Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно вам?

  1. ответ для bubl , на сообщение « В том, что если сбоку посмотреть на... »
    #41

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    а двухэтажные, 8 на 8 где крыша не как у лодочки дно?
    Если выбирать из "простых" крыш то мне больше всего нравится крыша домиком, не ломаная, но со скошенными углами спереди и сзади.
    Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    В том, что если сбоку посмотреть на такой дом, расстояние от окна до пола меньше, чем от окна до крыши, смотрится корявенько.
    А по мне так ничего. Корвости в этом не вижу.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Катапуська Посмотреть сообщение
    Если выбирать из "простых" крыш то мне больше всего нравится крыша домиком, не ломаная, но со скошенными углами спереди и сзади.

    Это называется вальмовая


    Цитата Сообщение от Катапуська Посмотреть сообщение
    А по мне так ничего. Корвости в этом не вижу.
    Ну да... это как говориться - на каждый товар найдется свой покупатель

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #43
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Чем меньше дом, тем дороже обходится его квадратный метр. А застройщики по наивности думают, что цена дома строго пропорциональна площади. Вот и жмутся.

    У нас был домик 6х6, когда еще нельзя было больше строить. Ничего плохого о нем сказать не могу, кто любит спаленки-кухоньки-верандочки, почему бы нет. Но мама , в основном, там проводила лето одна, мы с мужем приезжали очень эпизодически. Отапливать такой домик несложно и не дорого.

    Мне тоже больше нравятся одноэтажные вытянутые дома, там планировка получается разумнее. Одноэтажный дом позволяет сэкономить на лестнице и перекрытиях. Странно, что экономы этого не замечают, видя только экономию на фундаменте 2-этажного строения.

    Ломаных крыш не видела красивых.

  4. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #44
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    еще экономия на крыше - у однаэтажного крыши в 2 раза больше. и отапливать двухэтажные легче - на второй этаж тепло идет от первого. получается - фундамент, крыша, отопление.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Чем меньше дом, тем дороже обходится его квадратный метр. А застройщики по наивности думают, что цена дома строго пропорциональна площади. Вот и жмутся.
    Причем не только в самом строительстве.
    Как то общался с архитектором и был удивлен когда цена за проектировку дома 50м2 была чуть ли не в несколько раз выше чем 150м2.
    Причем он мне честно объяснил почему.

    Грамотно спроектировать маленький дом, чтобы все было удобно и т.п. - намного сложнее.
    В большом доме - стенку передвинул на полметра, никто и не заметил
    В маленьком - на 10см подвинул, а в другой комнате уже дверь не открыть...



    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Ломаных крыш не видела красивых.
    У шведов более менее ломаные крыши красивые. Но к бюджетности это не имеет отношения.

    http://www.myresjohus.se/vara-hus/so...s/prastgarden/

    А вот кстати пример "полуторного" в шведском исполнении
    http://www.myresjohus.se/vara-hus/so.../fralsegarden/

  6. #46
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    еще экономия на крыше - у однаэтажного крыши в 2 раза больше. и отапливать двухэтажные легче - на второй этаж тепло идет от первого. получается - фундамент, крыша, отопление.
    На форумхаусе одно время была большая тема - что дешевле, одноэтажный или двухэтажный.
    Там все очень неоднозначно.
    Лестница и окружающее ее пространство на самом деле очень прилично места съедают. То есть одноэтажный можно сделать не в 2 раза больше по площади, а условно говоря - в 1.5. С проведением коммуникаций проще в 1 этажном доме. Требование к некоторым конструктивным элементам другие - более простые и т.п.
    Сама лестница может денег стоить ощутимых

    В общем копья долго ломали, с подсчетами и т.п. но однозначно сказать то 1 этажный дом будет ощутимо дороже - нельзя.

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #47
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    мне лично участка жалко, хоть и немаленький. и удовольствия сидеть на балконе и глазеть на синие дали ни за что бы не хотела лишиться... он у меня 10 на 3...

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « Кстати, насчет европ. В северной... »
    #48
    Ветеран
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    688

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет европ.

    В северной европе (норвегия, швеция, финляндия) дома выходного дня (читай наши дачи) довольно популярны.
    Но и там домиков 6х6 не видно.
    Если домик маленький, то он просто одноэтажный.
    Иногда для увеличения полезной площади используются спальные места на "антресолях"
    примерно так как на фото
    вот это фото идеальный вариант для меня, какова здесь высота стен на первом этаже и на "втором" где кровати стоят?
    при моём росте 1,8 как минимум надо 2,5 метра, чтобы не ходить согнувшись)

  9. ответ для Gribnick , на сообщение « Домик 6х6, ломанная крыша - зачем оно... »
    #49
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Грибник, большое спасибо за тему - очень давно мучалась от несуразности выбираемых народомпроектов. Было очень обидно за стандартность мышления, безвкусицу и ограниченность наших проектировщиков-строителей-заказчиков. Но тему не начинала - т.к. понимала, что не отплююсь :-)
    Честно думала, что в основном виноваты наши дизайнеры. Недавно убедилась, что не перевелись на земле русской добры молодцы http://megabudka.ru/banya.
    А почему эта кривость происходит? - думаю - это менталитет - это не перебить никаким кайлом.
    Очень еще обидно, что дешевые проекты строят дешево. И через десяток лет мы получим страшненькие, одинаковенькие, полуразвалившиеся "коттеджные" поселки. И вместо добрых слов наследников, которые, если бы предки думами шире, только подкрашивали бы, построенные родителями дачки, они (наследники) должны будут думать, как разобрать и наново построить "место для загородного отдыха"

  10. ответ для tahamolos , на сообщение « Грибник, большое спасибо за тему -... »
    #50
    Активный участник Аватар для Вирпасик
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    580

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Грибник, большое спасибо за тему - очень давно мучалась от несуразности выбираемых народомпроектов. Было очень обидно за стандартность мышления, безвкусицу и ограниченность наших проектировщиков-строителей-заказчиков. Но тему не начинала - т.к. понимала, что не отплююсь :-)
    Честно думала, что в основном виноваты наши дизайнеры. Недавно убедилась, что не перевелись на земле русской добры молодцы http://megabudka.ru/banya.
    А почему эта кривость происходит? - думаю - это менталитет - это не перебить никаким кайлом.
    Очень еще обидно, что дешевые проекты строят дешево. И через десяток лет мы получим страшненькие, одинаковенькие, полуразвалившиеся "коттеджные" поселки. И вместо добрых слов наследников, которые, если бы предки думами шире, только подкрашивали бы, построенные родителями дачки, они (наследники) должны будут думать, как разобрать и наново построить "место для загородного отдыха"
    Веселей друзья живем!Не проблема,кому что нравиться и что человек может реально приобрести.Будет на рынке другое,другое и будут покупать.Не торопитесь друзья.

Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •