Страница 1 из 27 1234511 Последняя »

Тема: Выход ли?

Частый гость

Выход ли?

Здравствуйте
    В прошлый раз обратилась за помощью сюда и мне действительно помогли, мозг на место встал

Сейчас тоже хочу с Вами вместе порассуждать.
    Итак, живем в съемной квартире. Я, муж и дети 3,2 года и 4 месяца.
    Мужа уже давно напрягает, что нет собственного угла. За квартиру платим довольно-таки много. Буду здесь писать цифры, ладно. Платим практически 40 т.р. До этого платили 27-29, но с НГ хозяева подняли квартплату, т.к. 3 года жили по одной цене. Квартира хорошая, трешка. До повышения напрягало, конечно, но не до такой степени.
    А тут даже меня квартирный вопрос стал волновать.
    У мужа свой бизнес, доход не стабильный. В общем, практически живем на квартиру, да поесть. Тысяч 70-80 есть в среднем. Когда меньше, когда больше.

Все чаще стали думать об ипотеке. В месяц можем платить тысяч 30. Следовательно сумма кредита 2700. За эти деньги можно купить трешку в стройке в пригороде. В принципе, я согласна.
    Но где жить??? Моя мама живет в области. Есть хорошая квартира. С мамой отношения замечательные.
    И самый оптимальный вариант уехать мне с детьми к маме, а мужу снять квартиру в городе. У него есть брат, с которым можно снимать вместе двушку. Брат дальнобойщик, в городе бывает 3-5 дней в месяце. Квартиру снимать на юге, т.к. это удобно брату. Т.е на жилье для мужа в месяц будет уходить 10-12 т.р. Жить нам всем вместе в этой квартире не вариант. Т.к в том районе напряженка с садами. У мамы в городе дочку можно без проблем устроить.

Снимать однушку - это 17-20 т.р. Самый дешевый вариант, и как мы там будем жить я с трудом представляю. Снять двушку за эти деньги можно где-нибудь в пригороде. Но что я там буду делать?! Ни друзей, ни знакомых. В город без машины с детьми сложно добраться. Муж переживает за мое психо-эмоциональное состояние

В итоге, на данный момент самый оптимальный вариант, это все-таки уехать к маме. Там хороший город. Детей растить замечательно. К мужу можем приезжать в любое время. (ну за исключением, когда брат будет дома) Муж каждые выходные будет к нам приезжать.

Как Вы думаете, это вариант? Измен мужа и т.д, если что не боюсь

2. ответ для Я тут , на сообщение « Выход ли? »
    Мега-элита Аватар для Федькина мать

... хм... Вы так уверенны в себе, что не боитесь измен мужа? Не совсем разумно.
    Поезжайте к маме, мужа в городе приберут к рукам быстро. ))) Найдется дама с квартирой и мужнины 70-80 будут для нее вполне достойным заработком. )

Возьмите ипотеку не в стройке, а в готовом доме. Будет дороже, но - Вы при муже, муж при Вас. По деньгам ничего и не почувствуете, т.к. платить будете так же примерно, как и сейчас (а то и поменьше может выйдет, если в ближайшем пригороде), и угол будет Ваш собственный.

3. ответ для Я тут , на сообщение « Выход ли? »
    Небожитель Аватар для Ингвар

Вариант хороший, но идеальным он будет, если ещё и не брать ипотеку.

4. ответ для Я тут , на сообщение « Выход ли? »

Гостевой брак это не вариант, на мой взгляд
    Мне вообще не понятна такая позиция, то есть двушка в пригороде без знакомых и друзей , но с мужем,для вас скучно, имея при этом двух детей, а в другом городе без мужа весело.

5. ответ для Я тут , на сообщение « Выход ли? »

А на двушку, где жить сразу можно вам не хватит?

6. ответ для Я тут , на сообщение « Выход ли? »
    Хранитель Аватар для ~рыба~

Цитата Сообщение от Я тут Посмотреть сообщение
    Измен мужа и т.д, если что не боюсь
    а почему вы не боитесь измен мужа?

7. ответ для Я тут , на сообщение « Выход ли? »
    Космонавт Аватар для штабистка

при ваших вводных оставлять мужа одного - крайне неосмотрительно, имхо
    а мама у вас на пенсии или работает?

8. ответ для Я тут , на сообщение « Выход ли? »
    Мега-элита Аватар для Kate Dange

сейчас меня заклюют, но я все-таки предложу: а вы бы рассмотели вариант перемещаться с мужем вместе, т.е. жить 50% времени с ним в холостяцких условиях, а 50% с мамой и детьми? конечно, мама должна быть согласна заботиться о детях половину недели..

9. ответ для Я тут , на сообщение « Выход ли? »
    Мега-элита Аватар для Федькина мать

Знаете, а я вообще не понимаю, зачем Вы столько денег тратите на жилье... Мы живем так же, у нас двое детей, 8 лет и 11 месяцев. Мы снимаем однушку 40 кв. метров. Однушка состоит из отдельной комнаты и кухни-гостинной, 18 кв. метров. Тут мы организовали с помощью мебели две зоны - кухню и нашу спальню. У детей отдельная комната. Платим - 15 + КУ. Находится квартира непосредственно напротив метро. Зачем платить 40!!! Смените жилье на попроще и будет Вам счастье.

10. ответ для Я тут , на сообщение « Выход ли? »
    Частый гость

Мы сейчас все варианты продумываем. Все зависит еще от того, возьмет ли муж новую работу. От этого будет еще зависит наш бюджет и возможности. Конечно, я хочу жить с мужем. Не хочу расставаться. По поводу измен...ну не хочу я на этом зацикливаться. При желании он может изменить, когда я рядом

Квартиру попроще я согласна снимать. Если вариант за 15 + комуналка найдется, это будет замечательно. Девяткино меня не пугает, а вот Колпино, Гатчина и т.д. очень.

По поводу 50% времени жить с мужем, 50% с мамой тоже рассматриваю. Но дочку в следующем году на кружки различные отдавать планирую.

Купить готовую квартиру сейчас вообще нет возможности. Что можно купить за 3 млн.?! Ничего....вернее студию. Но в ней жизни нет.

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »