Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Прошу совета. Пропали лыжи.

Прошу совета. Пропали лыжи.

Прошу помощи у форумчанок - нужен совет.

У ребенка на физкультуре регулярно пропадают вещи. В прошлом годы не нашли лыжных палок, учитель сказала, что сами виноваты: "Купите чехол, все туда сложите и подпишите" К слову, палки были подписаны.

В этом году мы так и сделали - купили чехол, подписали, сложили лыжи "подписанные", палки "подписанные". Приходит домой ребенок и воет - пропало все и сразу.

Иду в школу - мне радостно сообщают, что они сказали детям забрать комплекты домой, а те, которые не успели забрать - разнесли по классам.

Мы дунули по классам, которые хоть как то похожи не то, что подписано у ребенка "3Д". Ни во втором "Д", ни в третьем "Д", ни в первом - лыж не оказалось.
    В пятницу меня заверили, что обязательно по углам, складам и чуланам поищут.
    Сегодня учительница меня заявила, что если кто и взял домой, то все - пиши пропало, но без лыж мой ребенок не останется. Тут же она достала из кучи лома пару дров и широким жестом мне протянула.

Честно говоря, очень и очень достало. С одной стороны, я допускаю, что учитель не обязан следить за имуществом моего ребенка. С другой, сколько можно то - комплект был дорогой, занятия продолжаются, а в моем бюджете не запланированы расходы на новые лыжи, да и не нравится мне эта тенденция - ты купи, а их сопрут и сам, типа, дурак.

Вот что делать? Что предпринять, чтобы оставили вещи моего ребенка в покое?

2. ответ для Belyakovs , на сообщение « Прошу совета. Пропали лыжи. »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Постою послушаю. У нас частенько вещи пропадают, последний раз целиком школьная форма потерялась.
    Мне кажется, ребенок должен сам следить за своими вещами.

3. ответ для Belyakovs , на сообщение « Прошу совета. Пропали лыжи. »
    Мега-элита Аватар для Natacrane

Я бы Вам очень рекомендовала сходить к директору и написать заявление о пропаже.
    Хотя честно говоря,вряд ли поможет,но и оставлять этот вопрос тоже нельзя.По своему горькому опыту-нам ничего не вернули/не нашли.У нас достаточно "образцово-показательная" школа,но от откровенных краж никто не застрахован.
    По поводу "сам должен смотреть"-согласна,но и это иногда элементарно не помогает,у нас во время уроков из гардероба утащили вместе с мешком(для сменки)накануне купленные модные ботинки.Так,что со сменной обувью и одеждой в классе сидеть-?!Нет,не поможет..И еще-иногда есть такие детки-из вредности прячут/уносят/вещи определенного ребенка.

4. ответ для Belyakovs , на сообщение « Прошу совета. Пропали лыжи. »
    Хранитель Аватар для Авро

Ну а что Вы можете сделать? Воруют не только лыжи , но и телефоны. шапки. кроссы. Кто виноват? Да никто. Точнее тот, кто взял.
    У нас в садике была очень красивая и дорогая расческа. Забыли на лето забрать, осталась в шкафчике. Забрали. Кто? Кто был летом в группе. И не наши из группы. А кто приходил из др садов.

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Постою послушаю. У нас частенько вещи пропадают, последний раз целиком школьная форма потерялась.
    Мне кажется, ребенок должен сам следить за своими вещами.
    Когда он рядом "со своими вещами", то да - должен. А когда он, послушав учителя, оставляет это все и уходит домой?
    Я допускаю, что воруют - но в этом случае надо писать "осторожно воруют, если не жалко - оставляйте". А то каждый раз, когда я бегу в поисках очередной пропажи мне громкой заявляют - Ищите! У нас ничего не пропадает!

6. ответ для Belyakovs , на сообщение « Прошу совета. Пропали лыжи. »
    Космонавт Аватар для BeStran

Чтобы оставили вещи ребёнка в покое, единственный совет, который я могу дать - не покупать ребёнку дорогие вещи. Раз он не может за ними следить. Может, тогда на них никто не позарится? Вы совершенно правы - учитель не обязан следить за вещами детей! И вообще, почему у вас лыжи хранятся в школе? Ваш ребёнок учится в интернате, что ли? И где они хранятся?
    Вы правильно сделали, что подписали лыжи. Можно теперь смотреть по вашему району, где катаются дети, может, в парках каких-нибудь? но я бы сперва как следует "прочесала" школу.

у моего в школе есть у каждого свой небольшой шкафчик. Шкафчики стоят в раздевалке, которая у каждого класса своя, но в уч. время в принципе туда может зайти кто угодно. Так вот, у нас оттуда 1 раз пропала вещь - недорогая, но в отличном состоянии и нужная - я очень ругалась, но купила сразу же другую, ведь нужно, что делать-то... причём эту другую уже пришлось купить довольно дорогую, т.к. срочно, а в ближайших магазинах дешёвых просто не было. А через пару дней было собрание, я пришла в школу и нашла эту вещь, она была в той же раздевалке! причём ребёнок "клялся и божился", что он всё как следует обыскал!... Другая мама рассказала мне точно такую же историю.

Так что, что касается вещей именно МЛАДШИХ школьников, я бы не очень полагалась на мысль именно о ВОРОВСТВЕ, а больше склонялась бы к безголовости наших детей (я не про Вашего конкретно, а вообще). Да может, и украли - но т.к. ребёнок сам оставил вещь надолго без присмотра в непредназначенном для хранения месте. Нужно внушать детям, как обращаться с вещами. Мой, похоже, думал, что родители деньги рисуют... и купить что угодно на замену - им вообще никакая не проблема... И когда я ему из-за копеечной вещи устроила разнос... он только и призадумался.

Цитата Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение
    Я бы Вам очень рекомендовала сходить к директору и написать заявление о пропаже.
    Хотя честно говоря,вряд ли поможет,но и оставлять этот вопрос тоже нельзя.По своему горькому опыту-нам ничего не вернули/не нашли.У нас достаточно "образцово-показательная" школа,но от откровенных краж никто не застрахован.
    По поводу "сам должен смотреть"-согласна,но и это иногда элементарно не помогает,у нас во время уроков из гардероба утащили вместе с мешком(для сменки)накануне купленные модные ботинки.Так,что со сменной обувью и одеждой в классе сидеть-?!Нет,не поможет..И еще-иногда есть такие детки-из вредности прячут/уносят/вещи определенного ребенка.

Вот я тоже думаю, что надо бы написать заявление. К директору обязательно схожу, подумываю, не сходить ли мне еще в милицию?

8. ответ для Belyakovs , на сообщение « Прошу совета. Пропали лыжи. »
    Хранитель Аватар для Авро

У нас пропала вещь в садике. Обыскались все. И дети и воспитатели. Моя мама говорила - звони той-то маме, это ее ребенок украл. Я не стала. Если я даю что-то , значит я готова , к тому что могут взять, потерять. Через неделю все нашлось. Кипиш не поднимала. просто вещь упала в укромный угол))) Ребенка не ругала.

9. ответ для BeStran , на сообщение « Чтобы оставили вещи ребёнка в покое,... »

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Чтобы оставили вещи ребёнка в покое, единственный совет, который я могу дать - не покупать ребёнку дорогие вещи. Раз он не может за ними следить. Может, тогда на них никто не позарится? Вы совершенно правы - учитель не обязан следить за вещами детей! И вообще, почему у вас лыжи хранятся в школе? Ваш ребёнок учится в интернате, что ли? И где они хранятся?
    Вы правильно сделали, что подписали лыжи. Можно теперь смотреть по вашему району, где катаются дети, может, в парках каких-нибудь? но я бы сперва как следует "прочесала" школу.

у моего в школе есть у каждого свой небольшой шкафчик. Шкафчики стоят в раздевалке, которая у каждого класса своя, но в уч. время в принципе туда может зайти кто угодно. Так вот, у нас оттуда 1 раз пропала вещь - недорогая, но в отличном состоянии и нужная - я очень ругалась, но купила сразу же другую, ведь нужно, что делать-то... причём эту другую уже пришлось купить довольно дорогую, т.к. срочно, а в ближайших магазинах дешёвых просто не было. А через пару дней было собрание, я пришла в школу и нашла эту вещь, она была в той же раздевалке! причём ребёнок "клялся и божился", что он всё как следует обыскал!... Другая мама рассказала мне точно такую же историю.

Так что, что касается вещей именно МЛАДШИХ школьников, я бы не очень полагалась на мысль именно о ВОРОВСТВЕ, а больше склонялась бы к безголовости наших детей (я не про Вашего конкретно, а вообще).
    Дорогих я не покупаю, а вот качественные - да. Увы, но только они имеют шанс дожить "до мая".

В школе их хранят рядом со спортивным залом - нам так и сказали: "Вот отсеки для каждого класса. Ставьте, на каникулах забирайте".
    Физкультура 3 раза в неделю, особо не натаскаешься рано утром, мне и в голову не могло прийти, что весь комплект умыкнут.

Безголовый ребенок уже получил по своей "безголовости" за то, что сразу не забрал свой комплект, когда им всем объявили. С него вины не снимаю. Но наивно думаю, что администрация, которая за два дня растащила оставшиеся лыжи по классам и кладовкам могла помочь в их поисках, а не предлагать старые "дрова" на обмен.

10. ответ для Авро , на сообщение « Ну а что Вы можете сделать? Воруют не... »
    Наш человек Аватар для sv_berry

Цитата Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
    Ну а что Вы можете сделать? Воруют не только лыжи , но и телефоны. шапки. кроссы. Кто виноват? Да никто. Точнее тот, кто взял.
    У нас в садике была очень красивая и дорогая расческа. Забыли на лето забрать, осталась в шкафчике. Забрали. Кто? Кто был летом в группе. И не наши из группы. А кто приходил из др садов.
    Сравнили Расческа и комплект лыж, может за 10 тысяч. (именно за столько у меня подруга купила лыжи бребенку в 1ый класс). И сами оставили на лето расческу и лыжи, которые надо носить 3 раза в неделю в школу.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »