Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Конструктор для девочки

Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Конструктор для девочки

Помогите, пожалуйста. Скоро поедем в гости к сестре мужа, у нее дочка 5 лет, которая совсем недавно начала собирать конструкторы. Городок не большой, поэтому они особо не избалованы хорошими игрушками. Девочка попросила подарить конструктор большой, чтобы домики строить. Хотелось бы подарить хороший конструктор, где много деталей. Посоветуйте, пожалуйста
    Катя

2. ответ для nea.spb , на сообщение « Конструктор для девочки »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Например, лего подружки

3. ответ для nea.spb , на сообщение « Конструктор для девочки »

Моя барышня тоже лего френдс уважает (она правда немного постарше), но мне не нравится, что собрать из набора можно только конкретный объект. Сын (почти 5 лет) с удовольствием из лего дупло строит, но они тоже ни разу не бюджетные. Может какой-то аналог посмотреть...
    Еще есть у нас белорусский какой-то конструктор (производитель "Полесье" по-моему) там много элементов, порядка 300, простор для творчества.

4. ответ для nea.spb , на сообщение « Конструктор для девочки »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Вот и я тоже лего все смотрела, но мало деталей, а у них не будет возможности еще чего-нибудь докупать.

Кыся , самое интересное, что городок, куда мы едем, находиться в Белоруссии. И она сейчас как раз и собирает конструктор Полесье.
    Мне хотелось бы ее удивить, чтобы много деталей, героев и интересно было. Пусть это и не очень бюджетный вариант будет...

5. ответ для nea.spb , на сообщение « Конструктор для девочки »
    Старожил Аватар для Фрёкен Бокк

Лего-подружки.шикарная серия,много деталей,инструкция очень понятная.моя дочка была счастлива,собирала всё сама.Мы покупали конеферму(название точно не помню,но она с лошадками)

6. ответ для nea.spb , на сообщение « Конструктор для девочки »

однозначно следует выбирать из лего или бриг. В них очень много разных серий как для девочек, так и для мальчиков.

7. ответ для nea.spb , на сообщение « Конструктор для девочки »
    Наш человек Аватар для Galin

Лего подружки это одноразовая штука, собрать и поставить. И ничего нового из них собрать нельзя. Дочке как-то подарили, теперь детальки мусором валяются.

А она наконец прониклась Лего дупло,с удовольствием строит дома, замки, поезда, машинки. Я года три назад начала покупать наборы кубиков, теперь их много, есть из чего строить. Фигурки мне не нравятся, соответственно я их и не покупаю. Дочка селит в домиках маленьких кукол, животных, они куда приятнее фигурок лего.

Как-то купили наш конструктор "железная дорога"(не Полесье), косой-кривой, просто жуть, собрать его и взрослый не может.

Мне кажется, нужно дарить что-то универсальное с различными вариантами сборки и большим количеством деталей, ну и качество проверить стоит.

8. Ну тогда

Цитата Сообщение от Анастасия Куриленко Посмотреть сообщение
    однозначно следует выбирать из лего или бриг.

9. ответ для Galin , на сообщение « Лего подружки это одноразовая штука,... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Лего подружки это одноразовая штука, собрать и поставить. И ничего нового из них собрать нельзя.
    Неправда. Все можно, главное приложить фантазию. Особенно, если это не один набор, а 3-4-5 разных. Простор для творчества огромный.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для nea.spb , на сообщение « Конструктор для девочки »
    Активный участник Аватар для Erna

В магазинах Лего, есть книжки-инструкции, там еще куча вариантов, чего можно собрать из имеющихся деталей. Кроме того, Лего, долгоиграющая штука интересна и в 5 и в 8 лет. Либо в 5 поиграли убрали, через год достали, уже совсем другой интерес у ребенка. Можно еще Мегаблокс посмотреть, там и фигурки есть, но он точно не надолго, он крупный. Лего криейтор с домом тоже приятная вещь и кубики 4+ Лего к нему подходят, строй что хочешь и маленьких куколок-зверей заселяй)

Страница 1 из 3 123 Последняя »