Тема: Погибшая цивилизация. (Помогите вспомнить.)

Погибшая цивилизация. (Помогите вспомнить.)

В середине 60-х годов читал в одном из журналов (Знание-сила; Техника молодёжи.) н/ф рассказ о посещении землянами населённой планеты. Хотел найти, но фактических цитат, названия и автора рассказа не помню.

Что помню достоверно:
    На планете всё делается автоматами. Аборигены, тупые ленивые твари, лишённые признаков интеллекта, не спеша передвигаются от кормушки к развлечениям и обратно. Когда земляне решили, что своей пищи им не хватит, то воспользовались кормушками, а через некоторое время "чёртово колесо" сбросило вниз и убило ровно столько тварей, сколько порций взяли земляне. Этот мир был точно рассчитан на определённое количество потребителей.
    Понятно, что "этот мир" был создан предками этих тварей, которые постепенно деградировали.

Пожалуйста, помогите найти рассказ или вспомнить автора.

2. ответ для Миклухо , на сообщение « Погибшая цивилизация. (Помогите... »
    Старожил Аватар для Лёленька

А на форуме Академгородка тоже Вы вопрос задали?
    Там написали: Рассказ называется "Формула невозможного", авторы Евгений Войскунский и Исай Лукодьянов. Журнал "Знание - сила", 1963 год.
    "- Сдается мне, - сказал Новиков, - что мы попали на планету непуганых идиотов."

3. ответ для Миклухо , на сообщение « Погибшая цивилизация. (Помогите... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Это совецкая фантастика и не другая планета, а в будущем у нас. Мы эти твари. Еще у них был купол и климатконтроль. А наши люди, которые туда в будущее попали их спасли, разбив купол. Им стало холодно и некоторые даже сообразили закутаться в газету.
    Ну вот посмотрела в тырнете, слава богу, не у нас. А так похоже на нас нынешних.

с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
    А на форуме Академгородка тоже Вы вопрос задали?
    Там написали: Рассказ называется "Формула невозможного", авторы Евгений Войскунский и Исай Лукодьянов. Журнал "Знание - сила", 1963 год.
    "- Сдается мне, - сказал Новиков, - что мы попали на планету непуганых идиотов."
    Ой, спасибо огромное. Эту историю я знаю только в пересказе моего папы. И всегда хотела ее прочесть в подлиннике.

5. ответ для Миклухо , на сообщение « Погибшая цивилизация. (Помогите... »
    Космонавт Аватар для Виктора

Наша цивилизация в этом направлении и движется, увы. Про нас там, про наше будущее...(((

6. ответ для TAТА , на сообщение « Ой, спасибо огромное. Эту историю я... »

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    И всегда хотела ее прочесть в подлиннике.
    http://lib.ru/RUFANT/WOJSKUNOWSKIJ/formula.txt