Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Зуд после ветрянки

  1. #1
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    11 742

    Зуд после ветрянки

    Перерыла поисковики, выдаёт только про зуд во время ветрянки. Форумчане хелп! чувствую себя блохастым бобиком Переболела ветрянкой (с 2 августа). Болела тяжело: высоченная темпа, живого места не было сплошные прыщи огромных размеров, зуд неимоверный был никакие прописанные лекарства не помогали. Врач обнадёживала что это недолго и действительно 4-5 дней жести и пошло улучшение. Последние высыпания 5 августа, к выходным прошлым в принципе прыщей практически не осталось, только пятна и местами болячки. Ну и всё, с тех пор так и чешусь как старая немытая псина Спина, голова, грудь () ноги. Не чешется только лицо и руки (почти). Я уже устала я спать не могу от зуда, вроде только только вырубаюсь и начинают все труднодоступные места зудеть. Днём конечно тоже, но как-то меньше.
    У инфекциониста сегодня была, предложено попить успокоительных да я вроде не нервная но начала пить, пока эффекта ноль.
    Товарищи может кто сталкивался с такой же ситуацией, успокойте меня что это пройдёт или может что ещё посоветуете мне в понедельник на работу выходить а я как чесоточная заезжала тут на днях и так народ шугается до сих пор, а уж как увидели что я подчёсываюсь так вообще, думала выгонят

    26.12.86+26.10.81=26.03.09 Артёмка (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=15.05.15 Ярослава (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=06.05.19 Дениска (ПКС)
    26.12.86+26.10.81=25.05.22 Василиса (ПКС)

  2. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Зуд после ветрянки »
    #2
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Когда я болела,в Боткина лежала ,сказали,сесть в теплую ванну,надеюсь,вы помните ,что Ричарды ветрянке можно и нужно мыться,теплой водой и гелием,без мочалки,зуд прекрасно снимает каламин или циндол.

  3. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Зуд после ветрянки »
    #3

    У меня была ветрянка, я вентилировала вопрос на случай, если будет сильно зудеть, прегабалин хорошо снимает и гормоны внутрь и мазалки гормональные. И да, вы ещё 5 дней заразны после образования последнего прыща.

  4. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Зуд после ветрянки »
    #4
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    11 742

    Спасибо за советы
    Да я уже не заразная и не больная, с посл. прыща уже прошло 12 дней. Остался только зуд. Сегодня вроде полегче, посмотрим что в ночи будет...

    26.12.86+26.10.81=26.03.09 Артёмка (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=15.05.15 Ярослава (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=06.05.19 Дениска (ПКС)
    26.12.86+26.10.81=25.05.22 Василиса (ПКС)

  5. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Зуд после ветрянки »
    #5

    Попробуйте банальный гидрокортизон мазь, она дешевая, хоть все тело намазать можно, если не боитесь гормонов сразу зуд снимет)

  6. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Зуд после ветрянки »
    #6
    Элита Аватар для Brika
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    2 374

    Антигистаминные попринимайте, мне Зиртек помогал.
    Ирина

  7. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Зуд после ветрянки »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1 449

    болела год назад,зуд был адский все тело в коросте...спать сидеть и лежать не могла...помогло снять зуд только спиртовая настойка календулы,просто облегчение

  8. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Зуд после ветрянки »
    #8

    Ксения, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, долго у вас этот зуд после ветрянки продолжался? Я заболела ветрянкой в 33 спустя полтора месяцев после родов... Кормлю грудью. Принимать ничего нельзя. Корочки все отпали и тут начался ужас, я чешусь второй день. Зуд жуткий...как покалывания... Долго ли этот кошмар у вас продолжался? Чем спасались?

  9. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Зуд после ветрянки »
    #9
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 473

    Позвольте темку поднять, может, даст кто совет....

    Дочка 2 года после ветрянки вся измучалась..... и я тоже: спит плохо, всю ночь мажу ее то кремом, то маслом....

    Выписали в садик, но в садике на нее все косятся, каждый день меня спрашивают, а точно ли нас выписали, и смотрел ли нас на самом деле врач?

    Что делать?????
    Гормонами ее не намажешь....

  10. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Зуд после ветрянки »
    #10
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 473

    И да, очень интересен вопрос, сколько еще это терпеть?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •