Тема: "Пять холмов" и "Финская деревня": Ваши мнения;)

Элита Аватар для kvartirka_

"Пять холмов" и "Финская деревня": Ваши мнения;)

Здравствуйте! Заинтересовались поселками "Пять холмов" и "Финская деревня". Есть те, кто купил там участки или планирует? Какие мысли, что скажете?

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

Подниму темку.. Почему не рассматриваете два эти варианта?

Наш человек Аватар для lуnx

почему не рассматриваем, рассматривем

5 холмов - это прекрасное место! (сейчас меня обвинят в том, что я менеджер по продажам Я 3 года прожила в Лесколово (правда, это было почти 9 лет назад) и ничего ужасного про поселок сказать не могу.
    5 холмов красивый поселок, разноцветные обшитые деревом домики с беленькими заборами. Будет жаль, если жильцы настроят гаражи, бани, возведут жуткие железные заборы. А так будет точно
    Статус там ДНП. Электричку не слышно, шоссе не слышно, хотя поселок стоит на холмах как бы на возвышении. Ветренно.

Что мне не понравилось: не будет никаких централизованных услуг типа расчистки дорог и прочего, жильцы будут сами скидываться и вызывать трактор, так сказала менеджер. Асфальтовое покрытие, как мне кажется, жильцы тоже будут делать на свои деньги, тк сейчас там просто грунтовка и, насколько я могу судить по оговоркам менеджера, так и будет.
    Не понравился залог 100, точнее, тем кто платит наличкой без разницы, а тем, у кого ипотека или встречка, будет неприятно потерять. Обычно 30-40 тысяч (в других поселках, которые я смотрела).

Еще из минусов можно отметить то, что людям без машины там делать нечего, имхо. Точнее, если у человека нет личной машины (студенты, школьники, пожилые), то вся семья доложна будет друг под друга подстраиваться. Из поселка Лесковоло в город ходят маршрутки, но строго по расписанию и всего несколько раз в день, а до электрички идти через лес и болота и вообще непонятно, есть ли атм дорога. Менеджер на этот вопрос мне ответить не смогла.

Мы для себя этот вариант исключили, тк, первое, сейчас живем в деревне, можно сказать, среди высоких деревьев, зелени и тд (просто хотим поменять дом по личным причинам), а в 5 холмов дома стоят в голом поле, во-вторых, нам после Токсово будет все же далековато. Если бы не эти факторы, я бы всерьез рассматривала 5 холмов.

А мы вот как-то ближе к финской деревне... 5 холмов не понравилось... Правда смотрели зимой, когда снег лежал... Создалось ощущение голого поля...в субботу посмотрим еще раз. У кого какие еще мнения?

5. ответ для kvartirka_ , на сообщение « А мы вот как-то ближе к финской... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    А мы вот как-то ближе к финской деревне... 5 холмов не понравилось... Правда смотрели зимой, когда снег лежал... Создалось ощущение голого поля...в субботу посмотрим еще раз. У кого какие еще мнения?
    так что вы собираетесь там делать? жить постоянно? отдыхать летом? инвестировать деньги?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Хотим жить постоянно. Для дачи у нас есть другое место. Сейчас ищем варианты участков под строительство дома. Основные требования-близость о города (20-30 км) и наличие газа. Ну и цена... Не более 1500 000 млн. В идеале соток 10-12