Тема: В ванну не зайти - истерика!!!

Ветеран Аватар для NatalieDmi

В ванну не зайти - истерика!!!

Девы, подскажите - есть такие же как мой сын? мы в ванну зайти не можем, точнее если там включена вода-ребенок начинает радостно прыгать и хорошо если это тот случай, когда мы его собрались мыть!!! А если просто полы помыть надо, то тут начинается такой ор, как будто режут! Пусти его в воду и все тут! Иногда потакаем ему... Но постоянно же не будешь в ванну его сажать...
    Ему 1 год и 6 мес.
    Есть у кого так же?

2. ответ для NatalieDmi , на сообщение « В ванну не зайти - истерика!!! »
    Хранитель

Цитата Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
    Девы, подскажите - есть такие же как мой сын? мы в ванну зайти не можем, точнее если там включена вода-ребенок начинает радостно прыгать и хорошо если это тот случай, когда мы его собрались мыть!!! А если просто полы помыть надо, то тут начинается такой ор, как будто режут! Пусти его в воду и все тут! Иногда потакаем ему... Но постоянно же не будешь в ванну его сажать...
    Ему 1 год и 6 мес.
    Есть у кого так же?
    у дочки был период такой, играла в ванной два раза в день - утром или днем и вечером, потом уговорили ее на игры с тазиком - стелила полотенце и ставила тазик с водой и игрушками.

3. ответ для NatalieDmi , на сообщение « В ванну не зайти - истерика!!! »
    Хранитель Аватар для egles-komen

у нас тоже был период безумной любви к воде, руки минут по 30 мыл, из ванной - только с боем. Потом как-то пресытился, главное - по возможности найти компромиссное решение, чтоб малыш играл с водой.

4. ответ для NatalieDmi , на сообщение « В ванну не зайти - истерика!!! »
    В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

У нас сейчас похожий период.
    Ребенок постоянно просит мыть попу Только видит, что я иду в ванную, бежит вперед меня и требует его мыть.
    Полы мою только во время дневного сна

5. ответ для NatalieDmi , на сообщение « В ванну не зайти - истерика!!! »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Если видит, что кто-то в ванную идет- бежит за ним... Но он согласен мыть руки, ставим скамеечку, включаем воду в раковину, стоит играет.. Но я уже замечаю, что времени наиграться ему требуется меньше) Так что постепенно пройдет само)))

6. ответ для NatalieDmi , на сообщение « В ванну не зайти - истерика!!! »
    Ветеран Аватар для NatalieDmi

спасибо девы...у нас проблема усложняется тем, что у ванны как бы полочка - он на нее залезает и может перевалиться... ладно будем ждать когда перерастет ))

7. ответ для NatalieDmi , на сообщение « В ванну не зайти - истерика!!! »
    с Луны Аватар для kimkim

[QUOTE=NatalieDmi;94839024]Девы, подскажите - есть такие же как мой сын? мы в ванну зайти не можем, точнее если там включена вода-ребенок начинает радостно прыгать и хорошо если это тот случай, когда мы его собрались мыть!!! А если просто полы помыть надо, то тут начинается такой ор, как будто режут! Пусти его в воду и все тут! Иногда потакаем ему... Но постоянно же не будешь в ванну его сажать...
    Ему 1 год и 6 мес.
    Есть у кого так же?[/QUO

Вам надо самим определиться Или потакаем/разрешаем или не разрешаем/переключаем внимание.Хуже нет,если что-либо разрешают через раз,ребенок будет не понимать,почему сегодня можно,а завтра нет.В воспитании и действиях взрослого должна присутствовать последовательность.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

8. ответ для NatalieDmi , на сообщение « В ванну не зайти - истерика!!! »
    Активный участник Аватар для супер мама

У нас что-то похожее, только без истерик. Хочет купаться, и всё тут. Лезет в ванну. Купается по три, а то и по четыре раза на дню, обычно это в выходные, потому что на буднях он в саду (слава Богу)