Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ну, научите меня жарить МЯСО! Пожалуйстааа!

покой мне только снится Аватар для Catherina

Ну, научите меня жарить МЯСО! Пожалуйстааа!

Со всем остальным - проблем нет - студни, салаты, мясо запеченое в духовке, лазаньи, выпечка, консервирование и тыпы, а вот жарить мясо не умеююююю! Получаются либо лапти отбитые, сухие - но при этом они в соке тушатся, либо сгорает все нафикк, и тоже сухое.

Я уж думаю, мож есть где мастер-классы и мне туда надо на "жарку мяса"?)))

С чего начать учиться? Со свинины или с говядины? И с какого места)))? Буду благодарна за пошаговость...

2. ответ для Catherina , на сообщение « Ну, научите меня жарить МЯСО!... »
    Колбаскин Аватар для Surgeon

вот тут пошагово:

3. ответ для Surgeon , на сообщение « вот тут пошагово: ... »
    Мега-элита Аватар для Баламут

А жарка какой животинки вас смущает? И место от оной которое? А то ведь и курицу можно замучить) Если без заморочек, то берите свиную шею.
    Опять же существуют техники, типа "запечатывания" мяса. Очень уж смущает рассказ о мясе, тушимом-родном, в своих соках.

4. ответ для Catherina , на сообщение « Ну, научите меня жарить МЯСО!... »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Покупаете на рынке вырезку - говяжью или телячью. Режете толщиной 0,8 мм примерно, хорошо отбиваете, солите, перчите. Разогреваете на сковородке масло (я на растит. готовлю). Кидаете мясо. Огонь сильный. Обжариваете с одной стороны, переворачиваете, потом с другой. Объясню: на сильном огне быстро образуется корочка, и весь сок останется внутри. Это-стейк. Жарится 5-7 минут с каждой стороны.
    Для дочки я телятину дотушиваю в сливках минут 20-30. Заливаю теплыми сливками 20%, тру мускатный орех, накрываю крушкой и убавляю огонь до минимального. У меня газ. Как готовить на электроплитах - не знаю.
    Если мясо свинина, делаете то же самое, еще можно с вечера обмазать горчицей, наутро нажарить. Но: размороженное мясо будет жестким. Хороших отбивных не получится. Поэтому лучше, если мясо с рынка или точно не бывшее в заморозке.
    Конечно, нужно смотреть, какую часть мяса вы покупаете. Для жарки - "ласточкин хвостик", тонкий филей, вырезка.

5. ответ для Catherina , на сообщение « Ну, научите меня жарить МЯСО!... »

если хочется имнно жареное (а не тушёное и не печёное), то сковорода-гриль, без масла
    сковороду обязательно хорошенько разогреть, иначе сок вытечет и будет жёсткое как подошва
    обжаривать в зависимости от предпочтительной степени прожарки и вида мяса
    солить ПОСЛЕ, т.е. уже готовое, добавлять специи можно и до, но если готовые смеси, то исключительно без соли
    и не надо ничего мариновать)

ЗЫ мясо с рынка - ещё не показатель свежести, там как и в магазинах нередко продают разморозку

6. ответ для Catherina , на сообщение « Ну, научите меня жарить МЯСО!... »
    Ветеран Аватар для Кареглазочка

Поделюсь своим рецептом свиных отбивных из карбонада! Итак, берете карбонад, разделываете на отбивные, каждый кусок отбиваете, солите, перчите. В отдельной миске взбиваете яйцо, каждую отбивную обваливаете в яйце, затем в муке и на раскаленную сковородку, обжариваете с двух сторон и на маленький огонь под крышку. Получаются нереально сочные и тающие во рту отбивные!

и сладкой Настюшке 3 года 2 месяца

Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Покупаете на рынке вырезку - говяжью или телячью. Режете толщиной 0,8 мм примерно, хорошо отбиваете, солите, перчите. Разогреваете на сковородке масло (я на растит. готовлю). Кидаете мясо. Огонь сильный. Обжариваете с одной стороны, переворачиваете, потом с другой. Объясню: на сильном огне быстро образуется корочка, и весь сок останется внутри. Это-стейк. Жарится 5-7 минут с каждой стороны.
    Для дочки я телятину дотушиваю в сливках минут 20-30. Заливаю теплыми сливками 20%, тру мускатный орех, накрываю крушкой и убавляю огонь до минимального. У меня газ. Как готовить на электроплитах - не знаю.
    Если мясо свинина, делаете то же самое, еще можно с вечера обмазать горчицей, наутро нажарить. Но: размороженное мясо будет жестким. Хороших отбивных не получится. Поэтому лучше, если мясо с рынка или точно не бывшее в заморозке.

Конечно, нужно смотреть, какую часть мяса вы покупаете. Для жарки - "ласточкин хвостик", тонкий филей, вырезка.
    Супер!!!!

8. ответ для Catherina , на сообщение « Ну, научите меня жарить МЯСО!... »

хороший кусок мяса испортить трудно..возьмите получше мясо и не бойтесь что оно останется сырым, горячее сырым не бывает)))

Мега-элита Аватар для Grazzia

Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    хороший кусок мяса испортить трудно..возьмите получше мясо и не бойтесь что оно останется сырым, горячее сырым не бывает)))
    Я надеюсь, вы не имели ввиду свинину?

10. ответ для Grazzia , на сообщение « Я надеюсь, вы не имели ввиду свинину?;) »

нее)) я под мясом по привычке понимаю только коровятину)))( телятина, говядина)... раньше поваров учили что мясо это только говядина, а свинина это свинина)

Страница 1 из 2 12 Последняя »