Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: 2 года 2 мес полный игнор горшка. Что делать?

Старожил

2 года 2 мес полный игнор горшка. Что делать?

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Сначала даже было не усадить на горшок, верещала как потерпевшая, выгибалась. Чуть позже начала садиться и вставать через 5 секунд. В садик ходим с сентября. Я думала, что может быть, глядя на других деток, будет привыкать, но не вышло. Сидит со всеми за компанию, но ничего не делает. Если я дома снимаю подгузник и одеваю трусы, то может с утра и до дневного сна (т.е. полдня) ни писать, ни какать. Очень редко просится, бежит на горшок, посидит 3 секунды и вскакивает и ничего не делает. Как только на сон одеваю подгуз, то писает и какает сразу. Т.е. получается, что она терпит? Это вредно, особенно девочкам. Спрашиваю ее когда будем писать в горшок, машет руками, кричит нет, нет, отпихивает меня. Я уже в отчаянии, мы единственные в группе в подгузах, мне уже перед нянечкой неудобно, что ей приходится ее одну подмывать. Может быть что-то посоветуете? Заранее спасибо

2. ответ для marina82 , на сообщение « 2 года 2 мес полный игнор горшка. Что... »

Ждать))), как бы это дико не звучало , и каждый раз говорить и объяснять что так не красиво и т.д.
    У нас за 3 недели до 2 лет сел и пошло и поехало, сейчас 2,4 уже спим без памперса, до этого полный игнор горшка, а в один день раз и сам сел , за неделю все устаканилось))) тоже очень переживала

3. ответ для marina82 , на сообщение « 2 года 2 мес полный игнор горшка. Что... »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Не одевайте подгузник)

4. ответ для marina82 , на сообщение « 2 года 2 мес полный игнор горшка. Что... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Нам очень помогла "писающая кукла". Ради такого дела наступила на папину ТДО, купила сыну пупса, посадила на горшок, незаметно подлила воды, сын наглядно понял что надо делать

5. ответ для marina82 , на сообщение « 2 года 2 мес полный игнор горшка. Что... »
    Элита Аватар для Алена_мамочка

Долой подгузник....И все устаканится! Малышка уже в том возрасте, когда она поймет....
    Я - прям мамочка-мамочка!!!
    У кого-то в семье матриархат, у кого-то патриархат, а у нас — детриархат… или малышковый домострой =)

6. ответ для marina82 , на сообщение « 2 года 2 мес полный игнор горшка. Что... »
    Элита Аватар для MMorskaja

Попробуйте на унитаз сажать,может,ей понравится

Старожил

Цитата Сообщение от MMorskaja Посмотреть сообщение
    Попробуйте на унитаз сажать,может,ей понравится
    Пробовали уже. Сидит чуть-чуть и слезает. Безрезультатно. Каждый день читаю лекции по дороге в сад и обратно)))

8. ответ для marina82 , на сообщение « 2 года 2 мес полный игнор горшка. Что... »
    Старожил

Я уже и старшую сажала на соседний горшок, хотя ей уже 7 лет. Думала, что может ее пример подействует. Мимо((

9. ответ для marina82 , на сообщение « 2 года 2 мес полный игнор горшка. Что... »
    Старожил Аватар для hellika

Я сняла с ребенка подгузник когда стало достаточно тепло, чтобы пописать на улице. К тому моменту ему было 2.4. После этого все наладилось, а до - полный игнор. А в 2.7 стал спать без подгузника, не высаживала даже - сам просыпался или спал спокойно до утра.

Старожил

Цитата Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
    Я сняла с ребенка подгузник когда стало достаточно тепло, чтобы пописать на улице. К тому моменту ему было 2.4. После этого все наладилось, а до - полный игнор. А в 2.7 стал спать без подгузника, не высаживала даже - сам просыпался или спал спокойно до утра.
    Вот я тоже сейчас не хочу полностью снимать, холодно все же. Жду тепла. Но пора бы уже

Страница 1 из 8 12345 Последняя »