Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Польша. Жизнь в Кракове.

  1. ответ для nonuna , на сообщение « вбейте в поисковик "praca- krakow"- и... »
    #71
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 595

    Я не знаю сайтов, к сожалению . Тоже смотрела бы в поисковике. В Гугл.пл
    это такой раздник, не берусб пимать по нег ичего тка ка пьяна Завтра напищу че-нит

  2. ответ для chavicha , на сообщение « Я не знаю сайтов, к сожалению . Тоже... »
    #72
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 131

    Цитата Сообщение от nonuna Посмотреть сообщение
    вбейте в поисковик "praca- krakow"- и будет вам счастье. С работой в Кракове очень сложно, много студентов готовых работать за не большие деньги. Брат (поляк) 3 мес искал работу, реально искал- ездил на собеседования, итд - при чем парень умный, с вышним оброзов. ( международные отн.-россиявед.) В итоге работает координатором в транспортной фирме- под собой 10 чел. и зарплата 1200 злотых в месяц. А это 12 000 руб. Через 3 мес обещали 2 000 зл ( 20 000) руб. И рад что работает!!!!
    Цитата Сообщение от anime Посмотреть сообщение
    Я не знаю сайтов, к сожалению . Тоже смотрела бы в поисковике. В Гугл.пл
    спасибо...посмотрим)) времени у нас пока много)
    Непоправима только смерть.

  3. ответ для jgana , на сообщение « спасибо...посмотрим)) времени у нас... »
    #73
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 595

    Можно тут посмотреть,но мне кажется все больше теории будет
    http://www.forum.opolshe.ru/viewforu...05a1e873be6837
    это такой раздник, не берусб пимать по нег ичего тка ка пьяна Завтра напищу че-нит

  4. ответ для jgana , на сообщение « спасибо...посмотрим)) времени у нас... »
    #74
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    468

    pracuj.pl, praca.pl - это одни из основных.

    Но если Вы не выдающийся специалист, работу найти трудно. Тем более, иностранцу без разрешения на работу - т.е. работодатель должен еще и Вашими документами заморочиться. Хотя мой знакомый недавно переехал в Варшаву как раз по работе. Но, насколько я понимаю, не он искал, а его пригласили, и вообще он человек достаточно востребованный. Во всяком случае, предложение из Польши не было единственным предложением из Европы.

    Самый простой вариант - для начала, конечно, - замужество. А дальше... бывает по-разному. Но если есть огромное желание, почему бы и не попробовать...

  5. ответ для МАRUSYA , на сообщение « Польша. Жизнь в Кракове. »
    #75
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 131

    Замужество уже не мой вариант)))))

    Понятно что переезжать трудно и нигде особо не ждут чужаков...
    Но и в России нас особо не ждут и не жалуют))) хотя дома, безсуловно, легче...

    Не зна...мне кажется я не выдающийся специлист точно)))) но пригодиться могу

  6. ответ для МАRUSYA , на сообщение « Польша. Жизнь в Кракове. »
    #76
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 595

    Подскажите, пожалуйста. У родителей внж, рождается ребенок в Кракове у них. Какой статус получает он и с каким подает потом со всеми на внж? Те какие основания у него для нахождения тут? У нас были визы, теперь внж, а у него? И еще, я правильно поняла что свидетельство о рождении дадут польское и с его переводом надо ,если что по российским делам?

  7. ответ для МАRUSYA , на сообщение « Польша. Жизнь в Кракове. »
    #77
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 057

    Из Варшавы нет никого? Случаем)))

  8. #78
    Элита Аватар для Алтами
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 747

    напишите мне!))

  9. #79
    Элита Аватар для Алтами
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 747

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Из Варшавы нет никого? Случаем)))
    напишите мне!

  10. #80

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Из Варшавы нет никого? Случаем)))
    Добрый день, есть,
    прочитала весь форум, но ответа не нашла, на свой вопрос. Дело в том что сейчас нахожусь в Варшаве по рабочей визе, хотела бы устно проконсультироваться в Варшаве по моему вопросу, так как на возможность выезда в Россию нет времени. Дело в том что хотелось бы более детально проконсультироваться, так как есть возможность продлить визу по работе или по родственным связям, но не знаю куда обращаться и в каком порядке все это оформлять.... Обращалась в Варшаве в фирму Apatris, но хотела бы узнать есть ли еще в Варшаве компании которые занимаются консультированием по вопросу дальнейшего пребывания, чтобы для себя более детально прояснить ситуацию у всех специалистов в данном вопросе... Спасибо за понимание!
    P.S. планирую перевезти сюда своих детишек, определить в садик, был бы муж было бы легче, а так самой все приходиться решать и тянуть на своем горбу.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •