Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ЖК не выдает декрет

Активный участник Аватар для Верю в чудеса

ЖК не выдает декрет

Должна была получить декрет 1 марта. Моя врач в в отпуске, в ЖК дурдом, половина врачей в отпуске, половина на больничном. При мне отфутболили еще несколько девочек, у кого уже 30 недель. Пришлось записаться на 20 марта, когда выйдет моя врач. Кто сталкивался, сможет ли она задним числом через 3 недели выписать больничный и сертификат?

2. ответ для Верю в чудеса , на сообщение « ЖК не выдает декрет »
    Активный участник Аватар для ilmens

Сертификат выпишут без проблем. А вот больничный - нет. Только в день обращения. Новые правила. И на работу вам ходить надо до тех пор, пока больничный не оформите. Моя гинеколог за несколько недель подсчитала, когда мне уходить в декрет. Пометила в карте у себя. Если вдруг в этот день ее не будет. Больничный получила без проблем. Правда, она была на месте. Идите к заведующей. Разбирайтесь.

3. ответ для Верю в чудеса , на сообщение « ЖК не выдает декрет »
    Старожил Аватар для ЗАИЦ

Вам должен выписать декрет врач в любом случае в 30 недель. Если врач в отпуске или на больничном выпишет другой врач. Идите к заведующей. Это финансовый документ, за это и по шапке надавать можно.
    Когда моя врач заболела мне выписал декретный другой врач из другого кабинета без проблем.

4. ответ для Верю в чудеса , на сообщение « ЖК не выдает декрет »

Позвоните в страховую, звонок им творит чудеса в разных ситуациях, не удивлюсь, если и здесь поможет...

5. ответ для Верю в чудеса , на сообщение « ЖК не выдает декрет »
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza

Правильно Вам пишут - идите к заведующей! Если она не может организовать процесс замещения заболевшего врача, то пусть выписывает декрет сама. Почему Вы должны в нарушение закона работать после 30 недель?
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

6. ответ для Верю в чудеса , на сообщение « ЖК не выдает декрет »
    океанская волна Аватар для Пиния

да без проблем выпишет другой врач. Моя врач была в тот момент в отпуске, записала меня заранее к коллеге. Идите к заведующей, не затягивайте -- с 1 марта уже поезд ушёл, но с 6 -- получите только так. В крайнем случае -- да, звоните в страховую. Прямо из ЖК

7. ответ для Верю в чудеса , на сообщение « ЖК не выдает декрет »
    Активный участник Аватар для Верю в чудеса

Все дело в том, что заведующая тоже на больничном Изначально предполагалось, что замещать врача будет ее акушерка и все выпишет. В итоге, когда я туда пришла, акушерка сидела на приеме с другим врачом, собралась толпа беременных, и всех посылали. Записи нет, тк половина врачей на больничном. То есть мне теперь выпишут только с текущей даты, когда я прорвусь к врачу? Но все равно ведь на 140 дней? С работой у меня проблем нет, я иду из декрета в декрет.

8. ответ для Верю в чудеса , на сообщение « ЖК не выдает декрет »
    Элита Аватар для марусечка аса

Задним числом больничный тоже могут выписать,это делается через комиссию с председателем ВК,сегодня или завтра добивайтесь своего.

Элита Аватар для Century Child

Цитата Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что заведующая тоже на больничном Изначально предполагалось, что замещать врача будет ее акушерка и все выпишет. В итоге, когда я туда пришла, акушерка сидела на приеме с другим врачом, собралась толпа беременных, и всех посылали. Записи нет, тк половина врачей на больничном. То есть мне теперь выпишут только с текущей даты, когда я прорвусь к врачу? Но все равно ведь на 140 дней? С работой у меня проблем нет, я иду из декрета в декрет.
    Да, в любом случае больничный должен быть на 140 дней

Я Наташа, ко мне на ты

с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
    Выпишут на 140 дней. Но в вашей ситуации выгоднее уйти в декрет раньше чтобы раньше начать получать пособие до 1,5 лет. Сама ухожу из декрета в декрет, прошу больничный пораньше (предлагали 2 варианта с разницей в неделю)

Страница 1 из 2 12 Последняя »