Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Муж бросает курить - КАТСТРОФА!

Хранитель Аватар для перышко

Муж бросает курить - КАТСТРОФА!

Муж курит уже лет 20. (у него курит вся родня, у меня никто). Прошу что бы бросил уже давно, но почитав литературу на эту тему поняла, что курильщик должен сам до этого дойти и если захочет, то бросит сам. Он прекрасно понимает, что это вредно, но когда курят все и везде, сложно бросить, я его тоже тут понимаю. Бросал уже раза четыре, но не на долго, 1-2 месяца не больше. Все разы, что начанал бросать это было у моей родни (когда приезжали в гости) и всегда все было без болезненно. Тут 1 марта он решил опятб попробовать бросить и началась просто катастрофа. Злой, психованный, раздражительный, срывается по любому поводу, не так посмотрела, не так вздохнула, не тем накормила, пельмени слепила не такие, чай заварила не вовремя. Я в шоке! Попыталась поговорить с ним, бесполезно, затыкает уши и не хочет разговаривать. Я уже на грани, обижает словами и поведением так, что я рыдаю каждый вечер в подушку. Если это и правда симптомы бросающих курить, подскажите, как и сколько с этим жить?
    С уважением, Перышко!

2. ответ для перышко , на сообщение « Муж бросает курить - КАТСТРОФА! »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

Понимаю. Сочувствую.
    Мой теперь хоть на мороз ходит курить, а не в квартире.

3. ответ для перышко , на сообщение « Муж бросает курить - КАТСТРОФА! »
    Мега-элита Аватар для Лемурчик

подарите ему электронную сигарету

Давно я здесь Аватар для OSHI

Цитата Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
    подарите ему электронную сигарету
    Она полностью не компенсирует дозу) Но вещь хорошая!

5. ответ для перышко , на сообщение « Муж бросает курить - КАТСТРОФА! »
    Старожил Аватар для elena78

Только терпеть. У меня папа безумный курильщик. Ему врачи говорили бросать (были инфаркты), не помогло. Потом семейные обстоятельства- сказал, что как все наладится- бросит- хватило на месяц. Потом волею судеб оказался в одном святом месте- говорит, что ему голос был- не кури- еще пару месяцев продержался. Недавно был микроинсульт, не курит три недели- не знаю, сколько продлится в этот раз. Всегда становился злой.
    Муж тоже курильщик со стажем- не курил две недели однажды- у нас был кошмар.
    Но есть положительный пример- близкий друг. Всё таки у него получилось, уже два года не курит
    Так что потерпите. Вашему мужу сейчас реально фигово, ломка дикая. Со временем успокоится.

6. ответ для перышко , на сообщение « Муж бросает курить - КАТСТРОФА! »
    Хранитель Аватар для Ralina

никотиновая зависимость сродни наркоманской - ломка при отказе сильная... если только заменители с уменьшением дозы

7. ответ для перышко , на сообщение « Муж бросает курить - КАТСТРОФА! »
    Элита Аватар для INESssKA

Мой так и бросал....не выдерживал и он, ни я-начинал снова. А сейчас ДВА МЕСЯЦА УЖ КАК бросил -и все ТТТ! Но на самом деле у нас сложная обстановка дома (особый младший) и мы просто искали себе способ успокоить нервы немного,т.к. персен уже не берет...Нашли "нейростабил". И вот уже на его фоне муж курить и бросил - и сам отмечает,что никакой раздражительности и т.п.,да и я это вижу.Вот как-то так)))

8. ответ для Ralina , на сообщение « никотиновая зависимость сродни... »
    Наш человек Аватар для Фиорентина

Цитата Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
    никотиновая зависимость сродни наркоманской - ломка при отказе сильная... если только заменители с уменьшением дозы
    Мой бросил в один день. Ломки не было.

9. ответ для перышко , на сообщение « Муж бросает курить - КАТСТРОФА! »
    Мега-элита Аватар для Kate Dange

Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    Если это и правда симптомы бросающих курить, подскажите, как и сколько с этим жить?
    пока снова не закурит

это я так типа шучу, не обижайтесь

а у него действительно ломка... важно, чтобы он осознавал, что это не все окружающие резко стали какашками, а просто такая реакция организма... ну как ПМС...
    вообще, может, к врачу заглянуть? есть ведь легкие успокоительные, которые именно в период бросания курить назначают...

10. ответ для Kate Dange , на сообщение « пока снова не закурит :046: это я... »
    Мега-элита Аватар для Normanda

Может у мужа с нервной системой не все ок?
    Что-то не припомню, чтобы мой муж, когда бросал курить, как-то особенно себя вел. Просто взял и бросил (курил активно 8 лет).
    С уважением, Лера

Страница 1 из 11 12345 Последняя »