Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Элита Аватар для Дрюсик

Что важнее - "Индивидуальное" воспитание или общение с детьми?

Ломала голову, как правильно назвать тему, так и не придумала, написала какой-то малопонятный вопрос)) А на самом деле я к вам за советом, куда бежать - "к умным или красивым"?
    В общем, дитю 2,2. Ходим в частный детский сад. Вернее-ездим, с Колтушей на Ржевку, дорога примерно с пол часа, но как то привыкла уже. В саду все супер (ТТТ), воспитатели, еда, отношение, развивался, в общем все в порядке. Имеются еще детки в количестве девяти персон, они там уже во всю дружат, играют, что то лопочут на своем языке друг с другом. Минус всего этого - детская площадка, которой по сути нет, некая дворовая территория, как обычно, не огороженная (впрочем, это везде), но и на площадке толком ничего нет: огромная горка (явно не для малышей), пару песочниц и все. Насколько я смогла понять, там детей завлекают именно играми: мячик. куличики и так далее, т.е сами по себе они не играют, да и не с чем там.

И вот открылся аналогичный сад в Колтушах. Отчего то я решила, что хочу туда, раз я там пока живу. Перевела (правда, прошло всего четыре дня). Оказалось вовсе не ближе. т.к работаю я в городе и мне проще к пяти вечера приехать за ребенком в город и уже везти наши попы домой, чем сворачивать все дела уже в пол четвертого и мчаться в Колтуши.
    Но и это еще не все. Садик только открылся и детей там пока нет, приходят только "вечерние", т.е с 16-ти часов, как раз тогда, когда мы уходим. В итоге с ребенком целый день занимаются индивидуально: так же играют, рисуют, лепят. строят, гуляют и т.п - но в одиночестве. В основном записываются в садик с сентября, т.е вряд ли ближайшие пару месяцев что то в этом плане изменится.
    Площадка там как раз имеется. такая же не огороженная, но со стандартным набором горок, домиков, песочниц и т.п.

И вот теперь я просто ломаю голову, что делать и как быть: остаться в первом саду. со всеми плюсами и минусами, или все же во втором - с теми же, но в обратном порядке минусами и плюсами. Сам сад и сами воспитатели что там, что там - отличные, но вот эти нюансы - дети- ровесники или их отсутствие - вот тут что-то у меня ступор какой то напал. Подскажите, плз, что на ваш взгляд лучше?
    Меня ужасает не мой возраст, с ним все в порядке, а возраст моих ровесников! Что вы старые-то такие?!

2. ответ для Дрюсик , на сообщение « Что важнее - "Индивидуальное"... »

Во всех книжках пишут, что детям необходимо общение со сверстниками с трех лет . Так что если вы не считаете, что ваш сын уже без общения с друзьями чахнет, ходите спокойно в Колтуши, общения с воспитателями ребенку пока вполне достаточно, даже лучше, что все внимание сейчас вашему сыну достается.

3. ответ для Дрюсик , на сообщение « Что важнее - "Индивидуальное"... »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Я бы осталась в колтушах, с сентября же будут там детки, а сейчас ре у вас не такой и большой, чтоб ему общество требовалось.

4. ответ для Дрюсик , на сообщение « Что важнее - "Индивидуальное"... »
    Ветеран Аватар для Кэйти

Как то грустно что он там один.... В саду который в городе ведь ему тоже уделяли не мало внимания как я понимаю ))

5. ответ для Дрюсик , на сообщение « Что важнее - "Индивидуальное"... »
    Элита Аватар для Oksanochka

Автор, не подскажите, что за частный сад? Нам 2,1 и тоже живём в Колтушах.

6. ответ для Кэйти , на сообщение « Как то грустно что он там один.... В... »
    Элита Аватар для Дрюсик

Цитата Сообщение от Кэйти Посмотреть сообщение
    Как то грустно что он там один.... В саду который в городе ведь ему тоже уделяли не мало внимания как я понимаю ))
    Да, безусловно, их там девять человек, но к каждому свой, индивидуальный подход, во всех смыслах (даже еду некоторым готовят отдельно), не говоря уже в принципе о всяких занятиях. Мой. например, ну не пьет из кружки и все тут, так у него там свое персональное место для мытых рожков)) Один теряет - выдают второй.
    и мне вот грустно. я сегодня даже слезу пустила, когда вышла - жалко его, тишина и он один...Хотя воспитатель, безусловно, тоже очень классная, весь день с ним играла, что то строила, лепила, гуляла и т.п.
    Меня ужасает не мой возраст, с ним все в порядке, а возраст моих ровесников! Что вы старые-то такие?!

7. ответ для Oksanochka , на сообщение « Автор, не подскажите, что за частный... »
    Элита Аватар для Дрюсик

Цитата Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
    Автор, не подскажите, что за частный сад? Нам 2,1 и тоже живём в Колтушах.
    Пятнашки. Их штук пять наверное по городу. На Верхней уже давно садик, а вот этот открылся только что на Школьном.

Ветеран Аватар для Кэйти

Цитата Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
    Да, безусловно, их там девять человек, но к каждому свой, индивидуальный подход, во всех смыслах (даже еду некоторым готовят отдельно), не говоря уже в принципе о всяких занятиях. Мой. например, ну не пьет из кружки и все тут, так у него там свое персональное место для мытых рожков)) Один теряет - выдают второй.
    и мне вот грустно. я сегодня даже слезу пустила, когда вышла - жалко его, тишина и он один...Хотя воспитатель, безусловно, тоже очень классная, весь день с ним играла, что то строила, лепила, гуляла и т.п.
    А он сам что говорит? Просится назад в тот садик?
    И вам же тоже удобнее тот что в городе

9. ответ для Дрюсик , на сообщение « Что важнее - "Индивидуальное"... »
    В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

А он что совсем один днем? Вообще детей нет? Мой бы, наверное, был счастлив, если б детей не было

10. ответ для Дрюсик , на сообщение « Что важнее - "Индивидуальное"... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

делайте как вам удобнее. в Колтушах дети тоже будут в саду рано или поздно. ребёнок ещё достаточно мал, чтоб не помереть с тоски без сверстников. т.е. всё в пользу сада в Колтушах, кроме вашей работы и дороги. для меня это был бы огромный минус.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »