Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: А у кого -нибудь такое было?

  1. #21
    Наш человек Аватар для Adelin
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    8 638

    А вот у моих знакомых было так - вместе более 10 лет, ребенку 10. все сомневались надо или нет. Вот расписались года назад и все... все в семье разладилось. Так что сказать что штамп абсолютно ничего не значит - не так. Но тут главный вопрос чувств. Задайте себе вопрос и ему и честно ответьте - хотите быть всю жизнь вместе, если есть сомнения, то может и не надо?

    Цитата Сообщение от Irish-koff Посмотреть сообщение
    из любого правила есть исключения... а вы считаете, что у ребенка другие дети не будут спрашивать, почему ты петров, а папа иванов... это же очевидно... тем более проблемы с документами могут быть... не знаю, мне кажется, это неуважение...
    У нас с мужем разные фамилии (не могла взять его фамилию в тот момент, а потом это потеряло актуальность), у детей фамилия мужа и живем вот уже 10 лет как-то. Правда дочка большая уже и спрашивала и про свадьбу и про знакомство. Несколько раз фильм свадебный наш смотрела - видимо ей важен этот момент.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от Irish-koff Посмотреть сообщение
    обвенчайтесь, если есть ребенок, какие могут быть знаки.. вы показываете определенную модель отношений своему ребенку... тем более как ему объяснить, что у всех друзей у мамы и папы одинаковая фамилия, а у моих - разные..не травмируйте
    у нас с мужем разные фамилии. У ребенка - папина. Также у моих родителей разные фамилии, у пеня папина. У бабушки с дедушкой разные фамилии, у папы фамилия отца. Никто из нас себя травмированным не чувствует.
    Вообще здесь недавно был холивар на тему менять или не менять фамилию, каждый остался при своей точке зрения , естественно
    ИМХО, ребенка травмируют не разные фамилии родителей, а ссоры и скандалы в семье.


    Я - Наташа.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •