Страница 2 из 52 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно вам?

  1. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #11
    Активный участник Аватар для rakkaus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    546

    В Хамине очень радуют глаз как раз небольшие двухэтажные домики вдоль трассы. Точного размера не подскажу, не мерила. но сдается мне, что как раз типа 5*7...

  2. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #12
    Активный участник Аватар для rakkaus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    546

    А простой ответ на ваш пост - будет недостаток средств, или иными словами нищета нашего народа. Увы. Нам негде взять денег на квартиру, и на дачу как следствие тоже...Были бы деньги, все бы строили красивые просторные дома, и не натыканные один на другой...А так остается только молчать в тряпочку и благодарить за то, что "возводят" товарищи из средней Азии...

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #13
    Ветеран Аватар для chicka
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    983

    стереотипы, отсутствие предложений и неопытность.

    Предположим, есть Вася. У него есть жена и дети в ближайших планах. Есть у него пара-тройка близких друзей. Проводить отпуска Вася любит на Средиземноморье, а вот в выходные не прочь поесть шашлыков на даче. И вот решил он купить эту самую дачу. А лучше - пустой участок, чтоб построить новенький дом.

    И вот участок куплен. Надо что-то быстро построить. Он набирает в гугле " строительная фирма спб" и смотрит, что ему предлагают. А предлагают в основном дома по 500-600тыщ начиная от 5*5, и с каждым метром цена немного возрастает. Есть еще одноэтажные дома, но в них только одна комната, да и выглядят они не очень привлекательно. И смотрит Вася на проекты, ну а что - внизу - комната, кухня и туалет, а наверху - две спаленки. Срок строительства 2 недели. Смотрит, у соседей похожие дома, вот он довольный и заказывает.

    А вот потом приходит понимание, что хорошо бы душ в доме, и туалет не био, а как в городе, начинает про канализации локальные читать, а потом приезжает зимой и понимает, что на втором-то этаже - холодно... ну и многое-многое другое.

    И вот если вдруг у Васи появится возможность всё начать сначала, но он уже всё сделает по-другому.

  4. ответ для rakkaus , на сообщение « А простой ответ на ваш пост - будет... »
    #14
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от rakkaus Посмотреть сообщение
    А простой ответ на ваш пост - будет недостаток средств, или иными словами нищета нашего народа. Увы. Нам негде взять денег на квартиру, и на дачу как следствие тоже...Были бы деньги, все бы строили красивые просторные дома, и не натыканные один на другой...А так остается только молчать в тряпочку и благодарить за то, что "возводят" товарищи из средней Азии...
    Так может тогда не надо гнаться за необъятным?
    А то и дача нужна и машина и квартира, "все как у людей" - но денег нет, потому все самое дешевое и некачественное, зато все мое и все есть.... круговорот нищеты в природе.
    Но это правда отдельный разговор для другой бесконечной темы.

    Да и не так дешево это. Повторюсь, если мы не упираемся в длинну стандартных пиломатериалов, как в случае бруса или бревна
    от увеличения площади, цена растет не пропорционально.
    Чем больше площадь - тем меньше стоимость возведения условного квадратного метра. То есть грубо говоря - +50% к площади дадут всего +15% к цене. Зато вы хоть будете чувствовать себя человеком в этом доме, а не ютится.

  5. ответ для chicka , на сообщение « стереотипы, отсутствие предложений и... »
    #15
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
    стереотипы, отсутствие предложений и неопытность.

    Предположим, есть Вася. У него есть жена и дети в ближайших планах. Есть у него пара-тройка близких друзей. Проводить отпуска Вася любит на Средиземноморье, а вот в выходные не прочь поесть шашлыков на даче. И вот решил он купить эту самую дачу. А лучше - пустой участок, чтоб построить новенький дом.

    И вот участок куплен. Надо что-то быстро построить. Он набирает в гугле " строительная фирма спб" и смотрит, что ему предлагают. А предлагают в основном дома по 500-600тыщ начиная от 5*5, и с каждым метром цена немного возрастает. Есть еще одноэтажные дома, но в них только одна комната, да и выглядят они не очень привлекательно. И смотрит Вася на проекты, ну а что - внизу - комната, кухня и туалет, а наверху - две спаленки. Срок строительства 2 недели. Смотрит, у соседей похожие дома, вот он довольный и заказывает.

    А вот потом приходит понимание, что хорошо бы душ в доме, и туалет не био, а как в городе, начинает про канализации локальные читать, а потом приезжает зимой и понимает, что на втором-то этаже - холодно... ну и многое-многое другое.

    И вот если вдруг у Васи появится возможность всё начать сначала, но он уже всё сделает по-другому.


    очень хорошо написали. В принципе я тоже так думаю....


    Можно переформулировать вопрос:


    Ваше мнение о домике "6х6"??
    Если нравится - то чем
    Если не нравится - то чем
    Сделали бы вы снова дом 6х6 - если бы предоставилась возможность


    Интересует конечно в первую очередь опыт тех, у кого оно уже есть.
    Потому что то что хочется - может сильно отличаться от того что получится.

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « не думайте что за границей медом... »
    #16

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    не думайте что за границей медом намазано

    Если честно, я не сильно представляю себе комфорт в доме 6х6. Ну разве что для 2, максимум 3 человек.. да и то...
    Может у вас есть ссылка на то, что вы хотите строить?
    Нам вполне хватало старого дома прежних хозяев 5х5 одноэтажного, только нужна была автономная канализация. Так что 6х6 с мансардой даже много. За домом ведь ухаживать нужно, помимо городской квартиры. Гостиная- кухня и 2 спальни вполне хватает для средней семьи из 3-4 человек. Я собираюсь проводить время на воздухе, поэтому терраса, дома только спать, зачем мне метры, для чего мне дачный дом на выходные с библиотекой или двумя санузлами или со спальнями по 20 м2, помимо всего их нужно мыть и убирать, служанок нет . Я не считаю себя стадом, строю именно то,что хочу. Вот городскую квартиру я б хотела побольше с двумя санузлами, большой кухней, библиотекой, компьютерной и бальной.

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « :flower: очень хорошо написали. В... »
    #17

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Так может тогда не надо гнаться за необъятным?
    А то и дача нужна и машина и квартира, "все как у людей" - но денег нет, потому все самое дешевое и некачественное, зато все мое и все есть.... круговорот нищеты в природе.
    Но это правда отдельный разговор для другой бесконечной темы.

    Да и не так дешево это. Повторюсь, если мы не упираемся в длинну стандартных пиломатериалов, как в случае бруса или бревна
    от увеличения площади, цена растет не пропорционально.
    Чем больше площадь - тем меньше стоимость возведения условного квадратного метра. То есть грубо говоря - +50% к площади дадут всего +15% к цене. Зато вы хоть будете чувствовать себя человеком в этом доме, а не ютится.
    Лучше иметь маленький домик, небольшую квартиру и недорогую машину, зато они есть и свои.))

    И не у всех есть даже эти 15% к стоимости.
    И еще бывает что место навязывает свои условия.

    Мы сносили старый дом и на его месте решили строить новый. Когда померили "место" выснилось что его мало С одной стороны 4 огромных куста сирени, которые хотелось оставить, с противоположной огромная ель, с другой места только на дорожку а дальше склон в метр, с противоположной огромный метровый бетонный бордюр за которым цветник и яблоня. Вот и пришлось вписывать дом. Каждые 10 см играли роль.
    Зы и по мне лучше уж 1,5 этажа с ломаной крышей (хотя она мне очень не нравится) чем 1 этаж зато большой, нелепый и еще более уродливый.

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #18
    Активный участник Аватар для Вирпасик
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    580

    Вижу ответ только в деньгах.

  9. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #19
    Элита Аватар для МЕТАКСА™
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Красногорское
    Сообщений
    1 966

    У меня баня 6х6 с мансардой жилой. Места просто мало... Даже для бани. Проводить время на воздухе, а спать в доме, это все понятно, но ведь реально мало места.
    У меня на мансарде комнатка 4х5.5. Банька из ОБ.
    Помещается 2 двухспальных кровати и по мелочи еще. Т.е. для одной семьи, я не считаю дядей, родителей, а только мама-папа-ребенок(+1) это нормально. Но только на выхи. Ведь первый этаж всего 30 метров. А еще место съедает лестница... Короче как баня еще куда ни шло(и то, я уже хочу больше), а вот дачный домик... Ну если только для более старшего поколения, и без гостей и родственников с ночевкой.

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #20
    Активный участник Аватар для Вирпасик
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    580

    У меня сосед намеренно не строит большой дом ,чтобы избежать шашлыкового беспредела.

Страница 2 из 52 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •