Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: По какому пути пойти?

Частый гость

По какому пути пойти?

Здравствуйте всем Вот муж опять предложил еще один вариант. Купить пару комнат в коммуналке в центре, сдавать, чтобы они окупались. А самим продолжать жить в съемной квартире.
    Правда я так и не поняла, что он от этого хочет получить... Ну, наверное, чтобы потом от этих комнат отталкиваться. Как такой вариант?
    __________________________________________________ ______________________________

Здравствуйте Обращаюсь за помощью и советами.
    Итак, надо решаться на собственное жилье. Есть муж. В месяц зарплата в среднем 80. Свой бизнес, так что никакой конкретики. Двое детей 3 года и 4 месяца. Я, не работаю.
    Сейчас за аренду платим 37 т.р. с коммуналкой. До этого 3 года платили 27. С НГ хозяин поднял аренду и выплачивать уже сложнее. Поэтому вопрос приобретения собственного жилья настал.

Первоначального взноса пока нет. К лету можем наскрести тысяч 300.

Комфортная сумма для выплаты ипотеки будет 27-30 т.р. Т.е .сумма кредита будет не больше 3 млн.
    Муж склоняет меня к стройке в пригороде. Млн за 2 - 2,5 купить квартиру, потом ее продать за 3-3,5. И искать более комфортное жилье. Варианты Шушары, сегодня показал мне "Правый берег" в Свердлова. Или же сдавать, пустить квартиру на самоокупаемость. А самим дальше продолжать снимать.
    По-моему, это абсолютно не ликвидное жилье. И то, что он предлагает не возможно.
    Я не понимаю, как поступать... В голове каша. Помогите, пожалуйста. Какие варианты нам рассмотреть.
    Последний раз редактировалось Я тут; 22.03.2013 в 14:30.

2. ответ для Я тут , на сообщение « По какому пути пойти? »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Это на 10-ку в месяц подняли что ли? Для жизни с детьми однозначно город, лучше с метро.

3. ответ для Я тут , на сообщение « По какому пути пойти? »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

за 3 и мат кап можно двушку поискать, переезжать и жить
    у мужа ип? возможно через втб дадут побольше
    подайте доки в банк, от выделенной суммы - плясать дальше
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

4. ответ для Я тут , на сообщение « По какому пути пойти? »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

300+мат капитал=700 тысяч первоначальный взнос.
    Берите вторичку под аренду.Или двушку в хруще,тогда переезжать и жить.
    А сами ищете квартиру подешевле.

5. ответ для Я тут , на сообщение « По какому пути пойти? »

ИМХО, оставить мечты о стройке.
    1. Слишком большую дельту закладываете между ценой покупки и продажи. Неизвестно, что будет с ценами на жилье, когда на самом деле сдадут дом и тд
    2. "Выгоду"(мнимую при таких вводных) сожрут проценты по ипотеке и съем.
    Поэтому я бы рассматривала покупку вторички в пригороде на ту сумму, которую одобрит банк.

6. ответ для Я тут , на сообщение « По какому пути пойти? »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

Я тоже против того, чтобы брать первичку в ипотеку, если жить негде. Ваша задача сейчас - накопить первый взнос. Если Вы хотите выплату 27-30 тыс. в месяц (Вы, кстати, ещё квартплату не забудьте приплюсовать к этой сумме), то первый взнос должен быть никак не 300 тыс. Возьмите любой кредитный калькулятор и считайте. Например, при сумме кредита 3 млн. под 12,5% на 20 лет, в месяц надо платить 34000 руб. Такой же кредит, но на 25 лет, и ежемесячный платёж будет 32710 руб. Если взять 2,5 млн. под 12,5% на 20 лет, платёж будет 28400 руб. 2,7 млн. под 12,5% на 20 лет - платёж 30675 руб.
    Вот и думайте, какой Вам первый взнос нужен. Вы двушку хотите?

7. ответ для Я тут , на сообщение « По какому пути пойти? »
    Мега-элита Аватар для @nik@

Покупайте вторичку (на что хватит) и сразу живите! Что же Вы такое снимаете-то за 37 т.р.? Ищите съем подешевле, если хотите начать что-то копить...

8. ответ для @nik@ , на сообщение « Покупайте вторичку (на что хватит) и... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    Покупайте вторичку (на что хватит) и сразу живите! Что же Вы такое снимаете-то за 37 т.р.? Ищите съем подешевле, если хотите начать что-то копить...
    Обычная трёха с ремонтом. 30 в руки 7 за КУ.

9. ответ для bubl , на сообщение « Обычная трёха с ремонтом. 30 в руки 7... »
    Мега-элита Аватар для @nik@

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Обычная трёха с ремонтом. 30 в руки 7 за КУ.
    Если бы мне подняли аренду на 10 т.р. я бы бежала раняя тапки... При доходе в 80 т.р. отдавать половину на трешку (зачем им столько?) как-то не разумно...

10. ответ для @nik@ , на сообщение « Покупайте вторичку (на что хватит) и... »
    Частый гость

Когда мы искали жилье в аренду 3 года назад, нам была нужна двушка. Стоимость 2х комнатной квартиры в Выборгском районе составляла 22 т.р. За эти деньги нам предложили трешку (гостиная+кухня, спальня и "компьютерная"-гостевая-игровая) + ку. Отличная квартира в отличном месте. 3 года платили 28, это не особо напрягало. Но реальная стоимость арендной платы этой квартиры тысяч 40 + ку. С НГ хозяин поднял плату на 8 т.р.

А разве мат. капитал как первоначальный взнос до 3 лет можно учитывать? Или же это будет первый платеж? И допустим можно за счет мат. капитала сделать мораторий на выплату на тот срок, на сколько хватит мат. капитала?

Да, мы хотим двушку в идеале.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »