Тема: проблема у кошки после кастрации

проблема у кошки после кастрации

Кисе 9 месяцев, операция была две недели назад, восстанавливалась кошка нормально, ела-пила, ходила в туалет, была веселой и бодрой.
    Вчера обратили внимание на то, что киса мяукает, если ее брать на руки. Раньше такого не было. Сегодня кошка ходит медленнее обычного, не бегает. Но при этом не хромает. Что это может быть?

Врачу пока дозвониться не могу, оставила сообщение.

2. ответ для Милисента , на сообщение « проблема у кошки после кастрации »
    Небожитель Аватар для вакса

Кошке больно. Обязательно поговорите с врачом. Пока постарайтесь не беспокоить кошку и не позволять ей прыгать. В принципе идет процесс заживления, он длительный, около 2-х месяцев все заживает, по этому боли через две недели могут иметь место.
    Но тут главное не спутить нормальные послеоперационные боли с другими проблемами. Какая у кошки температура? Как часто и в каком объеме она писает?

3. ответ для Милисента , на сообщение « проблема у кошки после кастрации »

Не выдержала и побежала с кошкой к врачу - с точки зрения специалиста у нее все в порядке - все рефлексы в норме, температура нормальная, шов тоже в норме. Вот как писает - надо последить, потому как пристального внимания я не обращала на это - пока все в порядке было. Аппетит у нее есть, мыться не ленится .

в кабинете у врача даже двигалась шустрее чем дома. Врач вообще сказал, что если бы не мой рассказ - он вообще бы не сказал, что с кошкой что-то не так.

Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Не выдержала и побежала с кошкой к врачу - с точки зрения специалиста у нее все в порядке - все рефлексы в норме, температура нормальная, шов тоже в норме. Вот как писает - надо последить, потому как пристального внимания я не обращала на это - пока все в порядке было. Аппетит у нее есть, мыться не ленится .

в кабинете у врача даже двигалась шустрее чем дома. Врач вообще сказал, что если бы не мой рассказ - он вообще бы не сказал, что с кошкой что-то не так.
    Понаблюдайте за ней ещё. Может у неё просто настроение было лирическое и двигаться ей не особо то и хотелось. После кастрации кошки спокойнее становятся зачастую, может это у неё просто темперамент меняется?
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

5. ответ для вакса , на сообщение « Понаблюдайте за ней ещё. Может у неё... »

Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Понаблюдайте за ней ещё. Может у неё просто настроение было лирическое и двигаться ей не особо то и хотелось. После кастрации кошки спокойнее становятся зачастую, может это у неё просто темперамент меняется?
    Может быть! Очень бы хотелось, чтобы это было так. Странно то, что еще вчера она обычным образом двигалась, а сегодня - нет...

Сейчас вышла из домика, перебралась на кресло. При этом она не вспрыгнула в него, а сначала привстала на задних лапах, передние положила в кресло, постояла, а потом почти без прыжка подтянула нижнюю часть туловища вверх. Сидит, головой крутит. Я к ней подошла, понажимала на крестец - кошка мяукает - получается, что ее беспокоят мои прикосновения? А у врача вообще никак не проявила себя - ни звука не издала во время осмотра. Вот как так может быть? То есть на осмотре ей не больно? Или вообще не больно, она просто не хочет, чтобы ее трогали?

Врач, который ее оперировал, говорит, что сейчас у кошки меняется гормональный фон, и могут быть изменения в поведении...

А мне по-прежнему тревожно....

6. ответ для Милисента , на сообщение « проблема у кошки после кастрации »
    Хранитель Аватар для Нинулька

Как у Вашей девочки дела? Все наладилось?

7. ответ для Милисента , на сообщение « проблема у кошки после кастрации »

Да. Но с приключениями. Не смотря на то, что врач на осмотре не нашел никаких проблем - я все же очень беспокоилась. Кошка ходила, едва переставляя лапки. Мой второй кот - ему 10 лет - он двигается гораздо легче, активнее и быстрее. И я решила перестраховаться, поехали мы с Акси к тому доктору, который ее оперировал две недели назад.

В итоге на осмотре врач обнаружила огромный отек под задней левой лапой, горячий и болезненный. И температура у кошки поднялась почти до 40.
    Не понимаю, как накануне первый врач не заметил ничего! Про температуру - я допускаю, что тогда она была еще нормальной.
    Причин отека несколько, лечение одно - антибиотики. Врач сделала блокаду еще в клинике, дома вечером я колола сама. На следующий день мы снова поехали на блокаду. Сегодня вот едем в третий раз.

Кисе гораздо лучше! Температура нормализовалась после первого уже укола, к вечеру стала лучше двигаться, на второй день и аппетит улучшился, и пить стала, и мыться, сегодня даже играла, ей ведь всего 9 месяцев.

Сам отек уже намного меньше, но не прошел еще до конца. Лечимся.

8. ответ для Милисента , на сообщение « проблема у кошки после кастрации »
    Хранитель Аватар для Нинулька

Ну и хорошо, что нашлась причина недомогания. Теперь долечитесь и все будет хорошо.