Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Частый гость

Халязион. Поделитесь вашим опытом, может гомеопата посоветуете

У ребенка 2.8г. халязион на нижнем веке, внутри шарик. Были у окулиста, капали сигницеф, эритромициновую мазь, увч делали. результата нет.
    уже намекают на операцию (эта штука у нас 2 недели). операцию делать не хочу. поделитесь вашим опытом, как лечились? помогло ли? может кто-то делал операцию таким малышам, как она прошла? если лечились гомеопатией поделитесь контактами. заранее спасибо.

2. ответ для justlilu , на сообщение « Халязион. Поделитесь вашим опытом,... »
    Ветеран

возьмите направление на Моховую 38, в глазной центр. Обычно сначала колят в этот холязион гормональный препарат кеналог, если не помогает тогда под наркозом лазарем убирают, но никто не дает гарантию , что снова не появится, проблема не в том чтобы убрать его, а в том чтобы найти причину появления, т.е это идет изнутри организма. У дочки была целая эпопея на два года с этими холязионами (после прививки АКДС), Нам помог иммунолог из КДЦ на Дундича (Черных О.Г), у младшего летом после Р.МАНТУ тоже вылез , сначала думала ячмень -капала тобрекс, а он все не проходит и не проходит, лечение прекратила, уехали на море на солнышко плюс витамины (особенно группы В) и само все прошло

3. ответ для kinklim , на сообщение « возьмите направление на Моховую 38, в... »
    Частый гость

Я знаю что сначала колят, но и этого очень боюсь, мне кажется если он увидит иглу перед своим глазом, да еще 2 чужие тетки будут его держать, это будет что-то. у моего брата это закончилось пожизненным заиканием. в качестве причины нам говорят осложнение после гриппа. вот и я думаю подождать до лета минимум, очень хочется чтобы на солнышке все прошло

4. ответ для justlilu , на сообщение « Халязион. Поделитесь вашим опытом,... »
    Хранитель Аватар для graffiti

а он может сам по себе пропасть? или если появился то так и останецца?

5. ответ для justlilu , на сообщение « Халязион. Поделитесь вашим опытом,... »
    Небожитель Аватар для Anjelou

Цитата Сообщение от justlilu Посмотреть сообщение
    У ребенка 2.8г. халязион на нижнем веке, внутри шарик. Были у окулиста, капали сигницеф, эритромициновую мазь, увч делали. результата нет.
    уже намекают на операцию (эта штука у нас 2 недели). операцию делать не хочу. поделитесь вашим опытом, как лечились? помогло ли? может кто-то делал операцию таким малышам, как она прошла? если лечились гомеопатией поделитесь контактами. заранее спасибо.
    нам окулист прописывала макситрол - это гормональные капли. за неделю шарик рассосался.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

6. ответ для justlilu , на сообщение « Халязион. Поделитесь вашим опытом,... »
    Активный участник Аватар для tappa

Мы наблюдались на Моховой.С врачом решили сразу,что будем до последнего "сражаться",но без операции.Лечили больше полугода!Меняли лекарства,пробовали...потом сделали перерыв на 10 дней,все стало постепенно проходить.Начали потом капать противоаллергические капли,и вроде все прошло.По крайней мере сам халязион ушел,но иногда на ветру или после сладкого в большом кол-ве начинает краснеть нижнее веко.

Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    нам окулист прописывала макситрол - это гормональные капли. за неделю шарик рассосался.
    Макситрол тоже был,если предложат,Автор,не бойтесь что они гормональные,дальше глаза не уйдет))))

8. ответ для justlilu , на сообщение « Халязион. Поделитесь вашим опытом,... »
    Частый гость

сегодня окулист выписал гормональные капли комбинил (на 7 дней), меня смущает что в анотации противопоказание возраст до 18. и мазь с лидазой (из рецептурного отдела). кому нибудь назначали эти капли в столь юном возрасте?

9. ответ для justlilu , на сообщение « Халязион. Поделитесь вашим опытом,... »
    Частый гость

вы меня опередили) видимо гормональных капель комбинил тоже не стоит бояться))

Цитата Сообщение от justlilu Посмотреть сообщение
    сегодня окулист выписал гормональные капли комбинил (на 7 дней), меня смущает что в анотации противопоказание возраст до 18. и мазь с лидазой (из рецептурного отдела). кому нибудь назначали эти капли в столь юном возрасте?
    Однажды что-то было,просто дозировка была меньше..

Страница 1 из 2 12 Последняя »