Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Не там прописанный папа!

Участник Аватар для Adlerin

Не там прописанный папа!

Только что вернулась из МФЦ, получила справку о многодетности и теперь совсем ничего не понимаю. В браке 15 лет, все трое детей от одного папы, а в справке его НЕТ! Он не считается многодетным! Потому что он прописан в Ленинградской области (ровно 10 минут езды от нас, прописанных в Спб). В связи с этим же получили предварительный отказ ПО ВСЕМ ПОСОБИЯМ! Кто нибудь уже с этим сталкивался?
    Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла,маразм еще не наступил...)))

2. ответ для Adlerin , на сообщение « Не там прописанный папа! »

Вот это да!!!В разделе беременность и роды как раз обсуждают этот вопрос..поищу скину ссылку.

3. ответ для Adlerin , на сообщение « Не там прописанный папа! »

4. ответ для Adlerin , на сообщение « Не там прописанный папа! »

Как я понимаю,что бы получить положенное.муж должен иметь(как и вы) питерскую прописку.

5. ответ для Adlerin , на сообщение « Не там прописанный папа! »
    Ветеран Аватар для AstaLi

Ничего себе! Мало того, что пособия все зарубили, так выходит, он ещё и не многодетный? А какое имеет отношение многодетность к прописке? Я в таком же недоумении- ждём третьего, но у мужа этот ребёнок второй- первая моя дочка от первого брака. И, хотя многодетной семьёй считается семья, вопитывающая совместно детей (неважно, падчерицы, пасынки или вместе дети обоих супругов) -теперь они уже решили, что в ЛО прописан, уже и не многодетный? Мой муж тоже "изгой" т к прописан в области, хотя родился,вырос и жил и до 18 лет был прописан в Спб. И я уже обивала пороги собеса своего, где мне радостно сообщили, что ничегошеньки мне не светит, пока у мужа тут не будет регистрации- причём, по одному адресу со мной. Что с этим делать, и как быть- понятия не имею, я ведь рассчитывала на очередь встать жилищную, да и на участок тоже. А получается, что мы с доходом на семью в 20 тыс, без своей крыши над головой, не имеем даже отдалённую перспективу получить что-то от гос-ва. Да и пособия нам тоже не положены,как сильно богатым.Слов нет.

6. ответ для Adlerin , на сообщение « Не там прописанный папа! »
    Наш человек

Мой муж вообще не был гражданином РФ — но при этом я получала все пособия
    Вам "предварительно отказали" скорее всего потому, что вы не принесли справки, выданные папе по месту его прописки, что он не оформлял на себя и не получал/не получает пособия. В МФЦ мягко говоря неправы: они просто должны были затребовать у вас дополнительные документы, а не "предварительно отказывать", потому что по всем ситуациям есть просто свой доп. набор документов и это не повод посылать

Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Мой муж вообще не был гражданином РФ — но при этом я получала все пособия
    Вам "предварительно отказали" скорее всего потому, что вы не принесли справки, выданные папе по месту его прописки, что он не оформлял на себя и не получал/не получает пособия. В МФЦ мягко говоря неправы: они просто должны были затребовать у вас дополнительные документы, а не "предварительно отказывать", потому что по всем ситуациям есть просто свой доп. набор документов и это не повод посылать
    до 1 января и мы все получали, а теперь закон другой, мы многодетной семьей являемся, но без папы! Он не является многодетным отцом, так как у него другая прописка. А так как один из родителей не имеет питерской прописки, то такая многодетная семья не имеет право на пособия. Вот такие чудеса!
    Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла,маразм еще не наступил...)))

8. ответ для Adlerin , на сообщение « Не там прописанный папа! »

если действительно отксжут - можно жаловаться ну хотя бы губернатору. пособия положены многодетной семье, неважно с папой или без
    а почему не хотите папу прописать в городе? если не постоянно, то хотя бы временную регистрацию по месту пребывания сделать?

9. ответ для Adlerin , на сообщение « Не там прописанный папа! »

не то что не хотим, вопроса такого никогда не вставало!

10. ответ для Adlerin , на сообщение « Не там прописанный папа! »
    Наш человек Аватар для Guzyal

А если начислили пособия,то теперь прекратят что ли,если у папы нет постоянной прописки??? Тогда проще всем в графе отец прочерк ставить!

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »