Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: А у кого -нибудь такое было?

  1. #11
    Участник Аватар для Звёздный Дождик
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    там, где праздник
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    не готовы - не жАнитесь. проблем-то? тем более, что уже столько лет вместе и ребенок есть. что мешает и дальше продолжать аткже жить?
    Я вот наоборот - не хотела замуж, решили просто в ЗАГС сходить, посмотреть, что да как... на разведку типа. а там пока ждали очереди, полистала я журнальчики красивые, посмотрела, какие свадьбы бывают... и так загорелась, что за уши не оттащить было. Хоть мы праздновали и скромненико - но все равно так классо было "вариться" в этих предсвадебных хлопотах.
    а уж как классно платьишко выбирать (даже на мою кривую фигуру)!!
    эхххх я б еще раз замуж вышла бы
    Да, да, многие входят в азарт в процессе подготовки - подтверждаю))) И того хочется, и другого, стоит только начать планировать свадьбу и всёёё, помчались фантазии Так что автор не отказывайтесь от предложения - свадебный мир такой интересный)))

  2. ответ для муся2009 , на сообщение « А у кого -нибудь такое было? »
    #12
    Наш человек Аватар для Анфиска
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    6 952

    Автор, истории оочень схожи! Вместе больше 7-ми лет и ребенку скоро 5, но все до ЗАГСа не дошли. Надеюсь в этот раз доберемся, через 2 месяца станет понятно

    Но платье-костюм уже куплены, подготовка идет, надеюсь очередного катаклизма не случится, а то я точно больше не соберусь.

  3. ответ для муся2009 , на сообщение « А у кого -нибудь такое было? »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    30

    Если пугает штамп в паспорте, а саму свадьбу хочется, сделайте выездную регистрация, она юридической силы не имеет, а вы сможете быть невестой.

  4. ответ для муся2009 , на сообщение « А у кого -нибудь такое было? »
    #14

    Если не секрет, зачем вам теперь жениться, когда уже большой ребенок есть? Для чего? устроить праздник?

  5. ответ для муся2009 , на сообщение « А у кого -нибудь такое было? »
    #15

    Раз предлагает, распишитесь. Все таки замужняя женщина более защищена законом (если что, ттт). И будете вы мужем и женой, а не сожителями)))). И ребенку позже не придется объяснять, почему его мама с папой до ЗАГСа не дошли

  6. ответ для муся2009 , на сообщение « А у кого -нибудь такое было? »
    #16

    Цитата Сообщение от муся2009 Посмотреть сообщение
    Мы пытались с МЧ 3 раза зарегистрировать брак, но 1 раз- не получилось по общим причинам, второй раз-я оказалась не готова, 3 раз он не готов. Вместе 7 лет, есть ребенок. Теперь он снова предлагает расписаться, а у меня паника, что Мб это были все знаки и это не судьба? Или я накручиваю?
    обвенчайтесь, если есть ребенок, какие могут быть знаки.. вы показываете определенную модель отношений своему ребенку... тем более как ему объяснить, что у всех друзей у мамы и папы одинаковая фамилия, а у моих - разные..не травмируйте

  7. #17

    Цитата Сообщение от Irish-koff Посмотреть сообщение
    обвенчайтесь, если есть ребенок, какие могут быть знаки.. вы показываете определенную модель отношений своему ребенку... тем более как ему объяснить, что у всех друзей у мамы и папы одинаковая фамилия, а у моих - разные..не травмируйте
    Вы считаете, что если у родителей разные фамилии, то это травмирует ребенка? Т.е. даже если самые замечательные отношения, но брак не зарегестрирован, то все, ребенку плохо?
    Знаю даааалеко не одну любящую семью, где у мама и папа под разными фамилиями и даже близко не думала, что это как-то негативно сказывается на их детях...

  8. ответ для муся2009 , на сообщение « А у кого -нибудь такое было? »
    #18
    Гость
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    22

    На мой взгляд,всему свое время,возможно Ваше уже пришло. У меня коллега,через 15 лет совместной жизни замуж вышла. И ребенок уже не маленький,а вот решили дойти до Загса. Какая судьба или не судьба, о чем Вы ?Вы уже сколько лет вместе,а это всего лишь штамп в паспорте.

  9. ответ для hqppy bride , на сообщение « Вы считаете, что если у родителей... »
    #19

    Цитата Сообщение от hqppy bride Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что если у родителей разные фамилии, то это травмирует ребенка? Т.е. даже если самые замечательные отношения, но брак не зарегестрирован, то все, ребенку плохо?
    Знаю даааалеко не одну любящую семью, где у мама и папа под разными фамилиями и даже близко не думала, что это как-то негативно сказывается на их детях...
    из любого правила есть исключения... а вы считаете, что у ребенка другие дети не будут спрашивать, почему ты петров, а папа иванов... это же очевидно... тем более проблемы с документами могут быть... не знаю, мне кажется, это неуважение...

  10. #20
    Мега-элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от Звёздный Дождик Посмотреть сообщение
    Да, да, многие входят в азарт в процессе подготовки - подтверждаю))) И того хочется, и другого, стоит только начать планировать свадьбу и всёёё, помчались фантазии Так что автор не отказывайтесь от предложения - свадебный мир такой интересный)))
    +1, и у нас так было! свадьбу затевали из- за венчания только, сначала не хотели ни праздновать, ни звать никого... потом втянулись, придумали интересный концепт праздника... получилось скромно, но здорово!
    а уж какое наслаждение выбирать свадебное платье!
    автор, не бойтесь! свадьба это здорово!
    пы. сы. меня, кстати, за неделю до свадьбы недалеко от храма, где мы венчались, ограбили. подошел парень с ножом, забрал кошелек, телефон. было очень страшно. Тоже многие говорили - может это знак, не надо жениться, или не надо венчаться именно в этом храме. но я в знаки не верю. Муж сводил меня к психологу, кторый поработал со мной и помог мне пережить негатив, и к свадьбе я была уже огурцом И все прошло великолепно!


    Я - Наташа.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •