня есть и свои идеи, готова буду ими поделиться в случае поддержки разговора в этой ветке. Буду признательна за комментарии! Заранее благодарна!
    зарплата нужна, которая позволяет заниматься детьми профессионально, то есть полный день.

7. ответ для Buchka , на сообщение « Какая нам нужна помощь от государства? »
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а

Вряд ли меня поддержат, но я считаю, что усыновленный ребенок должен быть приравнен к свое рожденному в основных льготах. Не должно быть "выгоднее" усыновлять. Т.е. льготы при рождении=льготы при усыновлении. Но именно равно. Например выплата единовременная на карту детская, оформляется до шести ребенкиных мес. при усыновлении, а при рождении в течении года можно обратиться (но выплата начисляется за последние шесть мес.) Это явно не справедливо.
    Из специфического: место в саду, т.к. понятно, что взяв двухлетнего ребенка не встать было в очередь в три месяца. И отпуск по уходу за ребенком не зависимо от возраста, например на три месяца. Инициатива была хорошая, но там тоже странное для меня требование - сохранение з.п. Во-первых утопия, во-вторых с чего бы? Тоже пособие, как и в отпуске до полутора (до трех вообще не оплачивается).

8. ответ для Buchka , на сообщение « Какая нам нужна помощь от государства? »

Лично мне ничего не надо. Но родителям, живущим в регионе, думаю, надо сохранить за ребенком право на жилье. причем не в том городе, откуда ребенок родом, а там, куда его увезли приемные родители. Ибо толку ему от комнатенки в деревушке под Владивостоком, если он 18 лет проживет в центральной России, там обрастет корнями?

9. ответ для Bopovka , на сообщение « Я вот думала об этом. Где то даже... »
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а

Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Маша, как бы мне на было соблазнительно именно такое нововведение, но почему именно усыновителю? Я бы родила, допустим еще двоих, с такой ипотекой
    Хотя в моем случае, я бы взяла еще одного...

Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Вряд ли меня поддержат, но я считаю, что усыновленный ребенок должен быть приравнен к свое рожденному в основных льготах. Не должно быть "выгоднее" усыновлять. Т.е. льготы при рождении=льготы при усыновлении. Но именно равно. Например выплата единовременная на карту детская, оформляется до шести ребенкиных мес. при усыновлении, а при рождении в течении года можно обратиться (но выплата начисляется за последние шесть мес.) Это явно не справедливо.
    Из специфического: место в саду, т.к. понятно, что взяв двухлетнего ребенка не встать было в очередь в три месяца. И отпуск по уходу за ребенком не зависимо от возраста, например на три месяца. Инициатива была хорошая, но там тоже странное для меня требование - сохранение з.п. Во-первых утопия, во-вторых с чего бы? Тоже пособие, как и в отпуске до полутора (до трех вообще не оплачивается).
    Это требование будет уместно лишь тогда, когда усыновителей будет больше чем детей.
    Вашу логику понять можно - хочется справедливости для всех родителей. Но в сиротской теме важнее справедливость по отношению к детям. А для детей справедлива только одна истина - это то, что они должны жить в семье. И пока для сирот не хватает желающих разобрать их по семьям - нужно хотя бы материальное стимулирование.

Страница 1 из 65 123451151 Последняя »